Евровидение-2009 у нас...кого отправим? - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:34     #1461
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Я не прознание языка, у меня муж умеет только на русском, чуток на английском и все было нормально, изъяснялся на пальцах, чуть русском и английском вкупе - понимали - без проблем
ну это же смешно когда люди знают язык а делают вид что понимать тебя будут только если ты заговоришь на эстонском или латышском (2 ситуации в двух странах)...при этом прекрасно говорят на русском и английском..а мое желание в тех ситуациях как раз было не при чем ..и не помогало не мое знание ни умение изъясняться на руках, не тем более огромное желание купить таки товар!

а такие ситуации как раз показывают отношение...в тот момент это был явные принципе..вот хотелось и все а ты пыжся и скачи перед ней..
ну да ладно, это немного офф...ситуации не имею отношения к евровидению совершенно
Старый 10-03-2009, 22:36     #1462
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Девочки...предлагаю не реагировать на эти провокации...человеку только и надо "завести"...всё равно ничего не докажешь.
Старый 10-03-2009, 22:37     #1463
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Девочки...предлагаю не реагировать на эти провокации...человеку только и надо "завести"...всё равно ничего не докажешь.
ок понял ... пшшшшшшш.....успокоился
Старый 10-03-2009, 22:39     #1464
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


немного новостей

В Сербии разгорелся скандал вокруг песни для "Евровидения"
12:52

Большой скандал разгорелся из-за песни, которую на конкурсе "Евровидение" этого года должна исполнить представляющая Боснию и Герцеговину группа "Регина". Как показала завершившаяся в Белграде экспертиза, припев песни совпадает с припевом композиции "Алтарь", музыку для которой написал заместитель председателя правительства Сербии, министр экономики Младжан Динкич.

"Алтарь" уже исполнялся в Сербии и завоевал большую популярность, пишет сербская газета "Блиц". Ее инструментальная версия использовалась в одном из ирландских фильмов. Теперь авторитетная экспертиза подтвердила, что речь идет о плагиате.

Как передает ИТАР-ТАСС, вопреки заключению сербских экспертов менеджер группы "Регина" Рака Марич заказал анализ у боснийских специалистов, которые утверждают, что "о плагиате не может быть и речи".

Представитель делегации Боснии и Герцеговины на "Евровидении" Майя Ченгич прокомментировала сложившуюся ситуацию: "Мы считаем, что речь ни в коем случае не идет о плагиате, и твердо уверены, что у нас хорошая песня. Мы не собираемся менять композицию для выступления".
Младжан Динкич, чьи интересы, если верить сербским экспертам, пострадали в этой ситуации, проявляет сдержанность. "Я бы не хотел, чтобы все вышло из-под контроля, чтобы нам пришлось решать эту проблему через суд. Я посоветовал своим адвокатам найти компромиссное решение и предложить представителям БиГ включить меня в соавторы песни. Именно в таком виде композиция должна отправиться на конкурс в Москву".
Старый 10-03-2009, 22:40     #1465
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


вот нашла такие новости:

Организаторы Евровидения меняют правила определения победителя
На международном песенном конкурсе «Евровидение-2009» в Москве оценивать выступления участников будут не только зрители, но и судьи. Такое решение приняли организаторы конкурса с целью сбалансировать практику голосования зрителей за артистов из соседних государств. Для этого в каждой стране-участнице будет создано специальное жюри.

В ближайшие недели руководители «Евровидения» проведут заседание, на котором решать, сколько при итоговом подсчете голосов будет весить мнение жюри, а сколько - мнение телезрителей. "Ничего более демократичного, чем голосование зрителей, нет. Но члены жюри имеют возможность послушать песни несколько раз, прежде чем принять решение. Мы считаем, что комбинация [голосов зрителей и жюри] сделает шоу более интересным", - сказал Сванте Стокелиус, один из руководителей конкурса.

В этом году мнение жюри учитывалось в полуфиналах «Евровидения», проходившего в Белграде. До 1997 года победители конкурса полностью определялись голосованием членов жюри стран-участниц. С того момента, как судьба конкурса песни полностью оказалась в руках телезрителей, ряд стран, таких как Британия, почти перестали набирать голоса. Другие же государства, такие как Греция, Турция, Сербия и Россия, наоборот стали получать много голосов от соседей.

