~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1449 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 11:00
ответ для Елена 2802 на сообщение "за то это первый шаг к..."
    #14481
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


Всем приветик!
Едем сегодня в гости к моей подружке с дочей 1год папа повезет=так ждала этого дняХоть как то развется
Цитата:
Сообщение от моляшка Посмотреть сообщение
Всем привет, вот хочу посетовать на саму себя:
вчера вечером на ночь так устала качать детя, 3 раза из кроватки доставала-качала-укладывала, он там просыпался и выл,
в итоге ушла в душ, он так орал и плакал и заснул сам.

Чувствую себя такой сволочью и виноватой перед ним теперь, аж кошки скребут на душе.

Ну вчера не выдержала эти качки, чес слово.
Оль бывает и такое и что теперь дела никакие совсем не делать=ходить гоязной и немытой...я тож такое позволяю не часто но иначе никак...мы же не можем ежеминутно с ими быть-мы тож люди и покушать надо и помыться
Старый 27-02-2009, 11:01     #14482
sakratif
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Восстания
Сообщения: 652
sakratif отсутствует


Цитата:
Сообщение от моляшка Посмотреть сообщение
Всем привет, вот хочу посетовать на саму себя:
вчера вечером на ночь так устала качать детя, 3 раза из кроватки доставала-качала-укладывала, он там просыпался и выл,
в итоге ушла в душ, он так орал и плакал и заснул сам.

Чувствую себя такой сволочью и виноватой перед ним теперь, аж кошки скребут на душе.

Ну вчера не выдержала эти качки, чес слово.

не переживай, мне кажется все кто в большей кто в меньшей мере так хоть раз да делали, я так пару раз делала сразу после род дома, ну не было у меня сил (еще с моей анемией), я тут как-то раз попыталась так сделать, но он истерил прилично, взяла на руки и через минуту уснул на руках, сам ни в какую.......а до этого в течении полу часа на рука укачивала, так глаза по 5 копеек и песни поет))))
Старый 27-02-2009, 11:06     #14483
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от sakratif Посмотреть сообщение
н так глаза по 5 копеек и песни поет))))
Мой все время так делает-наелся и петь начинает
Старый 27-02-2009, 11:15     #14484
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sakratif Посмотреть сообщение
не переживай, мне кажется все кто в большей кто в меньшей мере так хоть раз да делали, я так пару раз делала сразу после род дома, ну не было у меня сил (еще с моей анемией), я тут как-то раз попыталась так сделать, но он истерил прилично, взяла на руки и через минуту уснул на руках, сам ни в какую.......а до этого в течении полу часа на рука укачивала, так глаза по 5 копеек и песни поет))))
понял где лучше...
Старый 27-02-2009, 11:23     #14485
Svetlanich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 309
Svetlanich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
нет, сейчас у врача не была. но в прошлый раз сыпь выглядела так же, врач определила потницу...

такую зарядку для ручек делаю, как-т обез эффекта, в отличие от ножек. а на животе ребенок вообще ничего с руками не делает, поозирается, поболтает с игрушкой, и все, голову на бок и кулак в рот или вообще носом в пол и хнычет. иногда видно, что хочет дотронуться до игрушки, но ручками никак не шевелит.
хотя на спине или полулежа или столбиком - человек-мельница, все хватает и теребит...
Девченки Всем привет!

Попробуй сама брать ручку и тянуть и задевать игрушки, и делать так постоянно когда что-нибудь перед малышом висит. я начала так в 2.5 мес. + работали над раскрытием кулачков, хожу и все ручкой малыша трогаем - тяну руку на себя, пальчики разжимает, причем трогать разные пов-ти и фактуры - с 3 мес. мы уже активно хватали все висящее, тянет на себя с такой силой...теперь же видет свои игрушки , выпрыгивает с рук.

Для физ. развития делаем физкультуру - я по книге, да от массажистки набралась.
за ручки и качаю в разные стороны как маятник
обезьянка - за одну руку и ногу и тоже раскачивать.
за ноги, качаем вниз головой
перекатывать

все делать над мягкой поверхностью,
а так много вариантов,
я уже кручу ,верчу - сынуля смееться, весь в восторге.
результат на лицо - становиться юрким, ручки и ножки крепчают.
Старый 27-02-2009, 11:25     #14486
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


ну хоть кто-то моего мальчика оценил


Цитата:
Сообщение от Mapu Посмотреть сообщение
родились мы 50см и 3080гр., в 1 месяц были 55см и 3888гр, в 2 месяца 59см и 5347гр, сегодня 60см и 6090гр. но мы со второго месяца на смешанном вскармливании были, а с третьего на искусственном.
ну, тогда все ясно
мы-то на ГВ с, т-т-т, очень редкими докормами (раз 5-6 в месяц)
да еще у меня се лактационные кризы, как по графику,обязательно имеют место быть
в общем, молока впритык, не с чего особо разъесться малышу


