посоветуйте гомеопата - Страница 144 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 15:50     #1431
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maty Посмотреть сообщение
Девочки, нужен коллективный разум. У дочки - пневмония, Е.А. Говорит, что можно вылечить с помощью гомеопатии, я не то чтобы сомневаюсь, просто не хочется эксперименты ставить на дочке (ей год и 8). С другой стороны, чего тогда поперлась к гомеопату, если не доверяю...Ответ надо дать вечером.
А кто пневмонию поставил?Это очень серьезный диагноз,он подтверждается рентгенологически и анализами крови.Дело в том,что можно попробовать полечиться гомеопатией,если что пропьете антибиотики.Но здесь смысл не в том ,как будете лечиться,а в том,чтобы в хронь не перешло.Должна уйти инфекция,рассосаться очаг воспаления.Контроль крови и рентгена-обязательно!
Старый 25-02-2009, 16:40     #1432
Мама Оле
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 932
Мама Оле отсутствует


Здравствуйте.
И мы к вам. Сегодня были у Репиной первый раз. Лично понравилась. Кардинально нового ничего не услышала (до этого год наблюдались на Полярников, не у Антоновой). У сынули за полгода несколько гн. отитов, аденоиды 2 степени, небольшие высыпания на коже (щеки, сухие ножки - ручки - попа), проблемы со стулом. Назначила основным препаратом Абельмошус на 3 недели утро/вечер, несколько раз подчеркнула основное правило "При явном улучшении - прием препарата прекращают, при ухудшении дозу увеличивают (в нашем случае дополнительно к горошкам из того же препатара сделать водный раствор и пить как можно больше). Так же вы писала "домашнюю аптечку" на разные случаи: резкий подъем теп-ры, постепенно заболевает, понос. Принимать, опять же, по одному препарату, сутки наблюдать - не поможет, заменять на следующий.
Визитку по моей просьбе дала, сказала лучше отправлять СМС с вопросом, она перезванивает.
Удивило следующее: осмотрела ребенка только после моего вопроса, в конце приема. Слушать - раздевать не стала. Все понимаю, гомеопатия ориентируется не только и не столько на физиологические признаки, но все же...И второе: по ходу беседы всплывали и мои проблемы, больше психологического плана, но не углублялись. Так Репина заодно назначила препарат и мне. С одной стороны приятно, внимание, но я же подробно ничего не рассказывала о себе, не может ли такое назначение повредить.
Старый 25-02-2009, 16:44     #1433
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Оле Посмотреть сообщение
несколько раз подчеркнула основное правило "При явном улучшении - прием препарата прекращают, при ухудшении дозу увеличивают (в нашем случае дополнительно к горошкам из того же препатара сделать водный раствор и пить как можно больше).
Вот, что меня удивило тоже у Святловской из этого же центра. Что при ухудшении - учащать прием...
Старый 25-02-2009, 17:32     #1434
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
А кто пневмонию поставил?Это очень серьезный диагноз,он подтверждается рентгенологически и анализами крови.Дело в том,что можно попробовать полечиться гомеопатией,если что пропьете антибиотики.Но здесь смысл не в том ,как будете лечиться,а в том,чтобы в хронь не перешло.Должна уйти инфекция,рассосаться очаг воспаления.Контроль крови и рентгена-обязательно!
Рентген сегодня сделали. Лечили у Антоновой. История еще та - сначала были сопли 4 дня без др признаков болезни, потом стеноз (приехала скорая, дала подышать пульмикортом), потом пошел кашель, что и вылилось в пневмонию за 5 дней. Никак не могли подобрать подходящий препарат, потом после пульсатилы стало наконец, лучше(ушла темпа).
Больше всего меня теперь мучает вопрос, давать антибиотики или нет.
Старый 25-02-2009, 17:36     #1435
janna t
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
janna t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Оле Посмотреть сообщение
Удивило следующее: осмотрела ребенка только после моего вопроса, в конце приема. Слушать - раздевать не стала. Все понимаю, гомеопатия ориентируется не только и не столько на физиологические признаки, но все же...ь.
Действительно, странный подход - не осмотреть ребенка, тем более на первичном приеме
Старый 25-02-2009, 17:38     #1436
janna t
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
janna t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maty Посмотреть сообщение
Рентген сегодня сделали. Лечили у Антоновой. История еще та - сначала были сопли 4 дня без др признаков болезни, потом стеноз (приехала скорая, дала подышать пульмикортом), потом пошел кашель, что и вылилось в пневмонию за 5 дней. Никак не могли подобрать подходящий препарат, потом после пульсатилы стало наконец, лучше(ушла темпа).
Больше всего меня теперь мучает вопрос, давать антибиотики или нет.
А участковый врач-то слушал малыша?
Старый 25-02-2009, 17:42     #1437
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Цитата:
Сообщение от janna t Посмотреть сообщение
А участковый врач-то слушал малыша?
Да вот сегодня была. Да, хрипы, кашель мокрый. Она уверена, что мы пропили сумамед(выписанный после стеноза). Вот, говорит, сумамед хорошо температуру сбил. Я давай спрашивать, может еще надо антибиотик, но она сказала, что нужен массаж и мукалетики.
Старый 25-02-2009, 17:45
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1438
janna t
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
janna t отсутствует


А что такое мукалетики?
Старый 25-02-2009, 17:56
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1439
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


охаркивающие препараты(мукалтин, проспан ит д)
Старый 25-02-2009, 18:01
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1440
janna t
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
janna t отсутствует


Спасибо, что-то я не догадалась сразу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.