Домашние роды. За и против. - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2006, 02:26
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #1461
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Ой, давайте с Вами сцепимся

"Главный наш аргумент - анализируя западный опыт, анализируя опыт успешно практикующих ( ермаковы к таким не относятся) акушерок, их статистику мы находим подтверждение тому, что хорошо организованные домашние роды не менее безопасны, чем хорошо организованные роды в клинике."
в том-то и дело - хорошо организованные роды - и там и там!
половина постов про хорошие ДР - это что в РД все роды плохие.
Скажем, родила тетя в поле и у нее все хорошо - это она сама родила.
А вот родила она в РД - это заслуга врачей.
Так же и наоборот, если у нее плохие роды дома - сама дура.
А если в РД - так это врачи постарались.
Я не отвергаю, что роды - это лотерея,
я лишь хочу сказать, что в РД (хорошем, проверенном, с знакомым врачом и все такое) шансов родить хорошего ребенка больше. Это мое мнение.
и вообще, мне глубоко фиолетово, где женщина решит рожать - хоть на вершине Эвереста.
Я лишь о том, что она должна АБСОЛЮТНО ТОЧНО понимать, что может с ней и с ребенком при этом случится. К сожалению, в ДР эта информация по большей части скрыта. По крайней мере по сравнению с РД.
Старый 04-06-2006, 02:35
ответ для Shkoda на сообщение "Ой, давайте с Вами сцепимся :)..."
    #1462
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda
Ой, давайте с Вами сцепимся

"Главный наш аргумент - анализируя западный опыт, анализируя опыт успешно практикующих ( ермаковы к таким не относятся) акушерок, их статистику мы находим подтверждение тому, что хорошо организованные домашние роды не менее безопасны, чем хорошо организованные роды в клинике."
в том-то и дело - хорошо организованные роды - и там и там!
половина постов про хорошие ДР - это что в РД все роды плохие.
Скажем, родила тетя в поле и у нее все хорошо - это она сама родила.
А вот родила она в РД - это заслуга врачей.
Так же и наоборот, если у нее плохие роды дома - сама дура.
А если в РД - так это врачи постарались.
Я не отвергаю, что роды - это лотерея,
я лишь хочу сказать, что в РД (хорошем, проверенном, с знакомым врачом и все такое) шансов родить хорошего ребенка больше. Это мое мнение.
и вообще, мне глубоко фиолетово, где женщина решит рожать - хоть на вершине Эвереста.
Я лишь о том, что она должна АБСОЛЮТНО ТОЧНО понимать, что может с ней и с ребенком при этом случится. К сожалению, в ДР эта информация по большей части скрыта. По крайней мере по сравнению с РД.


Ой, я прям зверею... счас тапками начну кидаться.... В первую очередь нам надо изавляться от этого утверждения "роды - лотерея". Мы ею халатность врачей, акушерок прикрываем... А потом уже рассуждать о ДР и оддомах.

Сорри, Артемис. накипело... Я ДР не пинаю... но вот эта "лотерея" в немалой степени и создает нам "колыбельки"
Старый 04-06-2006, 02:48
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #1463
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


"Лотерея" не к тому, что врачи и акушерки могут в сторонке покурить, а что как это все и куда повернется - это НИКОМУ не известно!
Старый 04-06-2006, 02:56
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #1464
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Вот я про то же... ну на кой заяц нужны врачи и иже с ними, если все можно на лотерею списать... вот тут нас колыбельки и ловят... все наши "лотереи" - это внештатные ситуации, с которыми врачи не справились...
Старый 04-06-2006, 02:57     #1465
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Artemis, и не лень Вам - в сотый раз один и тот же вопрос.

