Кушай с Монти без забот - будешь стройной в Новый Год! - Страница 146 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2007, 15:49     #1451
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Девочки, привет!!!

Я уже начала потихоньку вникать в суть питания по Монти, пока с некоторыми нарушениями пытаюсь следовать. Возникли несколько вопросов - прошу прощения, если это уже по 125 раз уже обсуждалось, но перечитать весь топик пока физически не могу.

Итак:
1. Как относится Монтиньяк к меду? можно 1-2 ч.л. в день?

2. Можно ли сырые тыквенные семечки?

3. Получается, что самодельные пельмени с тестом на ржаной муке - есть можно, ведь вроде это БУ прием?

4. Всякие блинчики, оладушки хоть и на ржаной муке - под запретом? ведь жарить по-любому на масле, а это липид...


И еще просьба к Алисиной маме, где найти рецепты выпечки на ржаной муке? Недавно вы вроде бы обсуждали эту тему - на какой стр. ?
Старый 29-09-2007, 17:13
ответ для Пластилиновая ворона на сообщение "Утром 55,1 кг"
    #1452
Любовь-Морковь
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург,Звездная
Сообщения: 379
Любовь-Морковь отсутствует


[quote=Пластилиновая ворона;7246297]Утром 55,1 кг[/quo
И я отчитываюсь 65,7. Думала будет больше, вчера была в загуле, пришла только около 2 ночи. С утра было тяжко после коктелей и танцев на барной стойке (давно я так не отрывалась). Но судя по сообщеням не я одна на этой неделе повеселилась.
Старый 29-09-2007, 17:18
ответ для saffy на сообщение "Девочки, привет!!! Я уже начала..."
    #1453
Любовь-Морковь
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург,Звездная
Сообщения: 379
Любовь-Морковь отсутствует


[quote=saffy;7250409]Девочки, привет!!!



3. Получается, что самодельные пельмени с тестом на ржаной муке - есть можно, ведь вроде это БУ прием?

quote]
Нет! Тесто даже если из ржаной муки - это углевод, а начинка из мяса - это липид, только если начинку заменить на ягоды может тогда.
Надо всё же с Катей посоветоваться.

Старый 29-09-2007, 19:25
ответ для saffy на сообщение "Девочки, привет!!! Я уже начала..."
    #1454
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от saffy Посмотреть сообщение
Девочки, привет!!!

Я уже начала потихоньку вникать в суть питания по Монти, пока с некоторыми нарушениями пытаюсь следовать. Возникли несколько вопросов - прошу прощения, если это уже по 125 раз уже обсуждалось, но перечитать весь топик пока физически не могу.

Итак:
1. Как относится Монтиньяк к меду? можно 1-2 ч.л. в день?

2. Можно ли сырые тыквенные семечки?

3. Получается, что самодельные пельмени с тестом на ржаной муке - есть можно, ведь вроде это БУ прием?

4. Всякие блинчики, оладушки хоть и на ржаной муке - под запретом? ведь жарить по-любому на масле, а это липид...


И еще просьба к Алисиной маме, где найти рецепты выпечки на ржаной муке? Недавно вы вроде бы обсуждали эту тему - на какой стр. ?
Блинчиков и оладушек Катюшка давала рецепт, печь-без масла, на сковороде с антипригарным покрытием.
Старый 29-09-2007, 19:48     #1455
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Да, про пельмени я не права, точно -ведь мясо - это липид.
С блинами тоже понятно.
Старый 29-09-2007, 20:11     #1456
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Про мёд.
Пришел ответ от месье Монтиньяка про мед :

For a long time honey was thought to have a very high glycemix index (95). Other studies have shown that it was lower (60)
The problem is that all honeys are differents depending on the season for example. For the same flower the ratio glucose/fructose can vary from simple to double.
That explains why honey do not "behave" like the other carbs. Its effect on the secretion of the insulin could be lower than what we would expect for a carb with a high GI.
Consequently, one or two table spoon of honey for breakfast won't jeopardize your loss of weight.
Prefer though the one made the traditional way than the industrial one: the industrial one has a high GI, contains lots of glucose which makes it very sweet with little flavour.

Yours faithfully,
Dominique Bertrand

PS. For further information please visit us at www.montignac.com, the official website on the Montignac Method.

Всегда считалось, что мед имеет очень высокий ГИ - 95, хотя в других исследованиях указывался индекс - 60.
Дело в том, что сорта меда очень отличаются и зависят, например,
от времени года ( у нас в России - месяца, мое дополение). Даже для одного цветка пропорция глюкоза/фруктоза может варьироваться от небольшого индекса до вдвое большего.
Это и объясняет, почему мед "ведет" себя не как другие углеводы.
Его эффект на выделение инсулина может быть ниже, чем мы могли бы ожидать от углевода с высоким ГИ.
Соответственно, 1 или 2 столовые ложки меда на завтрак не окажет огромного вреда на ваше похудение. При этом отдайте приоритет натуральному меду (традиционному, так у него написано), а не промышленного производства, так-как у него очень высокий ГИ, в нем очень много глюкозы, которая и делает его слишком сладким и не ароматным.
Старый 29-09-2007, 20:17     #1457
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Лечись всем, что знаешь Похмелье надо пережить, а лучше как-то чуточку выпить... Мне всегда помогало.
Блин,если бы было всё так легко уже давно бы хлопнула рюмашку и ОК.Но я какой то не правильный алкоголик,мне от опохмелки ещё хуже становится....Вот ищу способ поправить здоровье каким-либо другим способом.Мне до сих пор как то плоховатенько....
Старый 29-09-2007, 20:21
ответ для saffy на сообщение "Девочки, привет!!! Я уже начала..."
    #1458
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от saffy Посмотреть сообщение
1. Как относится Монтиньяк к меду? можно 1-2 ч.л. в день?

2. Можно ли сырые тыквенные семечки?

3. Получается, что самодельные пельмени с тестом на ржаной муке - есть можно, ведь вроде это БУ прием?

4. Всякие блинчики, оладушки хоть и на ржаной муке - под запретом? ведь жарить по-любому на масле, а это липид...


И еще просьба к Алисиной маме, где найти рецепты выпечки на ржаной муке? Недавно вы вроде бы обсуждали эту тему - на какой стр. ?
Привет.
Про мёд написала,тыквенные семечки можно,но только в БЛПП.
Про пельмени тоже уже всё выяснили.
Рецепт оладушек жареных без масла,на тефлоновой сковородке,тоже уже давала.На какой странице не помню.
Муку ржаную можно-обойную,цельносмолотую или грубого помола.
Старый 30-09-2007, 11:05     #1459
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


вес 54,8.
Старый 30-09-2007, 11:12
ответ для Пластилиновая ворона на сообщение "вес 54,8."
    #1460
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


После всех моих косяков вес скакнул внизВидимо полезно покосячить изредка когда длительные плато.Я в субботу съела наверное кг.6-7 арбуза(это в место дозволеных 800г.),а вчера объелась мясом,причём практически без гарнира(вместо 1\4 мяса и 3\4 овощей)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.