НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 144 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 14:18     #1431
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
Споры были мои Т.к. на нашей "99" и раньше ехать медленно без газа не удавалось (глохнешь сразу). А недавно инструктор сцепление тоже поменял. Теперь чуть отпустишь педаль и машина схватывает, а раньше чуть ли до конца отпускаешь, пока схватится. Мне по-новому больше нравится. А вот другие с ним ругались на экзамене, что он поменял сцепление, а они даже ни разу не потренировались. Кстати,на экзамене на площадке из 5 несдавших в нашей группе ТРОЕ было с нашей машины!!! И все их ошибки были только из-за нового сцепления (глохли постоянно, т.к. привыкли отпускать сцепление до середины, а машина не успела схватиться). Но обратно инструктор сцепление менять не собирается.
Еще бы он собирался менять - мой сегодня всю дорогу причитал, что за новое сцепление с работой отдал 3 с копейками, а теперь снова платить, но дело в том, что он его только вчера поставил и на нем из сдающих, похоже, тоже никто не сидел (его группа, кажется, вся в полном составе страхуется, так что они почти без доп. наката). Я-то еще в пятницу поезжу, а вот как другие - вопрос.
Старый 23-05-2007, 14:38     #1432
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
На первую страничку не пробовали заглядывать??????
http://avtobase.info/index/0-8
пасибо!! как всегда-слона-то я и не приметил
Старый 23-05-2007, 15:33
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1433
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


Всем приветик !! Только-что пришла с вождения. Площадку откатала просто супер !! Даже самой понравилось . А вот город чего-то торможу. Передачи переключаю нормально - с 1 на 2 , со 2 на 3 ... А вот обратно.... Вроде понимаю когда надо на пониженную передачу переходить , но на деле совсем по другому . Напрочь забываю это делать ! Осталось всего 2 занятия , а я туплю .
Попробовала я на компьютере по Москве покататься... Что-то мне не понравилось . Вживую интереснее ! Пока я соображу где на клавиатуре сцепление , газ , поворотники и т.д. А так повернул голову , педальки нажал , раз - два и готово ! Решила больше не пробовать .
Нам сегодня сказали что школьный экзамен у нас 4 июня , а ГАИшный - 5 июня . Так что придется 2 дня подряд мучиться .
Старый 23-05-2007, 15:36     #1434
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
Нам сегодня сказали что школьный экзамен у нас 4 июня , а ГАИшный - 5 июня . Так что придется 2 дня подряд мучиться .
Зато компактно отмучаетесь
Старый 23-05-2007, 18:03     #1435
Контра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 370
Контра отсутствует


mari5, я имела в виду, что если у инструктора кроме твоей группы есть ещё другие, то даже если ты первая сдашь теорию, и в первом потоке откатаешь практику, то пока он будет принимать другие группы - все равно будешь ждать, потому что документы в ГАИ он привезет, когда примет всех
Наташа_М, при переходе на пониженную передачу есть масса вариантов:
1. либо по скорости ориентируйся, но это надо знать, где у машины границы перехода между передачами (мне инструктор говорил - 1, только трогаемся, 2 - до 30 км/ч, 3 - до 50 км/ч), потому что они у всех немного разные
2. либо по тахометру - если обороты ниже 1,5 тыс, чуть притормозила и переключайся (соответственно повышаться после 2,2 тыс)
3. самый удобный способ, но требует небольшого опыта - СЛУШАТЬ МАШИНУ. Когда машина хочет повыше передачу - она орет и гудит, когда пониже - ворчит таким басом-басом...
Старый 23-05-2007, 18:26
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1436
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Охо-хо... Сейчас прокатилась на своей потенциальной машинке полчасика... Мрак полнейший. Ничего руки-ноги не помнят. Не каталась пару недель и всё.
Придётся мне всё таки точно брать пару допнакатов, когда я машину оформлю. Я и так думала, что надо брать, но сегодня в этом чётко убедилась...
Старый 23-05-2007, 20:39
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1437
Mama Niki
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная РЕЧКА
Сообщения: 1 592
Mama Niki отсутствует


Девченки посоветуйте..платить за экзамены или пробовать самой??? Говорят валят всех..даже не знаю что и делать то???
Старый 23-05-2007, 21:18     #1438
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контра Посмотреть сообщение
Наташа_М, при переходе на пониженную передачу есть масса вариантов:
1. либо по скорости ориентируйся, но это надо знать, где у машины границы перехода между передачами (мне инструктор говорил - 1, только трогаемся, 2 - до 30 км/ч, 3 - до 50 км/ч), потому что они у всех немного разные
2. либо по тахометру - если обороты ниже 1,5 тыс, чуть притормозила и переключайся (соответственно повышаться после 2,2 тыс)
3. самый удобный способ, но требует небольшого опыта - СЛУШАТЬ МАШИНУ. Когда машина хочет повыше передачу - она орет и гудит, когда пониже - ворчит таким басом-басом...
В том-то и дело что я всё это знаю и понимаю ! Но вот когда сажусь за руль , то мрак ... Ещё когда надо переходить на повышенную передачу я чувствую по звуку машины , а обратно ...
Старый 23-05-2007, 21:42     #1439
Контра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 370
Контра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Придётся мне всё таки точно брать пару допнакатов, когда я машину оформлю. Я и так думала, что надо брать, но сегодня в этом чётко убедилась...
Королева, чтобы привыкнуть к своей машине, зачем нужен инструктор - для страховки?
Старый 23-05-2007, 21:44     #1440
Контра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 370
Контра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
В том-то и дело что я всё это знаю и понимаю ! Но вот когда сажусь за руль , то мрак ... Ещё когда надо переходить на повышенную передачу я чувствую по звуку машины , а обратно ...
так может пока по тахометру, а потом привыкнешь к звуку?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.