ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 18:02     #1461
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Девочки, а чего вы так сахара боитесь? Вот я как раз недавно про это размышляла, вообще-то сахар питает мозг, во время сессий многие поедают сладости килограммами, я например изюм поглощаю помногу когда сильно мозги напрягаю... да и в принципе в умеренных количествах мне кажется сахар не вреден - это же просто напросто быстрый углевод...
И касательно соли, вот недавно с родителями общалась, они привели пример, что животным, в зимний период дают лизать соль, для того чтобы костяк был крепким, ведь нтрий - один из важнейших элементов в нашем организме... конечно все овощи в некоторых количесвтах содержат соль, имеют свой вкус...
В общем я считаю что полный отказ вреден, мы немного употребляем и соль и сахар... соли меньше как-то, а вот сахара я не боюсь, и компотики подслащивала и клюквенный кисель, а морсы вообще из варенья даю...
я подсаливаю овощи и суп, сахар есть в покупных кашах компотик слащу чуть-чуть

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
ЦВЕТНУХА!!! я тут случайно глянула сколько стоит мой кочан и обалдела - 150 руб это ж по сути дороже банок даже выходит...
в связи с этим вопрос, кто-то говорил что покупает замороженную, по вкусу ведь такая же? а не дешевле выходит, не сравнивали??? и какую лучше брать фасованную или развесную в гиперах? там ведь будут только соцветия? а тут то пол кочана еще и выкидывается
да цветнуха и броколли сейчас дорогие, я цветнуху редко покупаю сейчас свежую, а то она у меня тоже дня 3 хранится да и листьев + кочерыжка
Так что покупаю заморозку броколли, фасоль ну и цветнуху периодически, купила как то фасованную в Ашане - есть не возможно, беру в Карусели развесную, НО по вкусу получается как баночная, от свежей отличается, так что я как то подумала, что не делают ли банки из заморозки
Старый 14-03-2009, 18:04     #1462
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
нам по 1й капсуле прописал.... но про витамин Д ничего не сказал а зачем его отменять?????????????????????????????????????????? ???????????????????????????????????

Я делаю творог примерно как Ира, но по-другому во-первых в микроволновке, во-вторых из глюконата кальция. Технологию отрабатывала неделю примерно, теперь не много времени занимает приготовление

слушайте и наш взял моду вставать в 8 меня естественно тоже не поднять, встает муж... а ведь скоро часы переведут
в кальцимаксе в составе не только кальций, но и витамин Д присутсвует и ещё несколько витаминов

Про подъем - это интересно сезонное явление или возрастное даааа вот про часы то я и не подумала эх где бы мужа такого взять что б с ребенком в 8 утра вставал
Старый 14-03-2009, 18:06     #1463
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
пост.... а я, Вика, продолжаю ЖРАТЬ (прости Господи )
Саша, ну с твоими 5 лишними кг это можно, а вот с моими 20
Надеюсь, как и позапрошлом году, скинуть 11кг за Пост
А там и оставшиеся 9

Пока писала, сгорели овощи
Старый 14-03-2009, 18:08     #1464
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
эх где бы мужа такого взять что б с ребенком в 8 утра вставал
У меня муж - жаворонок, как слышит, что Стефка проснулся, приходит в комнату и забирает его. Что там далее происходит, не знаю, ибо сплю. Наверное, свекрови сплавляет , т.к. сегодня она работала, и он пришел в 9 утра меня будить, типа нефиг спать!
Да, и это касается выходных, по будням он сам уходит на работу, так что приходится вставать

Юля, как будете годовасие справлять?
У нас будут гости - родственники и всё. Хочу шариков напокупать , всякие игры, конкурсы не в нашей традиции, а Стефке еще рано.
Старый 14-03-2009, 18:19     #1465
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Кто не ел, Наталка или ты??? Точно вкусно???
я Кальцимакс еще не купила но и Волошин ничего не сказал
Наталка не ела я ей описание представила - она сказала что это кака если я ничего не путаю... а ты не делала такой? я могу подробно написать
Старый 14-03-2009, 18:21     #1466
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
купила как то фасованную в Ашане - есть не возможно, беру в Карусели развесную, НО по вкусу получается как баночная, от свежей отличается, так что я как то подумала, что не делают ли банки из заморозки
ты меня расстроила я думала они не отличаются...
хотя Аркаша баночную лучше ест, наверное попробую заморозку
Старый 14-03-2009, 18:22     #1467
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Саша, ну с твоими 5 лишними кг это можно, а вот с моими 20
Надеюсь, как и позапрошлом году, скинуть 11кг за Пост
А там и оставшиеся 9

Пока писала, сгорели овощи
а я не знаю сколько у меня сейчас лишних
я поэтому и готовлю все в микро, паро или аэро чтобы не сгорело
Старый 14-03-2009, 18:29     #1468
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Про подъем - это интересно сезонное явление или возрастное даааа вот про часы то я и не подумала эх где бы мужа такого взять что б с ребенком в 8 утра вставал
Я думаю что отчасти и сезонное мы с каждым днем встаем все раньше, сначала в 8-30, потом в 8-00 потом в 7-50, 7-30, 7-20, сегодня в 7-10...... у нас в основном тоже папа утром встает так как вечером я сына усыпляю, он тоже ложится, а я домашние дела доделываю, ложусь позже и встаю попозже...
Старый 14-03-2009, 20:33     #1469
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
я Кальцимакс еще не купила но и Волошин ничего не сказал
Наталка не ела я ей описание представила - она сказала что это кака если я ничего не путаю... а ты не делала такой? я могу подробно написать
Нам Волошин тоже ничего не сказал, но по уму витамин Д надо отменить!!! Он же нужен для усвоения кальция, так если мы принимаем кальций с витамином Д, то зачем дополнительно?
Мы еще 4 раза электрофорез делали с кальцием и фосфором, думаю, это тоже сыграло положительную роль в том, что признаки рахита не наблюдаем.
Про салат хочу!!! Так тебе-то понравился?
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а я не знаю сколько у меня сейчас лишних
я поэтому и готовлю все в микро, паро или аэро чтобы не сгорело
У меня весы, я теперь каждое утро начинаю с взвешиваня. Но у меня ритуал такой всегда, когда я худею. Так сказать, контролирую ситуацию .
А я тушеное люблюююююююююююю, обычно не сгорает.
Подсела на такое блюдо: обжариваю шампиньоны свежие с луком. Отдельно тушу кабачок с зеленой фасолью, укропом, чесноком, специями. Добавляю грибы. Объедение
Чередую грибы с овощами и грибы с гречкой. И то, и то просто ням-ням
Старый 14-03-2009, 21:40     #1470
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Мы еще 4 раза электрофорез делали с кальцием и фосфором, думаю, это тоже сыграло положительную роль в том, что признаки рахита не наблюдаем.
Про салат хочу!!! Так тебе-то понравился?
так и мы делали только ребра вылезли гораздо раньше чем был назначен форез

Салат понравился!!! и мне и всем кто пробовал!!! но кое-кто пробовать отказался, как Наталка, решили что кака
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.