Водный мир у нас дома - Страница 146 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 12:26
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1451
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Всем большое спасибо за ответы!!!
9 аквариумов в обычной 3-х комнатной квартире. Вот такой фанат своего хобби!
Villain, спасибо за ссылки, но 180 литоров - много, а остальные не подходят. Я тут, на форуме, чуть не купила однажды с рук, но не срослось. А вообще-то не хочется брать что-то, что б/у 3 года. К тому же все пытаются продать полным набором, с фильтрами, компрессорами и т.д. А мне нужен просто аквариум с крышкой и светом. Фильтры я буду новые покупать, а лишние грелки и два компрессора у меня есть.
Но все равно спасибо! Если увидите еще где-то с рук новый (или почти) аквас на 100литров - напишите в личку, скажу спасибо.
Старый 19-01-2009, 12:36
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1452
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Ссылки это так, как пример.
Суть что если долго и нудно искать, то можно очень толковую вещь найти.
вот как пример:
Продаю аквариум вместе с тумбой и оборудованием. За банку с оборудованием я хочу 6500 руб.
(банка в эксплуатации с января 2007,состояние хорошее).
Список оборудования:
1. банка 192л (1000х400х480 мм),задняя стенка облицована фоном(пластиковый рельефный структурный фон Juwel),
на нем прирощены анубиасы и таиландский папоротник.
2. тумба, 2х дверная, на задней стенке отверстия под проводку и шланги. (1000х400х700 мм)
3. Крышка двухсекционная на 5 ламп, под крышкой 5 штук рефлекторов-отражателей.
(Dennerle-troсal, JBL)
5 лампх30вт тип Т8: DENNERLE Amazon-Day,DENNERLE Special-Plant,
HAGEN Flora Glo, HAGEN Life Glo,HAGEN SUN Glo.
В крышке отверстия под электропроводку и шланги наружного фильтра.
4. Три пускателя (2 штуки электронные - HAGEN Glomat 2х30Вт)
5. Фильтр наружный EHEIM 2213
6. Фильтр внутренний EHEIM 2210020 (акваболл)
7. Нагреватель с терморегулятором TETRA HT, термометр.
8. Два таймера(куда включены пускатели) HAMA.
9. Всяческий инвентарь.
10.Грунт: окатанная гранитная крошка, фракция 3-5 мм (около 10кг), исскуственный грунт(голландский) фракция 1-2 мм(около 15кг)
я два месяца искал, зато какое чудо купил практически даром.
З.Ы. если увижу то сообщу.
Старый 19-01-2009, 14:22     #1453
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за ответы!!!
9 аквариумов в обычной 3-х комнатной квартире. Вот такой фанат своего хобби!
Villain, спасибо за ссылки, но 180 литоров - много, а остальные не подходят. Я тут, на форуме, чуть не купила однажды с рук, но не срослось. А вообще-то не хочется брать что-то, что б/у 3 года. К тому же все пытаются продать полным набором, с фильтрами, компрессорами и т.д. А мне нужен просто аквариум с крышкой и светом. Фильтры я буду новые покупать, а лишние грелки и два компрессора у меня есть.
Но все равно спасибо! Если увидите еще где-то с рук новый (или почти) аквас на 100литров - напишите в личку, скажу спасибо.
На Кондрашке реально не дешевле получается, там только один наш производитель (не самый лучший, у них пропорции не очень удачные, узкие они) + Jebo и Акваэль, больше ничего нет. Так что, можно и в магазине смотреть. А АРГ не рассматривали или АкваПлюс (у них тумбы не очень, а банки приличные ). 4500 за 100 литров, особенно если там свет более-менее, то это хорошая цена, не дорого. У меня 72 литра столько стоил
Старый 19-01-2009, 15:31     #1454
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Девочки, у меня вопрос, особенно к тем, у кого были или есть петушки.

