В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 144 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 13:30     #1431
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/7846150.stm
Старый 23-01-2009, 13:34     #1432
Има
Классика
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Питер, Комендантский пр.
Сообщения: 2 856
Има отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
О, сколько тут нового "забавного" чистА юмористического появилось. Интересно , а "еврей" заменили на "израильтянин" из каких соображений?
Ну, очевидно, потому, что не каждый еврей - израильтянин. Пока. Так же, как и не каждый русский - россиянин. Уже.
Старый 23-01-2009, 13:37     #1433
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Согласен с Любой, что большинство сторонников Израиля проповедуют исключительно тупиковую и пропагандисткую политику - арабы, все разбойники, негодяи, мочат их
Ну так там особый менталитет, почитаешь сторонников Израиля, так такое впечатление, будто палестинские арабы - это особенный психотип человека, у которого напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, ему присуща только одна эмоция - ненависть к евреям, и вообще, они рождаются, живут, женятся, рожают детей только для одной цели - уничтожать евреев.

Я ни в коей мере не поддерживаю террористов, и верю, что все описанные в данной теме ситуации, что палестинцы продают детей террористам, отправляют их в школу, которую знают, что обстреляют, и проч. и проч. все это так и было, и так и есть. Но я все же склонна думать, что дело не в особенном менталитете, на который тут часто ссылались, а в том, что палестинцы поставлены в такую ситуацию и существуют в ней уже несколько десятилетий.
Я не верю, что терроризм можно победить военными операциями , тем более сама история Израиля это уже доказала. Терроризм не только все еще жив, но он становится более масштабным, если раньше они сами себя взрывали, то теперь они пуляют ракеты все большей степени дальности.
Старый 23-01-2009, 13:43     #1434
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Ну, очевидно, потому, что не каждый еврей - израильтянин. Пока. Так же, как и не каждый русский - россиянин. Уже.
И не каждый израильтянин - еврей, тут кстати знающие люди писали, что много арабов в Израиле проживает, так и они тоже значит израильтяне.
Старый 23-01-2009, 14:33     #1435
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
И не каждый израильтянин - еврей, тут кстати знающие люди писали, что много арабов в Израиле проживает, так и они тоже значит израильтяне.
Израильтяне - это жители государства Израиль. Сложно отнести к евреям хохлов, выехавших из СНГ по так назывемое "еврейской линии".

И арабы, про которых вы говорите - тоже израильтяне, если являются гражданами государства Израиль.
Старый 23-01-2009, 14:41     #1436
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
О, сколько тут нового "забавного" чистА юмористического появилось. Интересно , а "еврей" заменили на "израильтянин" из каких соображений?
именно израильтянин

а еще это был а н е к д о т
Старый 23-01-2009, 15:03     #1437
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Как вы думаете, для получения только от Саудовской Аравии 1 млрд долларов стоит попускать ракеты? Ведь этот млрд не простым палестинцам раздадут, он попадет к верхушке Хамас.. Вот эта верхушка и имелась в виду, когда говорилось о нежелании работать. Поговорка* кому война, кому мать родна* действует и в Газе
Старый 23-01-2009, 15:06     #1438
Има
Классика
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Питер, Комендантский пр.
Сообщения: 2 856
Има отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Ну так там особый менталитет, почитаешь сторонников Израиля, так такое впечатление, будто палестинские арабы - это особенный психотип человека, у которого напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, ему присуща только одна эмоция - ненависть к евреям, и вообще, они рождаются, живут, женятся, рожают детей только для одной цели - уничтожать евреев.
Я думаю, вам будет небезынтересно почитать речь Валида Шебата - это бывший палестинский террорист, отсидевший не один год в израильской тюрьме за терроризм.
Ну и в качестве общей информации - "Дети в ХАМАСЕ, или куда смотрит ЮНИСЕФ".
Старый 23-01-2009, 15:09     #1439
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
двойные стандарты, это не только прерогатива мерки, израиля, европы и России-))))
это и отдельные граждане очень любят и ценят.
Да все бы ничего, нормальная така политика Засада начинается тогда, когда одна сторона себе ее разрешает, а другим кричит "не моги, это нарушение моих прынцыпов!!!".
Старый 23-01-2009, 15:14     #1440
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Как вы думаете, для получения только от Саудовской Аравии 1 млрд долларов стоит попускать ракеты? Ведь этот млрд не простым палестинцам раздадут, он попадет к верхушке Хамас.. Вот эта верхушка и имелась в виду, когда говорилось о нежелании работать. Поговорка* кому война, кому мать родна* действует и в Газе
С этим никто и не спорит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.