Золотая осень, листья опадают - ИЮЛЯШКИ-2006 быстро подрастают!!! - Страница 1447 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 14:27     #14461
Kettu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Парашютная
Сообщения: 1 222
Kettu отсутствует


Девочки, подскажите с одеванием под Лесси Тек, если поддева будет полушерсть 50% шерсть-50% акрил пойдет или надо флис именно?


Цитата:
Сообщение от ~ Cvetochek ~ Посмотреть сообщение
Всем привет!

Девочки так устала ужасы про наш "лучший" садик узнавать.
Мраки ...
Старый 21-11-2008, 14:35     #14462
yablo4ko
Хранитель
 
Профиль yablo4ko
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 12 715
yablo4ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
В этом случае удобнее вариант второй, когда не вычитают НДФЛ с этих 15 тыщ до момента исчерпания суммы вычета
Спасибо приятный комплимент
Попробую разобраться:
Итак
Существуют два способа получить вычет при ипотечном жилье
Способ №1: В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ, каждый заемщик может получить компенсацию удержанного с него подоходного налога (имущественный налоговый вычет) в размере 13% от стоимости приобретенной квартиры или дома (но не более 130 000 рублей ну или 260 000).
Способ №2: Дополнительно к первой компенсации, Заемщик может получить в качестве налогового вычета также 13% от суммы процентов, уплаченных по ипотечному кредиту в течение всего срока выплаты кредита.
Вычет за проценты по ипотечному кредиту рассчитывается от суммы процентов, уплаченных Банку за год. Сумма данной компенсации в результате, как правило, существенно превышает сумму вычета по стоимости приобретенной недвижимости.
Пример расчета:
Предположим, квартира стоила 4 миллиона рублей, и Заемщик взял кредит на 80% ее стоимости – на сумму 3 млн. 200 тыс. рублей. Кредит в рублях на 20 лет, процентная ставка 11% годовых.
Ежемесячная выплата по такому кредиту составит 33068,23 руб.
С учетом налогового вычета годовая процентная ставка составит не 11% а 9,57%.
С вычетом средняя ежемесячная выплата составит уже 30519,05 рублей
За 20 лет экономия - 611 802,60 рублей.


Вот как-то так получается.

Есть нюансы - если квартира оформлена в долях - то пакеты документов нужны на двоих и сумма вычета будет 1/2 на каждого.
При рефинансировании квартиры (перекредитовании) если был уже заявлен вычет - снова его заявить нельзя
Проценты по ипотеке компенсируются по мере выплаты (не в будущем)
При досрочном погашении проценты не компенсируются
Спасибо!
Не очень поняла, почему написано "дополнительно"? Ведь или 1й вариант, или 2й?
И по вот этому: получается, единожды подав доки, производится сразу перерасчет платежей на весь срок кредита что ли?


Таня, это реально страшно. Я со своей мнительностью накрутила бы донельзя себя и не уверена, что смогла бы вообще водить туда ребенка.
Про палец это буквально ты написала и правда?
Старый 21-11-2008, 14:51     #14463
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
Вот здесь еще написано, что можно сделать этот вычет как-то в счет процентов по ипотеке - это может быть актуально ипотечникам.
:
Очень интересная инфа, надо разобраться, правда, даже с учетом Lisssiных объяснений все равно трудно. Может еще пообсуждаем здесь эту тему?
Старый 21-11-2008, 14:51     #14464
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
Не очень поняла, почему написано "дополнительно"? Ведь или 1й вариант, или 2й?
И по вот этому: получается, единожды подав доки, производится сразу перерасчет платежей на весь срок кредита что ли?
По кредитным квартирам - именно комплекс - 1 млн (или 2 млн. по поправкам) выплата из собственных средств - первый взнос, а остальное компенсация процентов.

На счет структуры перерасчета - это уже в налоговую, но я понимаю, что надо подавать ежегодно и тогда пересчитываются проценты за оплаченный год, нет варианта компенсации будущих платежей.
Старый 21-11-2008, 14:52     #14465
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Про садики - кошмар, ваще то меньше знаешь- лучче спишь!
Старый 21-11-2008, 14:52     #14466
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
Может еще пообсуждаем здесь эту тему?
Могу в размере сил и знаний своих попробовать находить ответы на Ваши вопросы - задавай
Старый 21-11-2008, 14:58     #14467
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Спасибо! У меня квартира по договору куплена ____собств средства____ заемные.ежемесячно плачу ____ на 15 лет, какой алгоритм действий для получения 13% от процентов по кредиту? как это происходит физически? Я что-то недоплачиваю банку или мне эти деньги куда то переводятся?
Потом суммы потру не копируйте, пожалуйста. Квартира только на меня , доки все есть
Старый 21-11-2008, 15:03     #14468
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Яблочко, Кастра, а у вас ипотека в рублях?
Старый 21-11-2008, 15:08     #14469
yablo4ko
Хранитель
 
Профиль yablo4ko
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 12 715
yablo4ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
По кредитным квартирам - именно комплекс - 1 млн (или 2 млн. по поправкам) выплата из собственных средств - первый взнос, а остальное компенсация процентов.

На счет структуры перерасчета - это уже в налоговую, но я понимаю, что надо подавать ежегодно и тогда пересчитываются проценты за оплаченный год, нет варианта компенсации будущих платежей.
А если я предпочту полностью вычет в счет процентов сделать, так можно?

С другой стороны получается, что для ипотечников сумма вычета (если брать вариант именно возврата вычета, а не в счет процентов) ограничивается суммой первого взноса=собственных средств??
Старый 21-11-2008, 15:09     #14470
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Вот еще нашла про вычет в разделе "Недвижимость", правда, без ссылок, но можно узнать попподробнее
Цитата:
Муж точно не может.Но вместо него можете получить вы(если работаете конечно)новую поправку внесли налоговый вычет может получить любой из супругов не зависимо на кого оформлена квартира.
(речь идет о муже, кот. работает в Финляндии и платит подоходный там)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.