у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 144 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 16:24     #1431
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Мы с дочкой уже очень теоретически подготовлены к тому, чтобы купить маленького волнистика.

Не подскажете, может кто-нибудь продает хорошую клетку (разумеется, можно б\у)?

Или каким магазинам в этом вопросе можно доверять....
Старый 03-12-2008, 17:59     #1432
Criss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщения: 553
Criss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galjusha Посмотреть сообщение
Не буду никого рекламировать, но если пролистать несколько страниц назад, там где был разговор про приручение можно прочитать у кого из наших форумчан "их много" и кто этим занимается профессионально.......
Сами там брали, птица - блеск получилась....умница, ручная, просто сказка, люблю ее (птицу свою)
Да, да. Я поняла, сейчас фото посмотрю и буду скорее всего бронировать Спасибо.
Старый 03-12-2008, 18:36     #1433
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


К клеточкам Б\У надо то же аккуратно относиться... мало ли... какая птичка в ней жила, и почему клетка вдруг освободилась... Бывает что и порядочным людям клеточка просто не нужна, но бывает всякое, хорошо дезинфицируйте.
Старый 04-12-2008, 13:48     #1434
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Sulamith, птичке для счастье надо немного внимания. Вы же ее стая, кто за ней ухаживает, тот и самый догорой человек. Ну повесьте ей корягу рядом с зеркалом, а на то место, где помет, газету приклейте или положите. Вопросы то решаемые. Вон какая у вас птичка ласковая. Мне даже захотелось третьего взять
Старый 04-12-2008, 14:58
ответ для Amiora на сообщение "Sulamith, птичке для счастье надо..."
    #1435
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Sulamith, птичке для счастье надо немного внимания. Вы же ее стая, кто за ней ухаживает, тот и самый догорой человек. Ну повесьте ей корягу рядом с зеркалом, а на то место, где помет, газету приклейте или положите. Вопросы то решаемые. Вон какая у вас птичка ласковая. Мне даже захотелось третьего взять
Ну мы ж не монстры)))
У него зеркало большое есть, и игрушки, и лакомства, и летать пускаем... Тут еще наболело т.к. он начал кричать без перерыва, днями...вот это уже тяжело. Сейчас изображает тихого пупсика, ведет себя хорошо...Раз он хорошо, мы тоже хорошо с ним)))Идиллия, в общем. Сидим вот, едим кекс...Была б у нас гостиная, вообще вопрос бы не стоял, наверное. Но у нас лично наша - одна комната, и клетка рядом с кроватью...
Старый 05-12-2008, 16:32     #1436
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Кекс ему нельзя!!!
Из лакомств с человечьего стола только черствый черный хлеб!
В кексе есть масло и пр, что плохо для его печени. Соль и сахар тоже нельзя, а они там тоже есть.
С человечьего стола вообще ничего почти нельзя, только фрукты, овощи...
Почитать можно тут
Старый 05-12-2008, 17:46     #1437
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Девочки, моя уже около недели нахохлившись сидит. Но они с Петькой за пару линять начали. Сегодня вообще летать не хочет... Ест с аппетитом только морковку. Может витамины надо подавать отдельно? Какие? Витасола нигде не купить.

А как ведут себя самки, когда им яйцо надо снести? Вроде правильно написала. А то они в последнее время очень уж активно стараются. Может она из- за этого затихла.
Старый 05-12-2008, 21:54     #1438
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Кекс ему нельзя!!!
Из лакомств с человечьего стола только черствый черный хлеб!
В кексе есть масло и пр, что плохо для его печени. Соль и сахар тоже нельзя, а они там тоже есть.
С человечьего стола вообще ничего почти нельзя, только фрукты, овощи...
Почитать можно тут
ну,за дружбу 3г кекса я думаю ниче плохого не сделают...))))
Старый 05-12-2008, 21:59     #1439
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Девочки, моя уже около недели нахохлившись сидит. Но они с Петькой за пару линять начали. Сегодня вообще летать не хочет... Ест с аппетитом только морковку. Может витамины надо подавать отдельно? Какие? Витасола нигде не купить.

А как ведут себя самки, когда им яйцо надо снести? Вроде правильно написала. А то они в последнее время очень уж активно стараются. Может она из- за этого затихла.
Это, скорее всего линька. Когда птица не может снести яйцо, она себя по другому ведет. Кроме витасола есть и др.жидкие витамины для птиц, просто спросите у продавцов.
Старый 06-12-2008, 07:14     #1440
Котяка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 209
Котяка отсутствует


А я вот к своему волнистику хочу кореллку взять, очень уж они мне понравились, красивые птахи. Но пока это на стадии желания еще, буду инфу сначало собирать, да и подожду когда в другую комнату переедем, она поболе будет и можно тогда этакий птичий уголок сделать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.