2008 *** Снежинка упала на нос Июненку, Счастливые Мамы - Полгода ребенку! *** 2008 - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 15:37     #1461
LusiaVladimirova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул.Краснопутиловская
Сообщения: 3 637
LusiaVladimirova отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЯша Посмотреть сообщение
привет, девочки... накатала тут пост... но Милли его стерла....

+100000000000000



Времени особо нет, но постараюсь воспроизвести, вкратце!
Я тебя очень хорошо понимаю, т.к. мы последний месяц укладываемся спать под утро... То, песни поем, качаемся в качелях до 5 утра, то плачем, истерим, сидим на руках... То, лежим с сисей во рту, всю ночь и капризничаем... Я тоже, уже не помню, когда нормально спала. ...
возможно вам нужно какие-то методы изменить, внести "свежую" струю, и РЕ будет сам засыпать, и просыпаться с улыбкой
я уже сама не знаю, что придумать...


По поводу методов Э..., укачиваний, подходов по первому зову и т.п. напишу свое мнение...ТАК НАЗЫВАЕМОЕ МОЕ ИМХО
Во время беременности, решала для себя этот вопрос, проводила опросы, читала статьи....
Моя мама советовала мне не "приучать" к рукам, укачиваниям и т.п., мотивируя, что это не удобно маме, тяжело, и т.п. рассказывала, что они клали меня в кровать, и не подходили, когда я плакала ("мы, знали, что ты не голодна и у тебя ничего не болит...") потом, я сама вырубалась. Проблем с засыпаниями не было, просто клали меня, где угодно.. в гостях, дома, закрывали дверь, и я так засыпала. Для родителей, никаких проблем + ребенок автономный, сам засыпает. Я сначала хотела последовать совету мамы, но потом, почитав статьи, послушав, что говорят детские психологи. Решила что буду укачивать, подходить по первому зову, и т.п.
Во-первых, у ребенка, которого не качали (по исследов. ученых) не развивается целый спектр эмоций, и никогда не розовьется...
Во-вторых, основываясь на своем опыте... у меня нет близкий, теплых отношений с мамой, никогда по ней не скучала (только последнее время, через Милу мы сблизились). А так... я автономна.... Мне не мешает, но мама, конечно, ожидает другого, большего, ей обидно, хочется ласки от дочери....любви...и я ее понимаю...
В- третьих, механизм приблизительно такой... ребенок плачет, зовет, не получая ответа от мамы - возможно, с мамой что-то случилось, он начинает кричать - стресс, если и тогда, не получает маму (возможно мама умерла), то впадает в глубокий сон (нужно экономить энергию, силы, чтобы выжить, продержаться дольше...все это завязано на врожденных инстинктах, направленных на выживание!
мои родители пошли этим путем, конечно, по незнанию.... потому что так удобнее, для родителей. и сейчас разговаривая с мамой, рассказав ей то, что прочитала....что говорили на курсах, задаю ей вопрос... но почему же я плакала, что хотела, если была сыта, и здорова....... она отвечат - общения.... и теперь понимает.....
В четвертых, по мнению психологов РЕБЕНКА ДО ГОДА - НЕВОЗМОЖНО ИЗБАЛОВАТЬ! ИДУТ ЗАКЛАДКИ! ВОСПРИЯТИЯ СЕБЯ, МИРА, СЕМЬИ - УВЕРЕННОСТИ!
Девочки, вот я смотрю на дочь, и вижу ее разумный взгляд, ощущение того, что она полностью понимает ВСЕ!
НО, ДАЖЕ ТО, ЧТО РЕБЕНОК ОЩУЩАЕТ, ВИДИТ, СЛЫШИТ, ВЕДЕТ СЕБЯ, В ГОД-ДВА, ОН НЕ ЗАПОМНИТ! ЧТО ГОВОРИТЬ О 6 МЕСЯЦАХ!
и Пятое ... последнее... - сей период укачивания, кормления грудью, такой короткий, что как бы тяжело не было, это пройдет, и образуется та незримая, привязанность, уверенность малыша в маме, папе, себе, в мире!



