~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1452 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 15:50     #14511
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от para_bellum Посмотреть сообщение
Я недавно зарегистрировалась на сайте, когда поняла, что одной совсем тоскливо стало! А у вас тут хорошо и приятно
У меня срок 38 недель, роды ставят на начало ноября и я задумалась о необходимых вещах, которые должны быть дома по прибытию из роддома! Купили с мужем коляску, сейчас кроватку выбираем и ванночку, но я никак не могу найти какой-то вразумительный список вещей, который как "аптечка" должен ждать меня дома, чтобы мы первые два дня не пропали дома после роддома! Я понимаю, что потом все само собой по ходу докупиться, но есть же что-то такое крайне необходимое, что понадобится сразу же...Кто-то что-то для себя выяснил по этому поводу? Поделитесь соображениями, пожалуйста
Почитай информацию на первой страничке - Юля К. там все подробно выложила.
Старый 22-10-2008, 15:50     #14512
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от para_bellum Посмотреть сообщение
Я недавно зарегистрировалась на сайте, когда поняла, что одной совсем тоскливо стало! А у вас тут хорошо и приятно
У меня срок 38 недель, роды ставят на начало ноября и я задумалась о необходимых вещах, которые должны быть дома по прибытию из роддома! Купили с мужем коляску, сейчас кроватку выбираем и ванночку, но я никак не могу найти какой-то вразумительный список вещей, который как "аптечка" должен ждать меня дома, чтобы мы первые два дня не пропали дома после роддома! Я понимаю, что потом все само собой по ходу докупиться, но есть же что-то такое крайне необходимое, что понадобится сразу же...Кто-то что-то для себя выяснил по этому поводу? Поделитесь соображениями, пожалуйста
Список вещей в роддом.
Ключевые слова: Роды, Роддом, Справочник



Многих беременных интересует вопрос,- что же нужно брать с собой в роддом?

Ниже представлен примерный список вещей, которые могут вам понадобиться. Рекомендуем вам заранее (после 25 недели) сложить необходимые вещи в отдельные пакеты (как правило, сумку с собой брать не разрешают) на всякий непредвиденный случай.

Если Вы уже выбрали роддом, подробней узнайте список вещей, рекомендуемых в данном роддоме для мамы и для малыша. Некоторые роддома указывают, что можно взять с собой, в других можно только казенное.

Документы.
Паспорт и его ксерокопия (первой страницы и прописки).
Обменная карта с результатами всех необходимых анализов - выдается врачом женской консультации или в медицинском учреждении, имеющем права выдачи всей необходимой документации. Беременные, не имеющие обменной карты, госпитализируются либо в инфекционные отделения роддомов, либо в инфекционный роддом.
Полис обязательного медицинского страхования и его ксерокопия.
Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и его ксерокопия с лицевой стороны.
Родовый сертификат. Выдается с 30 недель беременности. Отсутствие сертификата ничем не грозит. При поступлении женщины в роддом без родового сертификата, родильным домом принимаются меры по получению родового сертификата, в том числе через женские консультации. В случае заключения женщиной договора с роддомом об оказании платных услуг талон №2 родового сертификата не оплачивается.
Направление из женской консультаци. Если вы хотите лечь заранее в дородовое отделение (отделение патологии).
Контракт на роды, если заключали.
Вещи, которые пригодятся во время и после родов:
Халатик.
Тапочки резиновые.
Эластичные бинты для ног или противоварикозные чулки
Средства личной гигиены (одноразовый бритвенный станок, мыло, зубная щетка, туалетная бумага, расческа, шампунь и т.д.)
Одноразовые трусы (сеточка).
Прокладки.
Два бюстгальтера для кормления.
Прокладки для груди впитывающие молоко.
Крем от трещин на сосках, например Бепантен.
Cлабительные свечи с глицерином.
Пару ночных рубашек с запахом, что бы кормить было удобно.
Полотенце.
Носки - теплые и тонкие.
Бутылка минеральной воды без газа. Во время родов врач может разрешить женщине выпить немного воды.
Послеродовой бандаж.

Прочие вещи:
Деньги (на всякий случай).
Мобильный телефон, зарядное устройство.
Тарелка, ложка, чашка.
Еда - заранее узнайте список продуктов, которые можно приносить в роддом после родов.
Молокоотсос.
Блокнот, ручка, книга, плеер.
Фотоаппарат.

Малышу:
Подгузники Newborn (для новорожденных) 3-6 кг. (2 упаковки).
Упаковку влажных салфеток.
Крем под подгузник.
Масло детское.
Средство для купания.
Одежда - в роддоме, обычно, одевают тонкую и толстую распашонки, памперс, чепчик и затем малыша заворачивают в пеленки.
Вещи, необходимые при выписке домой:

Маме:
Косметика – заранее соберите косметичку.
Одежда, обувь.