В детский сад купили новый 20-литровый аквариум, 2 недели запускали, вода живая, нитривек, на 3-ей неделе подселили сначала петушка, потом 2-х курочек. Самец вел себя довольно агрессивно - прямо не петушок, а коршун какой-то. Укрытия в виде растений имеются, но он везде их находит и гоняет. У самочек стали плохими плавнички. До сегодняшнего дня я все думала, что это он их треплет так. Сегодня у меня закрались подозрения, что это м.б. плавниковая гниль, ну, или еще что-нибудь, короче болезнь. Теперь вопрос - потрепанные плавнички могут выглядеть больными или до такой степени все же не доходит.
И самое интересное, что сегодня днем эта беспокойная "семейка" вдруг стала проявлять любовь друг к другу. Не знаю что с ними делать...
Старый 19-01-2009, 15:55     #1455
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос, особенно к тем, у кого были или есть петушки.

В детский сад купили новый 20-литровый аквариум, 2 недели запускали, вода живая, нитривек, на 3-ей неделе подселили сначала петушка, потом 2-х курочек. Самец вел себя довольно агрессивно - прямо не петушок, а коршун какой-то. Укрытия в виде растений имеются, но он везде их находит и гоняет. У самочек стали плохими плавнички. До сегодняшнего дня я все думала, что это он их треплет так. Сегодня у меня закрались подозрения, что это м.б. плавниковая гниль, ну, или еще что-нибудь, короче болезнь. Теперь вопрос - потрепанные плавнички могут выглядеть больными или до такой степени все же не доходит.
И самое интересное, что сегодня днем эта беспокойная "семейка" вдруг стала проявлять любовь друг к другу. Не знаю что с ними делать...
помоему вполне нормально, на то они и петухи.
3 шт. не есть гут. Лучше пару. Но раз ужились.
Вот про плавниковую: http://www.aqualog.ru/node/23 если похоже, то там же как лечить.
Старый 19-01-2009, 15:59     #1456
любаsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 701
любаsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymlik Посмотреть сообщение
Не знаю видели или нет =)
Но я поражена и заражена желанием создать хоть даже отдаленно похожее на увиденное =)

фотографии красоты не имеверной=)
Красота,мечты,мечты....
Цитата:
Сообщение от Гурами Посмотреть сообщение
моя 125 литровая баночка!!!
Красиво и даже очень.
Старый 19-01-2009, 18:23     #1457
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
помоему вполне нормально, на то они и петухи.
3 шт. не есть гут. Лучше пару. Но раз ужились.
Вот про плавниковую: http://www.aqualog.ru/node/23 если похоже, то там же как лечить.
Тут мнения расходятся. Если самка не понравится, то может ее насмерть забивать, а если их две, то его внимание рассеивается. Только вот в 20 литрах прятаться негде особо. Зря Петушков в садик Лучше бы кого-то поспокойнее.
Старый 19-01-2009, 19:15     #1458
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Зря Петушков в садик Лучше бы кого-то поспокойнее.
К сожалению, выбор рыб у нас невелик - электророзетка в группе одна и не рядом с аквариумом, поэтому аквариум без света, аэрации, фильтрации и подогрева.
У нас в другом аквариуме еще гурами - тоже не сказала бы, что спокойный самец.
Еще в другой группе в аквариуме живут петушок и 3 самки вполне дружно, примерно 25-30 литров и тоже без электричества. У них все нормально.
Старый 19-01-2009, 19:20
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1459
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


У нас в садике в группе аквариум, там гуппи и два сомика. Очень хорошо для детского сада - рыбки неприхотливые и яркие.
Старый 19-01-2009, 19:23     #1460
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
помоему вполне нормально, на то они и петухи.
3 шт. не есть гут. Лучше пару. Но раз ужились.
Вот про плавниковую: http://www.aqualog.ru/node/23 если похоже, то там же как лечить.
спасибо, Михаил, за ссылку
про количество тоже читала, что самцу лучше несколько самок, тогда его внимание рассеивается

то, что петушки дерутся и не только самцы - знаю, не понимаю только разницу между потрепанными плавниками и больными

завтра пойду тестировать воду, может проблема в воде...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.