ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 146 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 16:14     #1451
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ

Андрюшу и его мамочку с 8 месяцами!!!
Ромочку и его мамочку с 3 месяцами!!!

Присоединяюсь к поздравлениям


Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
Женя, жираф вот такой http://www.zpapa.ru/igrushki/razviva...rice_1092.html

Там еще кубики можно сложить друг на друга
А, это как каскад. У нас с шариками. Стефка кидает шарики, но развлекуха мах минут на 5.
Я тут ему ферму прикупила, там животные своими голосами издают звуки, фрукты и овощи мелодии играют, а трактор дудит . Стефе нравится! А вот конструктор оставил равнодушным, разве что погрызть.
Кстати, слюней опять стало много, зубы на подходе .
Старый 14-03-2009, 16:16     #1452
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


А я продолжаю Пост. Сбросила уже 3кг. Однако на ДР сына буду есть всё
Запасаюсь рецептами интересных салатов и горячего.
Поделитесь, у кого есть вкусности на 100%
Старый 14-03-2009, 16:19     #1453
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
А чего это ты по пол кочана выкидываешь??? У меня весь уходит!!!
Я как-то не задумывалась о цене, просто покупаю свежий кочан и всё. Хватает надолго, хранится хорошо в хол-ке.
ну во-первых там листья... довольно большая кочерыжка (или как там ее?) все это весит и за все это мы платим... или ты это используешь в еду?
а у меня долго не хранится, через три дня темнее, вянет как-то, приходится многое срезать
Старый 14-03-2009, 16:38     #1454
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
ну во-первых там листья... довольно большая кочерыжка (или как там ее?) все это весит и за все это мы платим... или ты это используешь в еду?
а у меня долго не хранится, через три дня темнее, вянет как-то, приходится многое срезать
А зачем морсы кипятком разводить? Я варенье мешаю просто с бутилированной водой, да и ягоды тоже мну и размешиваю с сахаром и водой.. не парюсь... и витамины все целы и страшного ничего не вижу и в Б. так морсы из брусники пила потолкла воды и сахара туда помешала, ну если холодновато чутка кипяточку тепленького и все нормуль...

Я покупаю цветную заморозку на развес в Карусели, раз в неделю муж берет, там же беру брокколи и смесь 6 овощей, сейчас эта смесь у нас на ура идет супчиком прямо даю кусочки чтобы жевал ну и мелю иногда...
Старый 14-03-2009, 17:06     #1455
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
А Кальцимакс сколько дают и витамин Д в этот момент я так понимаю не пьют. А как ты варишь творог. Я просто сама разваливаюсь на части - Лешка меня выматал ночными побудками. Утром воообще не подняться. Он у меня теперь еще моду взял вставать в 8 утра, меня в это время ни краном ни эскаватором не поднять
Скорей бы солнце, а то такая депрессуха накрывает.

Завтра нам год, а оглянувших назад начинаю себля ругать нехорошими словами - куча проблем и ничего не решено
нам по 1й капсуле прописал.... но про витамин Д ничего не сказал а зачем его отменять?????????????????????????????????????????? ???????????????????????????????????

Я делаю творог примерно как Ира, но по-другому во-первых в микроволновке, во-вторых из глюконата кальция. Технологию отрабатывала неделю примерно, теперь не много времени занимает приготовление

слушайте и наш взял моду вставать в 8 меня естественно тоже не поднять, встает муж... а ведь скоро часы переведут
Старый 14-03-2009, 17:24     #1456
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
Девочки а вы даете сыры которые едите сами. Мы например едим Ольтермани 17%, думаете такой можно дать без риска малышу. Я такой паникер - очень боюсь кишечных отравлений и поносов.
пока ты не спросила - я давала.... причем не первой свежести а теперь я буду паниковать тоже!!! а какой должен быть сыр то, чтобы все хорошо было? им что отравиться можно???

Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
А зачем морсы кипятком разводить? Я варенье мешаю просто с бутилированной водой, да и ягоды тоже мну и размешиваю с сахаром и водой.. не парюсь... и витамины все целы и страшного ничего не вижу и в Б. так морсы из брусники пила потолкла воды и сахара туда помешала, ну если холодновато чутка кипяточку тепленького и все нормуль...