Цитата:
Сообщение от Mapu Посмотреть сообщение
на самом деле, Юрик сильно больше девочки выглядит. я даже не сразу сообразила, кто из них ху. молодец, хороший ракурс выбрала!
я старалась


Цитата:
Сообщение от Mapu Посмотреть сообщение
воот! мы первый раз перевернулись с живота на спину на прошлой неделе, после первого сеанса массажа. вчера дважды за день повторили этот подвиг. и сегодня еще. а все врачи уверяют, что это случайность, потому как на спину детки поворачиваться начинают в 4,5 мес, сначала на бочок и живот. читаю, у всех тут малыши кто на живот поворачивается, кто на бочок. а мы вот на спину. так что либо это и правда такая частоповторяющаяся случайность, либо наши дети вундеркинды
Ну, на живот он только пару дней назад вообще начал пытаться переворачиваться. Пока безрезультатно вроде. Хотя вчера утром проснулся у меня под боком на животе. Но это я и могла во сне его подтолкнуть
а вот с живота на спину вчера 2 раза подряд перевернулся. В первый раз я сама сказала, что это случайность и снова его на пузо положила. А он тут же обратно на спину перевернулся. Вряд ли это была стлучайность ужеВундеркинды - однозначно
Старый 27-02-2009, 11:29     #14487
Svetlanich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 309
Svetlanich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
нет, сейчас у врача не была. но в прошлый раз сыпь выглядела так же, врач определила потницу...

такую зарядку для ручек делаю, как-т обез эффекта, в отличие от ножек. а на животе ребенок вообще ничего с руками не делает, поозирается, поболтает с игрушкой, и все, голову на бок и кулак в рот или вообще носом в пол и хнычет. иногда видно, что хочет дотронуться до игрушки, но ручками никак не шевелит.
хотя на спине или полулежа или столбиком - человек-мельница, все хватает и теребит...
может Вам еще рано и малышу тяжело на животе еще и за игрушками тянуться, у нас поначалу так же было, я выкладывала на пеленальник и смотрела - у стены положу вчего - салфетки, бутылочки, одежку, игрушки... деткам все интересно же - когда всего много и незнакомое, так через пару дней сынуля стал все крушить, теперь такой разгром учиняет..и на спину и не повернешь, чтобы ему там порядок создать для новой дятельности...

Просто наверное рано и вот вот начнет, больше стимулируйте - причем не игрушками, а бытовыми вещами, мы уже салфетки влажные лежа на животе вытаскиваем...
Старый 27-02-2009, 11:31     #14488
sakratif
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Восстания
Сообщения: 652
sakratif отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Мой все время так делает-наелся и петь начинает
мне Кира по утрам такие песнопения устраивает, мы с папой нашим ржем над ним и это часов в 9, когда спать так хочется))))
Старый 27-02-2009, 11:35     #14489
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
Девченки Всем привет!

Попробуй сама брать ручку и тянуть и задевать игрушки, и делать так постоянно когда что-нибудь перед малышом висит. я начала так в 2.5 мес. + работали над раскрытием кулачков, хожу и все ручкой малыша трогаем - тяну руку на себя, пальчики разжимает, причем трогать разные пов-ти и фактуры - с 3 мес. мы уже активно хватали все висящее, тянет на себя с такой силой...теперь же видет свои игрушки , выпрыгивает с рук.

Для физ. развития делаем физкультуру - я по книге, да от массажистки набралась.
за ручки и качаю в разные стороны как маятник
обезьянка - за одну руку и ногу и тоже раскачивать.
за ноги, качаем вниз головой
перекатывать

все делать над мягкой поверхностью,
а так много вариантов,
я уже кручу ,верчу - сынуля смееться, весь в восторге.
результат на лицо - становиться юрким, ручки и ножки крепчают.
а за ручку и ножку качать как - сначала в сторону ручки потом в сторону ножки или от себя к себе?
Старый 27-02-2009, 11:35     #14490
Svetlanich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 309
Svetlanich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
ну хоть кто-то моего мальчика оценил



Ну, на живот он только пару дней назад вообще начал пытаться переворачиваться. Пока безрезультатно вроде. Хотя вчера утром проснулся у меня под боком на животе. Но это я и могла во сне его подтолкнуть
а вот с живота на спину вчера 2 раза подряд перевернулся. В первый раз я сама сказала, что это случайность и снова его на пузо положила. А он тут же обратно на спину перевернулся. Вряд ли это была стлучайность ужеВундеркинды - однозначно
А врачи ничего не путают ?? Мы и многие ,лично знаю с живота на спину начали переворачиваться в 1мес. и 1 нед, ктото в 1.5 месяца, а вот на животик только в 3 и 1 неделю, до этого спокойно с живота на спину вертелись, как научились на животик сами - актуальность в обратном развороте пропала, теперь до упора лежит на животе играет, самой порой не перевернуть, но если устанет сильно и я как раз отошла , то на спину поворачивается сам.. к 4 мес. должны ворочаться и туду и туда..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.