Малышу в зависимости от времени года:
Подгузники (1-2 шт.).
Кофточка с длинным рукавом или бодик, ползунки.
Чепчик, шапочка теплая.
Пеленка байковая или трикотажный комбинезон.
Одеяло (теплое или легкое), уголок и ленты.
Конверт (легкий или теплый) или комбинезон - трансформер 68 размера.
Автокресло (возраст 0+).

Вы можете также купить комплект для выписки из роддома, включающий все необходимое (шапочки, кофточки, ползунки и пр.) или приобрести все по отдельности.

Перед выпиской медицинская сестра проводит вас вместе с ребенком в комнату - выписную, где можно будет переодеться. Пока вы будете одеваться, вашего малыша переоденет детcкая сестра.

Примерно за неделю до родов еще раз проверьте, все ли вы приготовили к родам для себя и к рождению, для малыша.

Это то что мне посоветовали
Старый 22-10-2008, 15:50     #14513
Svetlanich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 309
Svetlanich отсутствует


Цитата:
Сообщение от NFYZ86 Посмотреть сообщение
Так считают. Дяде узисту не понравилась наша голова, спрашивает муж какого размера шапку носит?
А мы с мужем не высокие, головы у нас, а не дыни!!!

ну тогда можно особо и не верить)))
Старый 22-10-2008, 15:54     #14514
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
ну тогда можно особо и не верить)))
Нашей узистке тоже не понравилась наша голова. И плевала я на нее.
Старый 22-10-2008, 15:55     #14515
sakratif
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Восстания
Сообщения: 652
sakratif отсутствует


Цитата:
Сообщение от para_bellum Посмотреть сообщение
Я недавно зарегистрировалась на сайте, когда поняла, что одной совсем тоскливо стало! А у вас тут хорошо и приятно
У меня срок 38 недель, роды ставят на начало ноября и я задумалась о необходимых вещах, которые должны быть дома по прибытию из роддома! Купили с мужем коляску, сейчас кроватку выбираем и ванночку, но я никак не могу найти какой-то вразумительный список вещей, который как "аптечка" должен ждать меня дома, чтобы мы первые два дня не пропали дома после роддома! Я понимаю, что потом все само собой по ходу докупиться, но есть же что-то такое крайне необходимое, что понадобится сразу же...Кто-то что-то для себя выяснил по этому поводу? Поделитесь соображениями, пожалуйста

Приветик))) я тоже тут не так давно, сильно не активничаю))) Вот мой список типа "аптечка", думаю на первое время его должно хватить, но у меня через дорогу круглосуточная аптека, так что........
марганцовка (мама где-то раздобыла), зеленка, перекись, вата (лучше стерильная, но при вскрытии вся ее стерильность улетучится), пипетка, газоотводная трубочка (на всякий случай, ну или клизмочку маленькую, ей попку отрезать), к ней масло (у меня вазелиновое), Саб Симплекс (ну это тоже заранее можно и не брать, но на всяк пожарный) и мазь Бепантен (и для детя и для мамы (в род дом ее надо взять)), больше ничего пока нет, остальное думаю по мере надобности)))))

Продаются наборы типа мать и детя или еще как-то я купила один, мне чет не очень, мож не удачную версию взяла
Старый 22-10-2008, 15:56     #14516
NFYZ86
Участник
 
Профиль NFYZ86
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Бердянск, Украина
Сообщения: 147
NFYZ86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
ну тогда можно особо и не верить)))
спасибо за поддержку!!!
Так хочеться уже быстрей взять малявочку на ручки!
Старый 22-10-2008, 15:56     #14517
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
Нашей узистке тоже не понравилась наша голова. И плевала я на нее.
А почему не понравилась?
Нам сказали, что у нас долихоцефалическая форма, т.е. огурцом
Старый 22-10-2008, 15:59     #14518
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
Нашей узистке тоже не понравилась наша голова. И плевала я на нее.
Как мне объяснила наша УЗИстка, что объем головы так смотрят на всякий там случай, чтобы не было отклонений, ну типа - Синдром Дауна, ну это она мне объясняла в мои 38 лет, потому как есть говорит риск после 35 лет , а уж чего у вас не понравилось... может правда наследственно голова такая передаётся...
А ещё смотрят губы, ну лицо, потому как бывают всякие там заячьи губы и прочая фигня )
Старый 22-10-2008, 16:06     #14519
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Как мне объяснила наша УЗИстка, что объем головы так смотрят на всякий там случай, чтобы не было отклонений, ну типа - Синтдром Дауна, ну это она мне объясняла в мои 38 лет, потому как есть говорит риск после 35 лет , а уж чего у вас не понравилось... может правда наследственно говола такая передаётся...
Еще может быть гидроцефалия (или как-то так) это не синдром Дауна, какое-то другое заболевание, это когда очень-очень большая голова, тельце как у ребенка, а голова как у подростка.
Но если в первых УЗИ ничего плохого не было, то, как мне кажется, в 3 триместре ничего плохого в развитие уже не будет. В 3 триместре может что-то плохое с плацентой или кол-вом вод.
Старый 22-10-2008, 16:06
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #14520
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Аптечку для малыша необходимо подготовить заранее, ещё до родов. Так как, во-первых, многое вам понадобиться сразу после выписки из роддома, а во-вторых, вам просто некогда будет этим заниматься. С учетом накопленного опыта ниже представлен примерный список, необходимый для ухода за новорожденным и оказания ему первой помощи.

