Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 146 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 23:04     #1451
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
А мы - гипер, аутисты да ещё и ЗПРР!
во-во, и мы тоже. У нас и махровая гиперактивность и махровая ЗПР
Старый 02-10-2008, 23:19     #1452
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
Тут так много гиперов совместно с аутичностью... У моего гиперактивности нет, но так как особенно раньше его интересовали только свои дела, то часто он был неуправляем именно как СДВГ. С отличием что мой старгий гипер понимал, но не мог, а этот просто на все забивал. Нас вот в ПНД дефектолог называла активными и говорила что заниматься с нами можно только в закрытой обстановке, но как только стала появляться речь и ее понятие это стало отходить. Мне кажется здесь есть зависимость.. или нет? Ведь если они гипер они гипер везде а не только когда вмешмваются в их пространство(в том числе не только люди, но и новая обстановка)? Как Ваши чада???
А у нас гипер с аутичностью и ещё с ЭПИ в одном флаконе. Гипер всегда, особенно когда выходим куда-то- поликлиника, там где много народа. Дома может побыть немного спокойной и то не всегда. Только недавно стала за ручку ходить, до этого ни в какую - вырывается, просится на ручки.

Девочки, вы не представляете как тяжело видеть, когда она начинает сильно активничать, у меня сразу появляется страх, что может произойти приступ. А приступы чаще всего происходят именно в моменты перевозбуждения.
Старый 02-10-2008, 23:20
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1453
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


По поводу безглютеновой диеты и детского сада: твердо и уверенно скажите врачу и медсестре, что непереносимость только на несколько каш и хлеб с булкой, что Вы будете кормить завтраком ребёнка дома, а в сад давать безглютеновые хлебцы. А потом уже обсудите с воспитателем, что нельзя давать ребёнку. Напишите список. Если в саду есть 2 меню (как в нашем: на ясли и сад), попросите поваров заменять блюда с глютеном. Я даю ещё сыну актимельку или питевой йогурт без глютена, если и в замене тоже будет глютен. Голодным не бывает. Недовольства нет, тк я сделала приличный спонсорский взнос и вошла в родительский комитет. Старший из-за аллергии ходил в целиакийный сад в Купчино. Но для младшего я этой участи не хочу, хотя и написала хороший отзыв об этом садике. Если хотите подробнее, почему, пишите в личку.
Старый 02-10-2008, 23:25
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1454
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


По поводу своеобразия консультаций Марцинкевич: 1. тяжело платить: надо приехать и заплатить до консультации. 2. предпочитаю решать проблемы ребёнка поведением, а не психотропными препаратами, которые она зачастую прописывает. Но: очень хорошие ощущения после консультации, очень располагающий к себе специалист, ребёнок любит туда ездить, правильное поведение с ребёнком, хорошие советы (правда, я почему-то прислушиваюсь больше к ЕЕКарвасарской, хоть она и намного моложе).
Старый 02-10-2008, 23:30     #1455
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


А что не все психиатры предлагают лечение психотропными препаратами?
Старый 02-10-2008, 23:33
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1456
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


По поводу всяких фенибутов, сонапаксов, эглалинов, галоперидолв и пр пр пр...
А вы не задумывались, что вы ими травите ребёнка, если он лёгкий аутист? Что лучше пойти по трудному пути поведенческой, а не по кажущемуся простым пути химической терапии ребёнка, который в итоге заведёт в тупик?
Я убедилась в этом сама. В итоге мы потеряли год из-за сонапакса и энцефабола. Такой важный год перед школой... Напишите, какие плюсы в применении не неврологическийх лекарств, а нейролептиков вы видите у лёгких аутистов? С тех пор, как я сказала нет таким лекарствам, у нас пошли существенные улучшения, в то время как во время их приёма - стеклянные глаза у ребёнка, истерики, бзики, отсутствие развития. Да, он был послушным, но это был послушный телёнок. после отмены - период жуткой развязности, агрессия, смех без причины, но мы пережили это и сейчас стало намного лучше. Всё благодаря ОиД, совместной игротерапии и лагерю.
Старый 02-10-2008, 23:35
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1457
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Я пока не могу определиться, что из чего у нас вытекает. Аутизм из гиперактивности, или наоборот, ЗПР и на фоне - аутизм, или еще что-то. Но вот анализируя (на данный момент) происходящее, понимаю, что Егорик начинает активничать, когда ему что-то запрещаешь, или когда ему скучно, не уютно, начинает себя активностью этой стимулировать.
Пример.
Сегодня ехали в ОиД, сначала в автобусе была давка (ехали так мин 50) Егорка нормально сидел, смотрел в окошечко.
После опр.ст. метро, все разошлись, и места стало много в автобусе, и тут Егора понесло (не исключаю и тот факт, что уже просто устал)начал визжать на весь атобус, ноги задирать, да еще и к кнопре "stop" на поручне прицепился, пришлось эту кнопку всю оставшуюся дорогу закрыть рукой. А она ему ой как нужна была, поэтому оставшийся путь время от времени покрикивал, требовал дать кнопку
Старый 02-10-2008, 23:40     #1458
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


У нас тоже такое бывает с транспортом. Когда люди все уходят, менятся обстановка, и у них это видимо вызывает какой-то всплеск. Я так только могу понять.
Старый 03-10-2008, 00:33     #1459
Иа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 348
Иа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
По поводу своеобразия консультаций Марцинкевич: 1. тяжело платить: надо приехать и заплатить до консультации. 2. предпочитаю решать проблемы ребёнка поведением, а не психотропными препаратами, которые она зачастую прописывает. Но: очень хорошие ощущения после консультации, очень располагающий к себе специалист, ребёнок любит туда ездить, правильное поведение с ребёнком, хорошие советы (правда, я почему-то прислушиваюсь больше к ЕЕКарвасарской, хоть она и намного моложе).
Надо же, а я считала, что она не любит назначать препараты. Нам и рекомендовали ее как "доктора, который лишнего не назначит". Максимум, что было назначено нам - травки. И то, только тогда, когда мы пошли в сад, и только на две недели.
Я не стала бы сравнивать ее работу и работу Екатерины Евгеньевны. Всегда считала приемы у Марцинкевич консультациями, а работу Е.Е. - терапией.
Старый 03-10-2008, 01:49
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1460
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Девочки, сейчас долго разговаривали с мужем на все эти темы... И выяснили интересный момент. Год назад мы с ним метались "найти бы хоть кого, кто бы сказал, в чем наши проблемы!!!". В конце концов после консультации грамотного невролога начали разматывать клубок. И к настоящему времени размотали более или менее. И что интересно - теперь все специалисты, к которым мы ходим, более или менее уверенно и точно (на наш взгляд) говорят о сути наших проблем. Так не потому ли, что мы же сами это им и рассказываем??? В наших вопросах содержиться большая часть ответов??? Честно говоря потрясена этим "открытием".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.