Лапароскопия. - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 14:36     #1461
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-то видела упоминание, что после Лапары нельзя месяц купаться? это так? а загорать и всё такое? (просто сейчас это довольно актуальная инфа)))
Да, мне запрещал: ванны, бассейн, купание в открытых водоемах (любых), т.е. из водных процедур- только душ.. Все-таки операция, швы, хоть и маленькие, но они же глубокие, а не просто порезы. Про загорать- не помню, но я и делала в мае- было не актуально для меня. Еще запретил тампонами пользоваться до первых М и сказал "обязательное барьерное предохранение (презерватив)", может, правда это из-за биопсии эндометрия
Старый 21-07-2008, 15:56     #1462
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-то видела упоминание, что после Лапары нельзя месяц купаться? это так? а загорать и всё такое? (просто сейчас это довольно актуальная инфа)))
купаться - да, из-за швов. Загорать - тут такое дело, если у Вас найдут какие-либо новообразования (кисты, опухоли, моимы и т.п. гормонозависящие) - загорать НЕЛЬЗЯ В ПРИНЦИПЕ, ну т.е. вапче. У меня ФАМ обоих м.ж., так я загораю только ногами, сверху все закрыто.
Старый 21-07-2008, 16:13
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1463
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


спасибо, эх, а только месяц? или больше? хочется как-то всё спланировать!
Старый 21-07-2008, 16:16     #1464
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


купаться - тока месяц, а загорать - читай выше, если есть новообразования - НИКОГДА
Старый 23-07-2008, 11:33
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1465
irinnka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 471
irinnka отсутствует


Девочки! У меня развилась какая-то паника жуткая. В этом цикле планирую лапару у Попова, завтра еду сдавать анализы, а у меня прям мандраж. Блин, надо что-то успокаивающего выпить. Боюсь сдавать СА-125, мазок на онкоцитологию, боюсь гистологии кисты, боюсь самой лапары. В июне я уже сделала одну операцию по удалению кисты мол.железы. Не боялась ни капли, шла совершенно спокойная. Но там врач меня убедил, что всё ок. Сейчас трясусь, прям сил нет. Спасибо, что выслушали!
Старый 23-07-2008, 11:38     #1466
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


не боись, все будет ХОРОШО! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-07-2008, 12:34     #1467
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinnka Посмотреть сообщение
Девочки! У меня развилась какая-то паника жуткая. В этом цикле планирую лапару у Попова, завтра еду сдавать анализы, а у меня прям мандраж. Блин, надо что-то успокаивающего выпить. Боюсь сдавать СА-125, мазок на онкоцитологию, боюсь гистологии кисты, боюсь самой лапары. В июне я уже сделала одну операцию по удалению кисты мол.железы. Не боялась ни капли, шла совершенно спокойная. Но там врач меня убедил, что всё ок. Сейчас трясусь, прям сил нет. Спасибо, что выслушали!
Попов- классный, иди к нему спокойно.Все будет хорошо!
Старый 23-07-2008, 15:22     #1468
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinnka Посмотреть сообщение
Девочки! У меня развилась какая-то паника жуткая. В этом цикле планирую лапару у Попова, завтра еду сдавать анализы, а у меня прям мандраж. Блин, надо что-то успокаивающего выпить. Боюсь сдавать СА-125, мазок на онкоцитологию, боюсь гистологии кисты, боюсь самой лапары. В июне я уже сделала одну операцию по удалению кисты мол.железы. Не боялась ни капли, шла совершенно спокойная. Но там врач меня убедил, что всё ок. Сейчас трясусь, прям сил нет. Спасибо, что выслушали!

irinnka, прежде всего думай о том ради чего ты туда идешь, могут ли страхи остановить тебя. Думаю нет, поэтому и бояться нечего, главное - это твоя цель. Когда у меня перед лапарой возникали подобные мысли, я представляла маааленькие ножки своего будущего малыша и все остальное после этого казалось полной ерундой. АПЧХИ на тебя!
Старый 23-07-2008, 15:45     #1469
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinnka Посмотреть сообщение
Девочки! У меня развилась какая-то паника жуткая. В этом цикле планирую лапару у Попова, завтра еду сдавать анализы, а у меня прям мандраж. Блин, надо что-то успокаивающего выпить. Боюсь сдавать СА-125, мазок на онкоцитологию, боюсь гистологии кисты, боюсь самой лапары. В июне я уже сделала одну операцию по удалению кисты мол.железы. Не боялась ни капли, шла совершенно спокойная. Но там врач меня убедил, что всё ок. Сейчас трясусь, прям сил нет. Спасибо, что выслушали!
Я тебя понимаю! Сама жутко боялась, ночами не спала, делать ничего не могла. Понимала, что надо.... а оказалось ерунда! Страшного совсем ничего нет! Наркоз сейчас делают хороший, надрезы малюсенькие! И с анализами у тебя все будет ХОРОШО! Мы с тобой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Старый 23-07-2008, 16:32     #1470
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максюшкина Посмотреть сообщение
подскажиет,пожалуйста у меня миома на половину матки(( говорят,нужно делать операцию(начиталась я,что после операции нужно будет вызывать искуственную менопаузу.Это так?? когда можно будет беременнеть?
Если Вы еще не сделали операцию, то я вот что нашла для Вас:
http://www.avaclinic.ru/content.php?id=250&iddop=550
Это делают в Ава-Петер, цены там караул конечно. НО! Я когда лежала на лапароскопии в ЛОКБ, прочла, что там на гинекологическом отделении делают эту самую эмболизацию!!! И цена, не помню уж скока, но точно не 56000 руб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.