Крутимся, вертимся, держим игрушки, в кадре под ёлкой - друзья-октябрюшки! (2008) - Страница 1448 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 14:31     #14471
Вектра
Наш человек
 
Профиль Вектра
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщения: 9 621
Вектра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
Наташаааааа!!!!!1А что такое предприкорм????
мож ПЕДприкорм все-таки?
Старый 16-02-2009, 14:31     #14472
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


вот хочу поделиться, клевая ссылка, я ее заюзала уже и почти все оттуда хочу
http://community.livejournal.com/5ra...ov/2009/02/16/
Старый 16-02-2009, 14:32     #14473
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от прекрасная Х Посмотреть сообщение
Весной хреновенькая картошка в магазинах, а замороженную я нормальную не видела, только брусочки для картошки-фри, а они чем-то обработаны.
Ну не знаю, картошка - она круглый год картошка.

Цитата:
Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
Наташаааааа!!!!!1А что такое предприкорм????
А, это новомодная фигня. Он же педприкорм (типа, педагогический) - http://detochka.ru/articles/detail.php?ID=3262
Старый 16-02-2009, 14:32     #14474
Tata-mama
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ульянка,м.Ветеранов.
Сообщения: 8 090
Tata-mama отсутствует


Девочки. делитесь мнением пожалуйста. чем так крут стульчик чико-полли?? что на него все так бросаются??? может я тож захочу
Старый 16-02-2009, 14:33     #14475
Вектра
Наш человек
 
Профиль Вектра
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщения: 9 621
Вектра отсутствует


педагогический прикорм это
правда я не Наташа

Педприкорм по определению - это то, когда детка начинает требовать еду сам под влиянием родительского примера, т.е. ненасильственное постепенное введение новой пищи, которое основывается на поддержании интереса детки к родительской еде. А вот уже прямая обязанность родителей определиться, готов деть к кусочкам или перетертой пищи (она тоже считается педприкормом), подход индивидуальный.
Вся разница педагогического прикорма и педиатрического прикорма в том, что при педприкорме время определяет ребенок, а уже потом действуют определённые усреднённые нормы. Смотрите, когда ребенок заинтересовался, но при этом готов ли его организм с физиологической точки зрения принять ту или иную пищу. Понятно, что можно сказать «А вот в природе...». Но в природе существует ещё и естественный отбор, а мы уже из опытов учёных знаем, что 80% детей до 4 месяцев будут иметь проблемы при расщеплении крахмала, значит необходимо учитывать это при введении прикорма, даже если ребенок уже захотел.
Педприкорм – это когда не готовишь детке отдельно, а есть общий семейный стол и то, что там есть, то и предлагается, естественно, в том виде, в котором детка может это воспринять.

Например, вы едите курицу, эту курицу можно для ребенка перемолоть, или вы едите картошку, и её тут же раздавили вилочкой. Потом порезали кусочками со временем и т.д., но кушается это всеми вместе за общим столом. Ребенок должен видеть, что и как едят родители и постепенно вливаться в коллектив - поэтому и называется это педприкорм. Иногда это заставляет взрослых пересмотреть, что попадает на их стол.
Педприкорм это именно переход сразу на взрослую пищу под воздействием родительского примера за общим столом, когда ребенок этого просит. Если прикорм состоит из детских каш, то педприкормом он не считается.

Обычно рекомендуется педприкорм с 4-7 месяцев (в зависимости от детки: есть кто готов в 4 мес., а есть, кто и в 6 не готов) начать пробы всего нового, несколько раз подряд, постепенно, и делая перерывы в 5-7 дней до новой пробы. Это чтобы к моменту, как ребенок полезет в тарелку к маме, уже знать, что ему можно, а что нельзя с медицинского аспекта (аллергия). А потом следить за деткой и давать то, что попросит. Но конечно вся еда должна проходить вместе со взрослым - т.е. не просто взрослый кормит, но и сам рядом ест, иначе это никак не педприкорм.

Возможно, для выявления реакции на продукт вам помогут баночные пюре. Ведь, как правило, взрослая еда состоит из нескольких ингредиентов, и вы не можете дать ее ребенку, не выявив возможной аллергической реакции. Если же вы готовите монопродукты на общий стол (например, картошку вареную), то это можно давать без опасения.
Старый 16-02-2009, 14:33     #14476
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata-mama Посмотреть сообщение
если для лета то нормаль, в полне. а про-во. у меня две коляки были польскими. всё нра, и не чего не сломалось даже
да, мне только для лета... Тань, те.. вообще все ок с ними? не шатаюбтся не разваливаются?
Цитата:
Сообщение от Катриша Посмотреть сообщение
если на лето ,то отлично!!!!
да на лето вот голову уже сломала
Старый 16-02-2009, 14:34     #14477
Вектра
Наш человек
 
Профиль Вектра
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщения: 9 621
Вектра отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
А, это новомодная фигня. Он же педприкорм
он же?
а по-моему это ошибка в написании
типа как слышу так и пишу
Старый 16-02-2009, 14:34     #14478
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata-mama Посмотреть сообщение
Девочки. делитесь мнением пожалуйста. чем так крут стульчик чико-полли?? что на него все так бросаются??? может я тож захочу
я тоже не понимаю.... чем он так хорош?
Старый 16-02-2009, 14:39
ответ для Вектра на сообщение "и я :) только в 6 месяцев :004:"
    #14479
сыночек и мы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новочеркасская/Ладожская
Сообщения: 7 947
сыночек и мы отсутствует


Цитата:
Сообщение от прекрасная Х Посмотреть сообщение
Я всё думала, начать с каши, но Муха и так толстенькая. Если так и будет набирать по килограмму, к полугоду в слоника превратится, куда нам тогда каши?
Мне стрёмно в апреле покупать овощи, а того, что я заморозила, хватит, только если овощи вторым номером ввести.
И вообще, сколько могут лежать в морозилке те овощи, которые пойдут на прикорм?
у меня Егорик тоже хомяк еще тот))))
с каш точно не буду начинать....
я у бабулек покупаю кабачки, дачные
Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
я тоже
но нельзя же столько писааааааааааатьььььь

Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
и я
только в 6 месяцев
Старый 16-02-2009, 14:39     #14480
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


девочки чиатю описание стула:"Стульчик для кормления предназначен для детей от 4 месяцев до 3 лет. Его главное отличие увеличенное по длине и ширине сидение для ребенка, сделанное из более прочного материала, способного не изнашиваться гораздо дольше"
не поняла... как износит ребенка это сидение- это типа зачем тебе новые туфли- коньки еще не сносил?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.