еще рано перевоспитывать, малыши только познают мир, развиваются.... манипуляторство это позже, и здесь думаю, важно для меня, наверно, советоваться с психологами, потому, как проблема ВСЕГДА! НЕ В ДЕТЯХ, А В НЕПРАВИЛЬНОМ ПОВЕДЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ! ЭХ, жалко по ТНТ больше нет передачи НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ, очень познавательная была....

ой, Аль, как это делается руками, вообще не представляю.... я молокоотсосом, но к тому, что если бы я на него ориентировалась... то наверно уже давно была бы не на чистом ГВ, ВОТ Я К ЧЕМУ
Аня как ты здорово все написала!!! Я что то похожее хотела сказать ! ты очень правильно все обьяснила Полностью согласна !!!!!
Старый 06-12-2008, 15:37     #1462
Pusik84
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 912
Pusik84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЯша Посмотреть сообщение
НАТАШ, МОЖЕТ, ТЕБЕ ПРОДАВАТЬ МОЛОКО?
я бы с радостью делла запасы, тем более сейчас, кода молоко - еще очень богато на всевозможные витамины имунноглобулины и т.п.....
иди сцеживай, белое золото!!!
гЛЕБУШКЕ БЫСТРЕЕ ВОССТАНОВИТЬСЯ!!!!!:flower :
аха.как девушка на ДО по 100р за 100мл
у меня уже такие запысы в холодильнике,но я для себя решила,что потом буду кашки безмолочные на замороженном молочке разводить,пошла мыть молокоотсос....
Старый 06-12-2008, 16:05     #1463
Imago-ksm
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщения: 3 140
Imago-ksm отсутствует


Девы, не знаю, в курсе вы или нет, только притопала, не читала вас еще, Аню с Олежкой в больницу упекли, какая-то кишечная инфекция!
Старый 06-12-2008, 16:10     #1464
Вишенка76
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 986
Вишенка76 отсутствует


Доброе утро!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
Всем привет!

Я садистка? Как мне быть сегодня? Мне очень жаль сына, я его очень люблю. но разве ребенку хорошо с обессилившей, злой и вечно сонной матерью?
Когда ты будешь в порядке, тогда и ребенку хорошо будет! А тебе нужны силы и здоровье! Так что не ругай себя!

Цитата:
Сообщение от Качуля Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!!!!!!!!!!!!
Ну как на папу похожа!


Цитата:
Сообщение от Albinosik Посмотреть сообщение
Ксению (Ksushkin2008) и доченьку Сашу


Юлию (Alive) и сыночка Яшу

Юлию (Jili) и доченьку Диану

Наталью (sunnyhare) сыночка Ваню

с 6 месяцами !



И мы! И мы поздравляем!!!!
Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
круть вот молодец! Как поймала?? За сколько??? Стоящая вещь???
За 2000. Все, я с ДО завязываю. Люда, тебе отложить, если что?

А это мы
Старый 06-12-2008, 16:12     #1465
Imago-ksm
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщения: 3 140
Imago-ksm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишенка76 Посмотреть сообщение
Девочки, только что на ДО купила



ГОНИТЕ МЕНЯ С ДО!!!!!!!!!!!
это чикко модо пианино???
я вот его хотела, но если придет из закупки Смоби мне столик игровой, то не буду покупать.
Мне мама сегодня наконец-то донесла кубики Фишер прайсовские, что я купила с ее помощью, мне понравились!

Цитата:
Сообщение от Вишенка76 Посмотреть сообщение
Надо еще у девочек спросить, смогут ли они. Но если нет, то просто приезжай ко мне!
во сколько нам быть? чего вам подарить на полугодие?