Вот что в нее входит:
Средства по уходу за ребенком первых дней жизни:
Для обработки пупочной ранки: зеленка, йод, 3%-ный раствор перекиси водорода.
Ватные палочки – для обработки пупочка. НИКОГДА! не используйте для чистки ушек и носика.
Турундочки из стерильной ваты, их используют для чистки носика и ушек,- для этого из ваты скатываем между ладонями небольшой жгутик, длиной 4-5 см.
Ватные тампоны - из стерильной ваты скатываются (шарики) - для обработки глазок и других частей тела. Храните их в закрытой банке. Можно также воспользоваться ватными дисками.
Подгузники. При выборе подгузников обычно стараются попробовать различные марки, чтобы понять, что наиболее подходит вашему ребенку.
Крем под подгузник – используется при опрелостях, раздражениях кожи.
Присыпка (тальк). Крем создаёт увлажняюще-защитную среду, присыпка подсушивает. Поэтому вместе их не используют.
Детское масло – для обработки кожи ребенка.
Детские очищающие салфетки.
Травка для купания – череда, ромашка – если есть проблемы с кожей (опрелости).
Марганцовка – слабо-розовый раствор – для купания. Внимание! Растворять кристаллы марганцовки необходимо в отдельной емкости.
Градусник (ртутный или электронный).
Пипетки с тупым концом.
Клизма №1 с мягким резиновым наконечником: одна применяется по назначению, вторая используется для очистки полости носа от слизи (гораздо удобней аспиратора), из третьей можно сделать газоотводную трубочку (разрезав её пополам и получив воронку).
Термометр для определения температуры воды.
Ножнички с закруглёнными кончиками для обработки ногтей.


Аптечка
При кишечных коликах. Затрудняют образование и способствуют разрушению пузырьков газа в желудочно-кишечном тракте: суспензия Саб Симплекс, Эспумизан, порошок Плантекс.
Профилактика рахита (доношенным новорожденным профилактические дозы витамина Д, как правило, назначают после месяца) – АкваДетрим.
Жаропонижающее – свечи или детский сироп: Эффералган, Панадол; суспензия Найз - по жаропонижающему действию превосходит ибупрофен и парацетамол.
При насморке: Аквамарис - стерильная морская вода; Эуфорбиум композитум - гомеопатический комплексный препарат с противовоспалительным и противоаллергическим действием.
При запорах: Свечи с глицерином - обладают послабляющим действием; Дюфалак - слабительный препарат, однако злоупотреблять ими не следует, потому что слишком частая стимуляция может повредить восстановлению самостоятельного стула.
При простуде: свечи Вибуркол - гомеопатический препарат, оказывает противовоспалительное, противосудорожное и болеутоляющее действие; Виферон-1 - противовирусный и иммуномодулирующий препарат для детей; капли Интерферон, Гиппферон - применяется для экстренной профилактики и лечения простудных заболеваний у детей - острых респираторных вирусных инфекций (ОРЗ, ОРВИ) и гриппа.
Красное горло: спрей Тантум Верде - применяется для лечения воспалительных заболеваний ротовой полости.
При аллергических реакциях: капли Фенистил, Зиртек.
При кишечных инфекциях – поносе: Регидрон применяется при поносе у детей, требующий регидратации (восстановления водного баланса); Энтеросгель обволакивающий, противодиарейный, дезинтоксикационный препарат предназначенный для выведения токсических веществ из организма и желудочно-кишечного тракта, применяется в виде водной суспензии; Бифидумбактерин-Форте - пробиотик, нормализующий микрофлору кишечника. Применяется при дисбактериозах и кишечных инфекциях.



Аптечка должна находиться в месте, недоступном для маленьких детей. Все лекарства следует периодически обновлять и ни в коем случае не применять препараты с истекшим сроком годности.

Перечень лекарственных препаратов дан в ознакомительных целях. Перед покупкой лекарственных препаратов проконсультируйтесь с педиатром, перед применением уточняйте дозировку персонально для Вашего ребенка, принимая во внимание его возраст и вес.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.