Ранее западные эксперты неоднократно заявляли, что у музыкантов из Западной Европы нет шансов на победу, поскольку восточно-европейские страны, имея численный перевес, голосуют друг за друга. Когда в ходе финального голосования на «Евровидении-2008» Украина отдала России максимальное количество очков - 12, британский комментатор сэр Тэрри Воган, который почти 40 лет освещает конкурс, отметил в прямом эфире: "Украина просто хочет по-прежнему получать электричество и газ".

Воган призвал организаторов изменить систему голосования, поскольку при существующей системе зрители голосуют не за песню, а за страну. Такие обвинения звучали и ранее, в результате чего в октябре 2007 года было принято решение об изменении формата проведения «Евровидения». В результате Украина, Россия и Беларусь лишились возможности автоматически попасть в финал Евровидения-2008. Привилегия осталась за Германией, Испанией и Францией.
Старый 10-03-2009, 22:42     #1466
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


девочки а вот как думаете как относитесь к тому что Каас едет?
ведь если она не будет первой..это некий позор для самой артистки, она во всех интервью говорит о том что она лучшая и что победа будет за Францией...
но оно так и есть..Каас уже с огромным именем по всему миру...неужели кто то будет давать ей меньше 10-12 баллов?
Старый 10-03-2009, 22:46     #1467
Vanka
Активный участник
 
Профиль Vanka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Бульвар Поэтов
Сообщения: 350
Vanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Девочки...предлагаю не реагировать на эти провокации...человеку только и надо "завести"...всё равно ничего не докажешь.
Очень грустно, никого завести не хотела, мне странно когда обсуждение музыкального конкурса скатывается как каждый год, ну вот россия отчудила - опять не понятно кого выбрала, я высказала свое мнение, наверное отличное от вашего. Потом меня удивило, пришел человек, сказал что в эстонской песне такое, такое и все поверили. У вас происходит не обсуждение конкурса, а обсуждение сплетен интернета и баек журналистов. За сим удаляюсь - грустно.
Старый 10-03-2009, 22:50     #1468
Vanka
Активный участник
 
Профиль Vanka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Бульвар Поэтов
Сообщения: 350
Vanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
ну это же смешно когда люди знают язык а делают вид что понимать тебя будут только если ты заговоришь на эстонском или латышском (2 ситуации в двух странах)...при этом прекрасно говорят на русском и английском..а мое желание в тех ситуациях как раз было не при чем ..и не помогало не мое знание ни умение изъясняться на руках, не тем более огромное желание купить таки товар!

а такие ситуации как раз показывают отношение...в тот момент это был явные принципе..вот хотелось и все а ты пыжся и скачи перед ней..
ну да ладно, это немного офф...ситуации не имею отношения к евровидению совершенно
Такое может и было на начале разделения - сейчас многое меняется, а самое главное, что в прибалтийских республиках выросло поколение, которое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знает русского, вот оно как раз достигло возраста рабочего. Поэтому и я пишу, нам тоже надо меняться и пусть не в отношении прибалтийских републик - у них наверное свой путь, но по отношению к республикам - близким нам. ВСЕ!!!
Старый 10-03-2009, 22:50     #1469
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Очень грустно, никого завести не хотела, мне странно когда обсуждение музыкального конкурса скатывается как каждый год, ну вот россия отчудила - опять не понятно кого выбрала, я высказала свое мнение, наверное отличное от вашего. Потом меня удивило, пришел человек, сказал что в эстонской песне такое, такое и все поверили. У вас происходит не обсуждение конкурса, а обсуждение сплетен интернета и баек журналистов. За сим удаляюсь - грустно.
Подождите-ка...так то, что Приходько будет выступать за Россию сплетня?...фух...ну и славно...чё мы тогда тут обсуждаем
Старый 10-03-2009, 22:52
ответ для Vjul на сообщение "девочки а вот как думаете как..."
    #1470
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
девочки а вот как думаете как относитесь к тому что Каас едет?
ведь если она не будет первой..это некий позор для самой артистки, она во всех интервью говорит о том что она лучшая и что победа будет за Францией...
но оно так и есть..Каас уже с огромным именем по всему миру...неужели кто то будет давать ей меньше 10-12 баллов?
А мне кажется, что она адекватная тётька...едет, чтоб достойно представить страну и ей до лампочки это первое место





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.