Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1442 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 13:17     #14411
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
С расселом действительно все очень грустно, субсидии смешные, участие города на 30 % от стоимости жилья, при том, что теперь, как я понимаю, рассчитывается по стоимости кв.м минрегион развития (44300). Там, скорее всего, по-любом придется вписываться в ипотеку
Почему грустно, по молодежке ведь если один ребенок - те же 30% участие города, какая разница? а продавать всю квартиру всегда выгодней, чем комнату отдельно

Мне тоже интересно, что выгодней, потому могу проходить и по молодежке, и по расселению.
Старый 24-03-2009, 13:21     #14412
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Девочки, а письмо мы только Медведеву отправили? Может Путину и Матвиенко тоже? Да и Лукманову?
Матвиенко я уже письма три отправила...Одно Медведеву..
Старый 24-03-2009, 13:25     #14413
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Девочки, только не бейте, страницы паспорта все ксерокопировать?

PS: У вас тут пару дней прения по поводу очерёдности по году были, так вот вспомнила, что свекровь (с гордым видом и , практически, битьём себя в грудь) говорила: "Хоть я и плохая мать, но детей своих я на очередь поставила! " Она их на очередь почти сразу после рождения поставила, подсуетилась, так скажем.
Я копировала все где есть записи, и еще страничку дети хотя там у меня только один ребенок записан
Старый 24-03-2009, 13:26     #14414
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Почему грустно, по молодежке ведь если один ребенок - те же 30% участие города, какая разница? а продавать всю квартиру всегда выгодней, чем комнату отдельно

Мне тоже интересно, что выгодней, потому могу проходить и по молодежке, и по расселению.
Особенно в услвоиях кризиса выгодней продавать всю квартиру :-))) И много у нас таких инвесторов? Мне думается, что не вы будете искать покупателей на свою квартиру, а уполномоченные на то Жилищным комитетом фирмы, которые выиграли тендер по "Расселу..."
Да и запросы у жителей коммуналок, как правило, завышенные! У нас вот 3-ка, и всего две семьи, но как то наши совместные (а вернее, мои) усилия ничем не закончились. Квартира не ликвидная оказалась, поэтому я плюнула на все и вписалась в "Развитие долгосрочного жил.кредитования". Мне что так кредит брать, что иначе - одинаково! Так и смысл мне ждать покупателя на квартиру, если проще комнату продать!
Старый 24-03-2009, 13:34     #14415
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Особенно в услвоиях кризиса выгодней продавать всю квартиру :-))) И много у нас таких инвесторов? Мне думается, что не вы будете искать покупателей на свою квартиру, а уполномоченные на то Жилищным комитетом фирмы, которые выиграли тендер по "Расселу..."
Да и запросы у жителей коммуналок, как правило, завышенные! У нас вот 3-ка, и всего две семьи, но как то наши совместные (а вернее, мои) усилия ничем не закончились. Квартира не ликвидная оказалась, поэтому я плюнула на все и вписалась в "Развитие долгосрочного жил.кредитования". Мне что так кредит брать, что иначе - одинаково! Так и смысл мне ждать покупателя на квартиру, если проще комнату продать!
Так Вы бы и написали, что у соседей запросы непомерные, что квартира может быть неликвидна, а то сразу - программа неэффективна . Денег ведь столько же дают? Или все-таки больше по молодежке?

Мы ходим у соседей комнату выкупить, у нас две семьи в квартире
Старый 24-03-2009, 13:49
ответ для Angotch на сообщение "Матвиенко я уже письма три..."
    #14416
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Девчёнки,кто знает,какие доки,кроме ф 7 и 9 нужны для продления очереди,которая каждый год продлевается?
А это каждый календарный год надо проходить или через год после постановки на очередь? Что-то я это упустила

Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Матвиенко я уже письма три отправила...Одно Медведеву..
Понятно. Ничего не ответили? А письма разные? Я вот думаю может тоже написать, только я вот думаю про очередность тоже добавить. Я еще написала в комитиет по молодежной политике, к ним это, конечно, не очень относиться, но все равно.
Старый 24-03-2009, 13:52     #14417
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
А это каждый календарный год надо проходить или через год после постановки на очередь? Что-то я это упустила
.
Актуализацию проходят каждый го с 1 февраля по 1 мая. (только по очереди №1)
Старый 24-03-2009, 13:55     #14418
Пуся Куся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: парк Сосновка, но может когда-нибудь будет квартира
Сообщения: 72
Пуся Куся отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Актуализацию проходят каждый го с 1 февраля по 1 мая. (только по очереди №1)
Я, наверно, туплю, но скажи пожалуйста, Даша, если я во второй очереди, мне не надо каждый год эту актуализацию проходить? Один раз встала на очередь и все? Дальше жду, когда позвонят с вознесенского и иду в ЖО за свежей справкой очередника, которая действительна пол года. Так?
Старый 24-03-2009, 13:56     #14419
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
А это каждый календарный год надо проходить или через год после постановки на очередь? Что-то я это упустила



Понятно. Ничего не ответили? А письма разные? Я вот думаю может тоже написать, только я вот думаю про очередность тоже добавить. Я еще написала в комитиет по молодежной политике, к ним это, конечно, не очень относиться, но все равно.
Пока не ответили...Я думаю чем больше человек напишет тем лучше....писать лучше куда только можно...тогда нас точно заметят...Может мы еще порадуемся, что в первую комиссию не попали
Старый 24-03-2009, 13:58     #14420
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуся Куся Посмотреть сообщение
Я, наверно, туплю, но скажи пожалуйста, Даша, если я во второй очереди, мне не надо каждый год эту актуализацию проходить? Один раз встала на очередь и все? Дальше жду, когда позвонят с вознесенского и иду в ЖО за свежей справкой очередника, которая действительна пол года. Так?
если вы уже доки на программу сдали, то не надо проходить актуализацию, надо ждать звонка с Вознесенского





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.