Будни первоклашек - 2008 - Страница 145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 23:55     #1441
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Поздравляю с отличницей!

У нас в школе как-то все пресно: ни экскурсий, ни праздников. На пении поют что-то детское. Я бы не против была, чтобы слушали музыку, но похоже, что с некоторыми нашими одноклассниками это невозможно. Как уж поют - не знаю.
У нас учитель физ-ры был из спортклуба. Ушел На этой неделе не занимались совсем.
Спасибо!
У нас физкультурник здоровский. Дети на уроке играют в хоккей (в зале), Сашка просто обожает. Вчера была спартакиада у младшей школы, ушли в половине шестого вечера. Наши первоклашки, правда, старшим проиграли , зато всем поручили подумать над девизом, и выбрали наш . точнее, два наших - один мамин, другой папин . Оба были дивно хороши .
Старый 02-12-2008, 23:58
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #1442
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


А еще Саша говорит про учителя физ-ры: Наш тренер всегда за меня болеет!
(тренер - это из ФК привычка)
Стоит по росту последней.
Старый 03-12-2008, 12:52     #1443
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Спасибо!
У нас физкультурник здоровский. Дети на уроке играют в хоккей (в зале), Сашка просто обожает. Вчера была спартакиада у младшей школы, ушли в половине шестого вечера. Наши первоклашки, правда, старшим проиграли , зато всем поручили подумать над девизом, и выбрали наш . точнее, два наших - один мамин, другой папин . Оба были дивно хороши .
А моя физкультуру НЕ ЛЮБИТ Сегодня просто со слезами отказывалась идти. Оказывается, она быстрее всех бегает, а у них на каждом уроке игра в пятнашки и еще какая-то игра - вариант догонялок . В общем, она последняя остается, никто ее догнать не может, говорит, что очень устает. Достало ее это. Посоветовать поддаваться сразу? А вот эстафеты обожает
Старый 03-12-2008, 13:35     #1444
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


А моя сегодня говорит ..мои два любимых предмета в школе ...физкультура и письмо......Щас страдает, что на физ-ру не ходит....

Девочки! Вопрос на засыпку .... Школа 2100 ... прописи белые стр. 11 внизу..
Кто они?
ну Никулин - клоун
гагарин - космонавт
Минин???
Разин - казак? но они еще з не проходили
Маршак - поэт, но тоже Э не проходили.
Старый 03-12-2008, 13:50     #1445
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


У нас еще в школе прописи, вместе с дитем.
А физ-ру как же нам не любить... спортсменки!
Старый 03-12-2008, 14:10     #1446
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
А моя сегодня говорит ..мои два любимых предмета в школе ...физкультура и письмо......Щас страдает, что на физ-ру не ходит....

Девочки! Вопрос на засыпку .... Школа 2100 ... прописи белые стр. 11 внизу..
Кто они?
ну Никулин - клоун
гагарин - космонавт
Минин???
Разин - казак? но они еще з не проходили
Маршак - поэт, но тоже Э не проходили.
Мы пропустили это благополучно.

Минин- герой, воин
Разин - атаман

С Маршаком, да. Писатель. Но "ь" не проходили Хотя мы тут текст писали. Там по две буквы неизвестных было. На с 6. Два, двое. Ни "д", ни "в" к тому моменту не писали.
Старый 03-12-2008, 14:19     #1447
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


О..атаман!! я все не могла это слово вспомнить))) склероз ))))
Спасибо!!
Старый 04-12-2008, 08:56
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #1448
А-ленка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 103
А-ленка отсутствует


Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку по-английскому, если я учила немецкий. Репетитора нанимать в первом класе не хочется. Может, знает кто , какой самоучитель купить, какого автора.
Старый 04-12-2008, 09:38     #1449
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку по-английскому, если я учила немецкий. Репетитора нанимать в первом класе не хочется. Может, знает кто , какой самоучитель купить, какого автора.
Купите Английский с Хршей и Степашей – произношения там нет, но зато слова и фразы детьми запоминаются в лет. Мы смотрели этот курс (там 5 DVD) в 4 года, потом детка в заграничном садике прекрасно с детками общался, со слов воспитателя, не только мог ответить на вопросы, но и задать.
В общем очень рекомендую на зимних каникулах ребенка в обнимку с DVD и как говорится Вы его потом не узнаете.
Старый 04-12-2008, 09:51     #1450
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение

Скажите, а чем ваши детки на уроке музыки занимаются? У нас в школе очень хороший хор (кружок), но урок вдет другой преподаватель. Ванька часто поет песенки, которые они учат. Сперва было что-то про осень, теперь - про гусят, которым холодно ходить по снегу... От собственных школьных уроков у меня никаких воспоминаний не осталось. Помню только, что мы учили песню "И мой сурок со мною" и "Шел отряд по берегу, шел издалека..."
Интересно, вообще по школьным урокам музыки есть какая-то обязательная общеобразовательная программа, или все делается на усмотрение учителя?
У нас ноты изучаютдо - ре - ми......поют, песенки детские, а ещё носят свои любимые игрушки и они у них в качестве зрителей на уроке и ещё у нихс игрушками всяки е занятия,Ю принёс котёнка плюшевого значит будешь гамму мяукать Вообщем нормальные уроки

Моему нравится математика, письмо, музыка и физ-ра, риторика и геометрия
Чтение не особо, они там читают по очереди моему скучно, детки же по разному читают.
Рисование красками терпеть не может, но ходит на дополнительные всё равно, что бы научиться рисовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.