Ну, что товарищи - кризис пришел? - Страница 146 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 10:48     #1451
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
За один только 1990 год японская недвижимость подешевела вдвое, и примерно на столько же обесценились акции. А ведь многие объекты недвижимости были залогами по кредитам. Банки оказались в ситуации, когда вместо того, чтобы получить назад деньги, которые они ссудили заёмщикам, они могут рассчитывать лишь на недвижимость, которую можно продать в лучшем случае за две трети от исходной суммы. Это означало, что неизбежны массовые банкротства банков – с понятными последствиями для вкладчиков и вообще для большинства экономических агентов в стране. Настал момент, когда на смену буму приходит грандиозный крах.
И вот тут-то началось самое страшное – то, что придало японскому кризису такую неслыханную в истории длительность. Правительство попыталось предотвратить неизбежные последствия ошибочных инвестиций и сделало всё, чтобы спасти банки, которые накопили триллионы безнадёжных кредитов.

В 1991-1994 гг. японская недвижимость подешевела на 80%, а после этого с каждым годом становилась всё дешевле и дешевле. Но ей по-прежнему не дают упасть до естественно-
рыночного уровня, и каждый шаг в этом падении превращается в трагедию. И эта история длится уже 15 лет. Индекс Nikkei сегодня всё ещё выше, чем накануне бума (в 1985 году он был
равен 9500), потенциал падения цен на недвижимость тоже не исчерпан. Пятнадцать лет непрерывной депрессии – это уникальный мировой рекорд. Но если сознательно проводить по-
литику, растягивающую самую неприятную из всех фаз делового цикла, ничего другого и быть не может.
для наглядности картинку повешу
Изображения
 
Старый 29-09-2008, 11:34     #1452
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
С каждым днем мне все больше кажется, что кризис приведет к монополизации банковской и девелоперской сферы. Банковской - в глобальном даже смысле. И мне даже пофиг, пусть на этом кризис кончится.
Ну, хорошо если так...а то ведь может оказаться, что не останется никого, кто бы смог это все скупить-)))
Старый 29-09-2008, 11:36     #1453
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Перец, являюсь вашей поклонницей

Но с вашими постами в данном топе не согласна. Что-то вы сильно панику нагнетаете, может заработать хотите . И я и муж читаем газетки, слушаем новости, не только русские. И честно говоря, ситуация не выглядит такой ужасающей как вы описываете. Никого с выпученными глазами не вижу, у мужа в фирме заказов достаточно, и оплата по ним проходит регулярно (ТТТ ТТТ ТТТ)
Спасибо-)))

Я говорю о том, что знаю так сказать из первых рук. А не из газет :-)

Наши интересы вплотную связаны и со строительством и с банками, поэтому мы кризис видим уже неделю. Седня если америкашки не дадут своих 350 (уже в два раза меньше!) денег на выкуп "испорченных активов", то ... блин...пойду куплю землицы, посажу брюкву...
Старый 29-09-2008, 11:36     #1454
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Перец всерьёз настроен по-медвежьи?!
шортить все равно нельзя-))) даже в UK
Старый 29-09-2008, 11:38     #1455
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isis Stardust Посмотреть сообщение
для наглядности картинку повешу
Эту картинку нужно в неджвижку задвинуть-))) там много еще тех, кто кричит так как делали японцы (англики и многие другие) в первой половине графика-)))
Старый 29-09-2008, 11:44     #1456
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Спасибо-)))

Я говорю о том, что знаю так сказать из первых рук. А не из газет :-)

Наши интересы вплотную связаны и со строительством и с банками, поэтому мы кризис видим уже неделю. Седня если америкашки не дадут своих 350 (уже в два раза меньше!) денег на выкуп "испорченных активов", то ... блин...пойду куплю землицы, посажу брюкву...
А первы руки это кто? Вы с соросом не дружите. Я с его племянницей Барбарой как-то в международном лагере была
Может поискать координаты и поинтересоваться что нам светит

Что все настолько плохо, что брюкву сажать пора? У нас участочек 14 соток есть необжитой в Сосново, может огород там сделать?
Старый 29-09-2008, 11:47     #1457
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Я бы уже посадил пшеницу на вашем месте-))) и немного овса. Для лошади.

PS: С такими личностями я не вожусь и даже не здороваюсь-))))
Старый 29-09-2008, 11:51     #1458
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Какой раз уже пробегаю глазами мимо темки - и читается мне с облегчением буквально следующее: "Ну что, товарищи - кризис прОшел?"
И вздыхаю - ну, раз сам Б.Перец декларирует, что уже ПРОШЕЛ... значит, можно расслабиться.
Старый 29-09-2008, 11:52     #1459
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
... у нас с деньгами вообще какой-то крындец, в России - народ уже с выпучеными глазами бегает...
Извращенец! Смотришь картинки со скрытых в нужниках камер, где народ бегает по-большому!?


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
... мы кризис видим уже неделю. ...
то ... блин...пойду куплю землицы, посажу брюкву...
Перец, по-моему, эта неделя длится у тебя почти год (сам0-то себя перечитай)
Нафига покупать землицу, нам по телику кажут, что у подданных Королевы новое хобби,- шариться по помойкам в поисках съедобных продуктов (забыл как это называется)!? Безо всякого труда и рыбку и колбаску и хлебушка раздобыть можно
Старый 29-09-2008, 11:54     #1460
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Я думаю, что на нашем веку, этот кризис - не первый и не последний.
Благодаря глобализации: тряхнет в одном месте, а волны по всему шарику.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.