Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 23:20     #1461
Zaya
Элита
 
Профиль Zaya
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 487
Zaya отсутствует


А мы сегодня сходили в Театр Марионеток...после первого действа ушли. Смотрели "Щенок по имени Блюз" (мультик про Голубого щенка). Я в легком шоке от сюжета...особенно, когда щенка переодели в тюремную форму и посадили к каким-то трем собакам в таких же тюремных одежках.....
Старый 17-11-2008, 09:11     #1462
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Расскажу про примьеру в Большом театре кукол - Сказка для непослушных межвежат. Очень познавательный спектакль о семье и любви. Играют 3 актера, мне очень понравились маски, которые использованы в этом спектакле.
Рекомендую для деток лет с 4, т.к. младшие просто не смогут понять о чем этот спектакль.

И еще, девочки может я уже отстала от жизни, на билетах написано, что детям младше 4 лет еще рано бывать в театре кукол, но на представлении была с 1,5 годовалыми (дети с сосками), которые во 2 действии начали всем мешать, почему родители не уважают остальных, ребенок в таком нежном возрасте не может понять спектакль
Старый 17-11-2008, 09:14     #1463
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Еще хочу предупредить желающих попасть на Новогоднее представление в театр "На Неве". Мы смогли взять билеты на 3 ряд только на 4 января. Представление называется "Бабка ежка, с Новым Годом!" будет с 24 декабря по 11 января в 11 и 14 часов.
Старый 17-11-2008, 09:32     #1464
NegaLena
Старожил
 
Профиль NegaLena
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 067
NegaLena отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Хочу сказать про театр Эстрады: я регулярно хожу туда на концерты, и там всегда очень холодно! Вот и вчера за 2.5 часа просто околела Так что одевайтесь теплее!
Наташа, спасибо за предупреждение!
Старый 17-11-2008, 09:37     #1465
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Следующая премьера в Большом театре кукол 29 ноября - "Сказка про голого льва".
Старый 17-11-2008, 09:50     #1466
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Были вчера в цирке на 17 часовом спектакле. Нам три с хвостиком, под конец, в середине тигриного аттракциона, уснул.
А так -- очень понравилось.
Старый 17-11-2008, 10:34     #1467
Бадя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 849
Бадя отсутствует


Вчера были в "Театре на Неве", смотрели "Маугли".
Спектакль очень красочный: костюмы, декорации, свет - всё интересно! Почти всё действие идет под музыку, которая создает фон спектаклю и определенный ритм (кстати, довольно медленный по современным меркам). Очень много танцев , которые может быть чуть затягивают спектакль, но мне понравилось - по-моему очень гармонично они вплетены...Особенно красиво смотрелся танец огня и следующий за ним "ливень".
Не понравился костюм Балу - я очень долго соображала, когда ребенок спросил :"А кто это?" . Он почему-то был фиолетовым...и очень стройным...и слишком быстрым...Короче, я его представляла другим . Костюм Багиры, к слову, тоже был не черным, а синим, но по плластике, по силуэту было сразу узнаваемо.
Павлины - шикарные! Но их танцы мне почему-то не понравились...
Вообщем хорошее впечатление!
Обращение к родителям : не водите на этот спектакль детей младше 5-ти лет - будет очень сложно им. Да и соседним детям тоже.

Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
... почему родители не уважают остальных...
К сожалению, это так . Вчера испытала на себе. Девочка, сидящая рядом с моей, была младше и явно скучала . При этом она очень звонко пила сок из коробочки, бесконечно стучала сиденьем и разговаривала с мамой в голос - и это всё во время спектакля! Но ребенок конечно не виноват, но мама ... я хотела с ней поговорить в антракте, но когда увидела, что и она во время спектакля разговаривает по мобильному телефону поняла, что это бесполезно. Очень неприятно.

Последний раз редактировалось Бадя, 18-11-2008 в 16:25.
Старый 17-11-2008, 10:50
ответ для Zaya на сообщение "А мы сегодня сходили в Театр..."
    #1468
Голубой щенок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 44
Голубой щенок отсутствует


Мы вчера ходили на спектскль "Голубой Щенок" в театре Марионеток. Спектакль понравился и мне и ребенку. Смотрим второй раз. Тюремные костюмы не смутили. Спектакль очень добрый о настоящей дружбе. Стараюсь брать 1,2 ряд, чтобы ничто не отвлекало от спектакля.
Старый 17-11-2008, 10:58     #1469
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
Вчера были в "Театре на Неве", смотрели "Маугли".
Спектакль очень красочный: костюмы, декорации, свет - всё интересно! Почти всё действие идет под музыку, которая создает фон спектаклю и определенный ритм (кстати, довольно медленный по современным меркам). Очень много танцев , которые может быть чуть затягивают спектакль, но мне понравилось - по-моему очень гармонично они вплетены...Особенно красиво смотрелся танец огня и следующий за ним "ливень".
Не понравился костюм Балу - я очень долго соображала, когда ребенок спросил :"А кто это?" . Он почему-то был фиолетовым...и очень стройным...и слишком быстрым...Короче, я его представляла другим . Костюм Багиры, к слову, тоже был не черным, а синим, но по плластике, по силуэту было сразу узнаваемо.
Павлины - шикарные! Но их танцы мне почему-то не понравились...
Вообщем хорошее впечатление!
Обращение к родителям : не водите на этот спектакль детей младше 5-ти лет - будет очень сложно им. Да и соседним детям тоже.



К сожалению, это так . Вчера испытала на себе. Девочка, сидящая рядом с моей, была младше и явно скучала . При этом она очень звонко пила сок из коробочки, бесконечно стучала сиденьем и разговаривала с мамой в голос - и это всё во время спектакля! Но ребенок конечно не виноват, но мама ... я хотела с ней поговорить в антракте, но когда увидела, что и она во время спектакля разговаривает по мобильному телефону поняла, что это бесполезно. Очень неприятно.

Мы вчера тоже были на этом спектакле, но нам повезло, т.к. сидели на первом ряду.

Про Балу я согласна, сама не поняла, почему у него такой костюм, а уж на мишку актер совсем не был похож, еще странно было видеть акрис, которые играют в Чиполлино Графинь Вишен в костюмах обезьян. Женщины они не худенькие, соответственно не очень все это смотрелось.

Дану спектакль очень понравился.
Старый 17-11-2008, 11:05
ответ для Zaya на сообщение "А мы сегодня сходили в Театр..."
    #1470
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
А мы сегодня сходили в Театр Марионеток...после первого действа ушли. Смотрели "Щенок по имени Блюз" (мультик про Голубого щенка). Я в легком шоке от сюжета...особенно, когда щенка переодели в тюремную форму и посадили к каким-то трем собакам в таких же тюремных одежках.....
спектакль не есть мультик , и он не должен его повторять... спектакль ставять по произведению , а в повести про Голубого щенка - есть и про тюрьму... и вообще это же полет фантазии режиссера театра...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.