Я покупаю цветную заморозку на развес в Карусели, раз в неделю муж берет, там же беру брокколи и смесь 6 овощей, сейчас эта смесь у нас на ура идет супчиком прямо даю кусочки чтобы жевал ну и мелю иногда...
ну варенье то понятно а вот ягоды.... я тут как раз паникер, они же покупные а не из леса мне мерещится что бомжи запускали туда свои руки или больные какие-нибудь и ели правда это я наблюдала в основном с солениями в гиперах тут вроде заморозка, но вдруг? кто-то не совочком а руками накладывает вот и кажется что просто помыть не достаточно...

буду присматриваться на днях тогда к замороженным овощам
Старый 14-03-2009, 17:36     #1457
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Гы-гы! Мне те сыры не по карману - Пармезан, Чеддер, Мюнстэр, Эдамский (настоящий который ), Эмментальский...
Из того что я употребляю - Маасдам, Ольтермани 17%, Натура 17%.
Сама Свалю употребляю, но Владьке не даю, сомневаюсь.

Сама делаю. Но вот молоко пока не нашла, которое меня устраивает - пока пользую Пискаревское скрепя сердце. Кипячу молоко, остывает, начинаю нагревать с хлоридом кальция, не довожу до кипеня, иначе будет резиновый. Откидываю на сито, в чашку и погружным блендером в крем взбиваю и с фруктовым пюре -
так а в чем сомнения то? я про сыр пока вас не прочитала, я не сомневалась в нем

я тоже беру Пискаревское, вроде не плохое молочко
Старый 14-03-2009, 17:40     #1458
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
В общем я считаю что полный отказ вреден, мы немного употребляем и соль и сахар... соли меньше как-то, а вот сахара я не боюсь, и компотики подслащивала и клюквенный кисель, а морсы вообще из варенья даю...
я тоже уже подсаливаю овощи и мясо... и сахара мы не избежим, просто было интересно кто что думает или читал...
а я купила интуитивно варенье абрикосовое на фруктозе сеструха одобрила
Старый 14-03-2009, 17:43     #1459
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
А я продолжаю Пост. Сбросила уже 3кг. Однако на ДР сына буду есть всё
Запасаюсь рецептами интересных салатов и горячего.
Поделитесь, у кого есть вкусности на 100%
пост.... а я, Вика, продолжаю ЖРАТЬ (прости Господи )
у меня ничего интересного нет, но вот салатик который все знают итак наверное - сыр, чеснок и ананасы - мне очень понравился, на ДР делала но Наталка сказала что это ужас-ужас.... хотя сама вроде не ела
Старый 14-03-2009, 17:56     #1460
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
ну во-первых там листья... довольно большая кочерыжка (или как там ее?) все это весит и за все это мы платим... или ты это используешь в еду?
Наверное, нам везет, т.к. не много листьев, кочерыжку да, выкидываю, но она не такая большая.
Вот у брокколи да, большая кочерыжка.

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
нам по 1й капсуле прописал.... но про витамин Д ничего не сказал а зачем его отменять?????????????????????????????????????????? ???????????????????????????????????
Потому что в Кальцимаксе уже есть витамин Д, перебор будет.

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
пока ты не спросила - я давала.... причем не первой свежести а теперь я буду паниковать тоже!!! а какой должен быть сыр то, чтобы все хорошо было? им что отравиться можно???


ну варенье то понятно а вот ягоды.... я тут как раз паникер, они же покупные а не из леса мне мерещится что бомжи запускали туда свои руки или больные какие-нибудь
Сыр я даю тот, который есть на столе, как-то не задумывалась. Да и не буду мудрить.
На счет ягод и овощей, покупай в пакетах, так спокойнее. Я так и делаю.
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
но вот салатик который все знают итак наверное - сыр, чеснок и ананасы - мне очень понравился, на ДР делала но Наталка сказала что это ужас-ужас.... хотя сама вроде не ела
Кто не ел, Наталка или ты??? Точно вкусно???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.