Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 146 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 09:02
ответ для Clara на сообщение "хорошо, а если толлько мужа..."
    #1451
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taide Посмотреть сообщение
хорошо, а если толлько мужа перепрописать, размер выплаты от этого изменится?

ЗЫ какая я меркантильная
А мужа можно!
Старый 29-02-2008, 10:04     #1452
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
прописка мужа и ребнка не является ухудшением , а вот на счет ребенка, что на меньшую площадь... тут может еще кто подскажет
хм... а если площади не хватает, то как можно прописать?
это я к тому. что я тоже хотела мужа выписать от родителей (в Лен.обл.) далеко, неудобно, да и вообще... а мне мужа не прописали, типа метраж не позволяет (без него правда тоже метража не хватает).
Старый 29-02-2008, 10:26     #1453
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


а мне вот антиресно, штобы на очередь встать считают пооооооооолный метраж квартиры, а штоб прописать?тоже полный или жилой?
Старый 29-02-2008, 10:26     #1454
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


Девочки! Подскажите пожалуйста. Если я и сын по метражу являемся нуждающимися, то у мужа прописка Лен. обл. и там метраж хороший. Нас посчитают вместе? Имею ввиду мои метры + его метры в другом городе?
Старый 29-02-2008, 10:38     #1455
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите пожалуйста. Если я и сын по метражу являемся нуждающимися, то у мужа прописка Лен. обл. и там метраж хороший. Нас посчитают вместе? Имею ввиду мои метры + его метры в другом городе?
для того чтобы встать на очередь, значения что у мужа прописка где-то в Лен.обл. и там метраж хороший - не имеет.
у меня так у мужа. вы же не мужа ставите на очередь. а на вас с ребенком метров не хватает. это же не значит, что вы должны улучшить свои условия уехав в Лен.область к мужу.
Старый 29-02-2008, 11:00     #1456
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


БяКа совершенно права. Метраж складывали бы если бы муж был прописан с вами, в вашей квартире, и при этом имел бы долю в другой квартире. И даже при таком раскладе, если бы этот общий метраж был бы меньше нормы жилищного обеспечения для вашей семьи, должны все равно на очередь поставить.
Старый 29-02-2008, 11:18     #1457
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
хм... а если площади не хватает, то как можно прописать?
это я к тому. что я тоже хотела мужа выписать от родителей (в Лен.обл.) далеко, неудобно, да и вообще... а мне мужа не прописали, типа метраж не позволяет (без него правда тоже метража не хватает).
На счет прописки. Если тот кто хочет прописать является собственником этого жилья, то по закону, супруга и детей к нему должны прописать не зависимо от количества метров. Узнавала Даже вроде любых других родственников тоже. Нужно найти статью из закона, щас уже не помню.
Вот, что мне ответил юрист:
Цитата:
Вы с мужем должны обратиться в паспортный стол. Вы пишите заявление на регистрацию, муж подписывает, что он согласен. Сдаете паспортисту правоустанавливающие документы и свидетельство о гос.регистрации с заявлением. Никаких других документов не надо. Ограничений на регистрацию в собственность нет.

В соответствии со статьей 6 ФЗ «О свободе передвижения…», гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:
-паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
-документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.
Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.
Предъявление каких-либо других документов, а также обязательность получения согласия соседей для регистрации члена семьи по месту жительство не предусмотрено действующим законодательством. Поэтому отказ в регистрации «из-за метража или еше из-за чего-нибудь» может быть обжалован в суд.
Ходили в паспортный стол, никаких проблем. Список документов именно такой, ну еще лист убытия с предыдущего места прописки. Но вроде щас могут выписать и прописать уже на новом месте сразу, они сами делают запрос на предыдущее место и выписывают.
Старый 29-02-2008, 11:21     #1458
Eve
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 86
Eve отсутствует


Может кто-нибудь знает? Насколько проверяются сведения о з/пл (при постановке на учет), веряются ли с ЖЭКом по поводу компенсаций? Спасибо.
Старый 29-02-2008, 11:26     #1459
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eve Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь знает? Насколько проверяются сведения о з/пл (при постановке на учет), веряются ли с ЖЭКом по поводу компенсаций? Спасибо.
если вы встаете на учет по содействию города в улучшении жил.условий, то не нужны свведения о зп.
Старый 29-02-2008, 11:26     #1460
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


у нас к сожалению муниципальное жилье, поэтому прописать мужа к себе не смогла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.