Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1454 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:17     #14531
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Мне звонили с Вознесенского, сказали, что субсидия на двоих 479 тыс., спрашивали, буду отказываться или как? Отказываться не стала, но воспользуюсь, только если также и цены на недвижку упадут.
Вам по ДИК столько насчитали ? Или по МДЖ ? (Вы и там, и там пишите, я запуталась...). А год постановки у Вас какой ? (если ДИК)
Старый 26-03-2009, 16:20     #14532
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Вам по ДИК столько насчитали ? Или по МДЖ ? (Вы и там, и там пишите, я запуталась...). А год постановки у Вас какой ? (если ДИК)
по ДИК. Но, как я понимаю, по любой проге такая беда. Год постановки 86-ой + ребенок с этого года. Т.е. на ребенка там получается поменьше.
Старый 26-03-2009, 16:23     #14533
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
по ДИК. Но, как я понимаю, по любой проге такая беда. Год постановки 86-ой + ребенок с этого года. Т.е. на ребенка там получается поменьше.
Спасибо. Про общую беду я в курсе. Вот тоже тепрь сижу и оцениваю наши возможности...
Старый 26-03-2009, 16:53     #14534
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
Это вряд ли так как ипотека должна быть именно в этом агентстве оформлена. И то из-за кризиса рефинансирование как правило не производят.
АИЖК не выдает кредиты вообще, она тока рефинансирует у банков (выкупает).

так что вполне можно будет рефинансировать самим, если конечно соответствовать условиям
Старый 26-03-2009, 18:00     #14535
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levikan Посмотреть сообщение
дозвонилась, говорят попадем в ближайшую комиссию))
комиссия будет либо в марте либо в апреле
думаю вместе будем!!!!!будем держаться друг друга)
вы с какого года стоите в очереди?
Старый 26-03-2009, 19:21     #14536
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Новости с Вознесенского: Сегодня сестра довозила доки (ей вчера позвонили сказали,что попадает в первую комиссию,с 2009 годом постановки), оказывается первым приоритетом является МНОГОДЕТНОСТЬ!!! Сейчас они обзванивают всех многодетных (вне зависимости от года постановки!), и они идут в первую комиссию. Кто успеет довести свежие доки-попадет, а потом уже все остальные в зависимости от года постановки. Комиссия в начале апреля. Вот такие новости.
Старый 26-03-2009, 19:24     #14537
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Новости с Вознесенского: Сегодня сестра довозила доки (ей вчера позвонили сказали,что попадает в первую комиссию,с 2009 годом постановки), оказывается первым приоритетом является МНОГОДЕТНОСТЬ!!! Сейчас они обзванивают всех многодетных (вне зависимости от года постановки!), и они идут в первую комиссию. Кто успеет довести свежие доки-попадет, а потом уже все остальные в зависимости от года постановки. Комиссия в начале апреля. Вот такие новости.
А многодетность - это 3 ребенка??????а следующая комиссия когда?
Старый 26-03-2009, 19:29     #14538
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Кто-нибудь знает,сколько стоят однокомнатные квартиры в Невском р-не?А то смотрю и не понимаю некоторые за 2600000 продают ,а некоторы за 3200000 причём меньшего метража.
Сколько сейчас метр стоит?
Старый 26-03-2009, 19:37     #14539
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
А многодетность - это 3 ребенка??????а следующая комиссия когда?
3 и более дитя. Следующая в начале апреля, а после- неизвестно
Старый 26-03-2009, 19:38     #14540
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
интерсно, я всегда думала, что сначала оформление вообщето идет - а потом деньги отдают))))))или отдашь деньги и ищи -свищи в поле ветра.....
вообще-то, вроде, так и есть
как мне агент объясняла - сначала платишь часть суммы за покупаемыю квартиру (допустим, 10%), причем прописываешь это в договоре - сколько, когда и в какие сроки ты платишь; потом идет оформление сделки (проверка - нет ли ареста на продаваемую кв-ру, нет ли там прописанных н/сов-летних детей и тд), а потом покупатель перечисляет остальную сумму.
Как я поняла сложность с сертификатами только в том, что это получается дольше по времени.

правильно?

Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
ссылка есть на первой странице http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=2658
агента спрошу все же перед тем как давать ее координаты. вам же пока не горит? у меня вот сделка завершится недели через 2 - тогда точно можно будет советовать
а сложно купить потому что не каждый продавец хочет сначала регистрировать на вас квартиру, а уже после регистрации получать деньги. субсидия - это завершающий платеж сделки. но сейчас продать сложно, так что продавцы сговорчивее. плюс к этому если у вас ипотека плюс к субсидии - то вам надо еще в РОНО идти, просить разрешения заложить долю ребенка (Раз ипотека). это еще время ожидания для продавца.
а можно про РОНО поподробнее? а то у меня тоже детка, чтоб не лопухнуться


и еще вопрос - кто знает, что это за 13% от стоимости кв-ры нужно платить, если кв-ра менее 3 лет в собственности? кто платит - покупатель или продавец????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.