Уже начинаю верить в то, что "хто-то" специально подливает масла в огонь...
Старый 04-06-2006, 02:59
ответ для Shkoda на сообщение "мы это обсуждаем уже давно и..."
    #1466
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda
мы это обсуждаем уже давно и безрезультатно.
эээ... в смысле - как это - безрезультатно??
Старый 04-06-2006, 03:03
ответ для Trям на сообщение "эээ... в смысле - как это -..."
    #1467
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


в смысле, что большинство все-равно остается при своем мнении
Старый 04-06-2006, 03:07     #1468
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok
В первую очередь нам надо изавляться от этого утверждения "роды - лотерея".
а во вторую очередь - от разделения черное/белое - "сторонники (фанаты) ДР"/"противники ДР"

или постсоветские люди без этого не могут? главное - поделиться на "наши/не наши", "друзья/враги" - и идти махаться, уже ни о чем не думая?
Старый 04-06-2006, 03:14     #1469
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


а по-моему, адекватные люди не делятся на сторонников и противников того и другого.
и много здесь говорят не против ДР или РД, а за ответственность перед мамами и детьми и в родах, и в подготовке к родам.
Старый 04-06-2006, 03:15
ответ для Shkoda на сообщение "Ой, давайте с Вами сцепимся :)..."
    #1470
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
в том-то и дело - хорошо организованные роды - и там и там!
половина постов про хорошие ДР - это что в РД все роды плохие.
Скажем, родила тетя в поле и у нее все хорошо - это она сама родила.
А вот родила она в РД - это заслуга врачей.
Так же и наоборот, если у нее плохие роды дома - сама дура.
А если в РД - так это врачи постарались.
Давайте отделим здесь котлет от мух.
Тут 2 вопроса:
1. Где в целом роды безопаснее.
2. Где данной женщине лучше родить данного ребенка.

По первому вопросу я утверждаю - хорошие роды дома в целом не опаснее хороших родов в роддоме. Скажем, если взять ту же Радугу, где и врачи под боком, и реанимация есть - у них смертность не маленькая совсем. А ведь там тоже подготовленные и относительно благополучные роженицы. По своей акушерке я ссылку давала, старую правда - но сейчас у не все те же тенденции. Так что выбирая между Радугой и своей акушеркой я выберу угадайте с 3 раз кого.

Второй вопрос вообще глубоко индивидуален. ТО есть, мне в рододме нехорошо рожать не потому, что роддом плохой. А потому, что лично мне это не очень подходит. Я это еще позжеразберу.

Цитата:
Я не отвергаю, что роды - это лотерея,
я лишь хочу сказать, что в РД (хорошем, проверенном, с знакомым врачом и все такое) шансов родить хорошего ребенка больше. Это мое мнение.
Вот это уже идет более подробный разбор темы "где данной женщине лучше родать данного ребенка".
Я бы не сказала, что роды - это лотерея. Я бы сказала, что роды - это покер. Это игра, в которой мнгогое зависит от тебя самой, но есть огромное количество факторов - психологических, медицинских, судьбы в конце концов, что-то из этого ты можешь учесть и предугадать, что-то - нет.
И в заведомо выигрышном положении оказывается тот, кто умеет работать с интуицией, с "сигналами" судьбы.

У меня оба раза дети выбирали с кем им родиться. Совершенно неожиданно. Мы с моими акушерками налдо мной смеемся, поскольку я со старшей из них "дваждынеродившая". ТО есть, оба раза я готовилась к родам с ней, и оба раза мои
дети решали совершенно по-другому. И оба раза к лучшему. Если интересно - я могу подробнее написать об этом в личку.
В общем, это очень сложный философский вопрос.

Цитата:
и вообще, мне глубоко фиолетово, где женщина решит рожать - хоть на вершине Эвереста.
Я лишь о том, что она должна АБСОЛЮТНО ТОЧНО понимать, что может с ней и с ребенком при этом случится. К сожалению, в ДР эта информация по большей части скрыта. По крайней мере по сравнению с РД.
Абсолютно точно это понимать никогда нельзя.
Что касается информации - то она у нас всегда была открыта. Я же говорю - у нас на курсах была открытая политика. По всем родам отчитывались, все обсуждали, какие осложнения были, чем они могли быть чреваты, как с ними справлялись, какие причины могли привести к возникновению этих осложнений, что нудно сделать, чтобы свести вероятность к минимуму и так далее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.