АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 144 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 00:48     #1431
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
И я к вам, ученикам автошкол, в компанию!
Мучает меня один вопрос:
есть хороший инструктор на хорошей машине (Тойота Королла), а мне, когда права получу, предстоит ездить на машинке классом пониже (на Ланосе).
Вот стоит ли записываться к такому инструктору? Или выбирать для себя машинку попроще (девятку, десятку)?
Здрасте! я тут отсутствовала по тех. причинам...
ИМХО, ни в коем случае не стоит учиться на нашей машине, если точно светит иномарка. Это, конечно, хорошо - всё уметь... но ИМХО, тут не тот случай, когда стоит так извращаться.
Старый 19-03-2008, 00:56     #1432
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
И я к вам, ученикам автошкол, в компанию!
Мучает меня один вопрос:
есть хороший инструктор на хорошей машине (Тойота Королла), а мне, когда права получу, предстоит ездить на машинке классом пониже (на Ланосе).
Вот стоит ли записываться к такому инструктору? Или выбирать для себя машинку попроще (девятку, десятку)?
Выбирайте инструктора, а не машину. 90% успешности обучения и дальнейшей самостоятельной езды от инструктора зависят. Я училась на Форде , а своя у нас ВАЗ 12-й модели. Сложности были первые 2 раза, когда пересела.
Старый 19-03-2008, 08:28     #1433
Dementiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 70
Dementiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Выбирайте инструктора, а не машину. 90% успешности обучения и дальнейшей самостоятельной езды от инструктора зависят. Я училась на Форде , а своя у нас ВАЗ 12-й модели. Сложности были первые 2 раза, когда пересела.
+100 за мнение, я бы ни за что не пошел на иномарку, зная, что там не будет моего инструктора!!!

И потом ИМХО, потом проще к иномарке привыкнуть после Таза, чем наоборот))))))
+ если ТТТ не сдали Гаи, что часто случается, как я понял, то сдавать придется на Таз 2115 либо вобще на классике!!!!! А согласитесь с иномарки оччч сложно пересесть на раздолбаный классический пепелац))))) Ут так ут)))
Старый 19-03-2008, 09:21     #1434
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
+100 за мнение, я бы ни за что не пошел на иномарку, зная, что там не будет моего инструктора!!!

И потом ИМХО, потом проще к иномарке привыкнуть после Таза, чем наоборот))))))
+ если ТТТ не сдали Гаи, что часто случается, как я понял, то сдавать придется на Таз 2115 либо вобще на классике!!!!! А согласитесь с иномарки оччч сложно пересесть на раздолбаный классический пепелац))))) Ут так ут)))
Я училась на шкоде,инструктор замечательный попался.А на своей-то приходиться переучиваться ВАЗ2114.Тяжеловато,задняяпередача иная,кресло неудобное - недвигается.Ведро - оно и в Африке ведро.Если у вас жигуль,лучше на него и садитесь учится,а если иномарка - то иномарку берите.
Старый 19-03-2008, 12:38     #1435
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
+100 за мнение, я бы ни за что не пошел на иномарку, зная, что там не будет моего инструктора!!!

И потом ИМХО, потом проще к иномарке привыкнуть после Таза, чем наоборот))))))
+ если ТТТ не сдали Гаи, что часто случается, как я понял, то сдавать придется на Таз 2115 либо вобще на классике!!!!! А согласитесь с иномарки оччч сложно пересесть на раздолбаный классический пепелац))))) Ут так ут)))
Какой противоречивый ответ...
Вот и я вся в сомнениях
Спасибо всем, кто высказался
Старый 19-03-2008, 12:53     #1436
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


А у нас как раз Таз А вот учится я буду на иномарке, потому что других машин в автошколе нет И почему-то ничуть по этому поводу не парюсь (может, это я по неопытности? )

Правда, осенью Таз на иномарку менять будем, но до осени еще все лето надо будет проездить (ГАИ у меня только в конце мая, я недавно учится пошла...)

И мне тоже кажется, что главное инструктор... А "пересесть с одного авто на другое" - это только первое время сложновато, а потом привыкнете
Старый 19-03-2008, 13:08     #1437
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
+ если ТТТ не сдали Гаи, что часто случается, как я понял, то сдавать придется на Таз 2115 либо вобще на классике!!!!!
Старый 19-03-2008, 14:11
ответ для Super_Fish на сообщение ":010:"
    #1438
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Нормаль. Я сдавала два последних раза из моих трех на ГАИшной 15-ке, со страху, наверное, от Логана, на котором училась, не отличила. Старт мягкий был, руль в движении идет как по маслу (на месте не пробовала), передачки втыкаются легко. Машина была новая, чистенькая. Кресло двигалось, все ОК.
Старый 19-03-2008, 14:21     #1439
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lezzy Посмотреть сообщение
Нам повезло меньше, сдаем все 5. А вы как сдавали, руль на месте выкручивали?
На месте. Я не Шумахер выкручивать в движении. Пробовала, но никогда в эту парковку не вписывалась. И на развороте на месте (на всякий случай).
Старый 19-03-2008, 14:40     #1440
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
И потом ИМХО, потом проще к иномарке привыкнуть после Таза, чем наоборот))))))
а оно кому-то надо, если есть возможность ВЫБОРА и вариант СРАЗУ учиться на хорошей машине??? смысл себя насиловать???
Цитата:
Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
+ если ТТТ не сдали Гаи, что часто случается, как я понял, то сдавать придется на Таз 2115 либо вобще на классике!!!!! А согласитесь с иномарки оччч сложно пересесть на раздолбаный классический пепелац)))))
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Алексей, я Вас уважаю, но не путайте народ, пожалуйста!
если человек не сдал ГАИ, то если он пересдаёт со своей школой - то на той же машине, на которой учился и сдавал 1-й экзамен! а если он забирает документы из школы и сдаёт один, то его прикрепляют к группе другой автошколы, где можно выбирать машину, и нет практически ни одной автошколы (к которой могут прикрепить), у которой на выбор только ТАЗики!!! обязательно найдётся хорошая иномарка.
бывает ещё такое, что человек сдаёт площадку и не сдаёт город - тогда в след. раз его могут послать на экзамен на машине ГАИ, но поверьте, это далеко не "раздолбанные пепелацы"! почитайте эту тему: и я сдавала на хорошей ГАИшной машине, и многие другие. Не надо пугать страшными рассказками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.