Цитата:
Сообщение от Olga_Miracle Посмотреть сообщение
поздравляю с покупкой !!
а я сегодня на ДО мяч купила TL (400р), кубики с сюрпризом (3 шт где) за 200!! р
хотела еще слона (уже у другой девочки) - но он оказался какой то застиранный и когда кидаешь шарик мелодия не всегда срабатывает. она мне сказала - кидать надо сильнее, но ребенок же не будет ссилой туда кидать поначалу..в общем я отказалась.
у кого есть этот слон - ведь не должно так быть? должен при малейшем ударе ведь срабатывать и музыку играть?
молодец! отоварилась конкретно!
нет, так быть не должно, у меня шарик кидаешь, сразу играет.
Старый 06-12-2008, 16:21     #1466
Pusik84
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 912
Pusik84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imago-ksm Посмотреть сообщение
Девы, не знаю, в курсе вы или нет, только притопала, не читала вас еще, Аню с Олежкой в больницу упекли, какая-то кишечная инфекция!
да ты что????бедненькие
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
пусть все будет хорошо у них!!!!!
Цитата:
Сообщение от Вишенка76 Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!!!!













За 2000. Все, я с ДО завязываю. Люда, тебе отложить, если что?

А это мы
какой сурьезный Ромик
а мы вот
Старый 06-12-2008, 16:25     #1467
Albinosik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-он
Сообщения: 1 559
Albinosik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...мне не трудно совсем... это за 15 минут делается )...
...только мне фота нужна по-больше размером...
я тебе скину в контакте...ссылку дам
Цитата:
Сообщение от КотЯша Посмотреть сообщение
привет, девочки... накатала тут пост... но Милли его стерла....

+100000000000000
Анют,ты такая умничка!!!!!!!! я читала книгук как раз про ЭТО!!! все прям ты так изложила...каждый раз когда хочу свою уложить и игнорировать вспоминаю эту книгу и думаю,что у моего ребеночка стресс...эх...

Цитата:
Сообщение от Imago-ksm Посмотреть сообщение
Девы, не знаю, в курсе вы или нет, только притопала, не читала вас еще, Аню с Олежкой в больницу упекли, какая-то кишечная инфекция!
бедненькие!!!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Скорее поправляйтесь Анюта и Олежка!!!!

Цитата:
Сообщение от Вишенка76 Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!!!!
А это мы
ого,какая игрушка солидная!!!!
Старый 06-12-2008, 16:26
ответ для Albinosik на сообщение "Ксению (Ksushkin2008..."
    #1468
Качуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 4 272
Качуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...я вчера сама сделала )...
...вот...

...и не поставить ((...
Арина, глазастик СУПЕРРР!!! Жаль что не поставить...

Цитата:
Сообщение от Albinosik Посмотреть сообщение
Ксению (Ksushkin2008) и доченьку Сашу


Юлию (Alive) и сыночка Яшу

Юлию (Jili) и доченьку Диану

Наталью (sunnyhare) сыночка Ваню

с 6 месяцами !


И мы присоединяемся к поздравлялкам!!!!!!!!
Старый 06-12-2008, 16:26     #1469
LusiaVladimirova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул.Краснопутиловская
Сообщения: 3 637
LusiaVladimirova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишенка76 Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!!!!



Когда ты будешь в порядке, тогда и ребенку хорошо будет! А тебе нужны силы и здоровье! Так что не ругай себя!



Ну как на папу похожа!





И мы! И мы поздравляем!!!!


За 2000. Все, я с ДО завязываю. Люда, тебе отложить, если что?

А это мы
отложи ..... хотя я в закупке тоже столик заказала если придет Ну на всякий случай отложи ! Спасибо! Мне бы еще каталку ходилку
Старый 06-12-2008, 16:27     #1470
LusiaVladimirova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул.Краснопутиловская
Сообщения: 3 637
LusiaVladimirova отсутствует


Классный у вас вертолел!!! Серьезный такой!))))))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.