Я посмотрела фильм на днях... - Страница 143 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 20:27
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1421
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


К вопросу о "Черничных ночах" ( из блога Афиши, г-н Волобуев):
"Выясняются леденящие подробности. Например, что Дариус Хонджи, когда ставил камеру, действительно все время спрашивал: «А как бы ее поставил Крис?» И еще — что по вопросам всякой мелкой моторики и жестов (которые, наверно, самая мучительная вещь в «Ночах») Вонг много советовался с актерами, потому что хотел получить аутентичное поведение белых людей, — в итоге, например, этот омерзительный поцелуй со слизыванием крошек с лица придумал Джуд Лоу, типа у нас все так делают. Ну то есть может быть дело и не в том, что Вонг зарапортовался. Просто ему никто не сказал, что белые актеры — идиоты."
Старый 10-04-2008, 22:02     #1422
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
К вопросу о "Черничных ночах" ( из блога Афиши, г-н Волобуев):
"Выясняются леденящие подробности. Например, что Дариус Хонджи, когда ставил камеру, действительно все время спрашивал: «А как бы ее поставил Крис?» И еще — что по вопросам всякой мелкой моторики и жестов (которые, наверно, самая мучительная вещь в «Ночах») Вонг много советовался с актерами, потому что хотел получить аутентичное поведение белых людей, — в итоге, например, этот омерзительный поцелуй со слизыванием крошек с лица придумал Джуд Лоу, типа у нас все так делают. Ну то есть может быть дело и не в том, что Вонг зарапортовался. Просто ему никто не сказал, что белые актеры — идиоты."
Умора. Ну, в каждой правде есть доля правды...
Ощущение того, что Вонг Кар Вай "пробует" Голливуд есть...
Старый 12-04-2008, 16:15
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1423
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Я вчера посмотрела "Вожделение" Энга Ли. Честно говоря, совершенно не понравилось . С середины фильма даже стала понемногу перематывать вперед, что со мной редко случается.
Очень голливудский, постановочный фильм, сплошной нарратив. Такой "Китай лайт" для иностранцев. Тони Леюн хорош, спору нет (собственно, с ним и связано все лучшее, что есть в фильме - тема страсти, финал), но смотреть на него в карваевских фильмах гораздо приятнее, прямо скажем .
Старый 15-04-2008, 01:25
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1424
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Я отчитаюсь, хотя не очень пока понимаю, что написать Тяжело будет. Но думаю, этот фильм неизвестен у нас. Наверное, будет интересен публике.
Наткнулась на фильм "Как малые дети" (Little Children)

Тихий городок, милые люди... А за завесой приличий скрываются измены, ложь и грехи... И в это же время, из мест заключения выходит педофил, возвращается в этот самый тихий-ужасный город...

На первом плане молодая женщина и мужчина, которые сидят дома с детьми, и познакомились на детской площадке. Из простого разговора их чувства постепенно перерастают в физическую потребность близости. Они не могут противостоять своему нутру...
Я думаю, чтобы показать двойственность ситуации - милые родители и супруги или ханжи, греховники и лжецы, появляется еще один герой (педофил). Жизнь после тюрьмы в родном городе обращается для него в кошмар. Не выйти, не пройти, не оправдаться... Что может быть и заслуженно, но так показал режиссер, что даже есть чувство жалости...
В результате, можно ли все исправить и начать заново? Можно... видимо. И у каждого это по-своему...

В общем, непонятно мне. Противоречивые чувства
Старый 15-04-2008, 15:29
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1425
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Я видела "Как малые дети", он даже, кажется, осенью шел в кино. Хороший фильм, мне понравился. Обыватели в маленьком городке показаны так, что на их фоне действительно даже педофил вызывает жалость. А Уинслет, по-моему, за этот фильм на Оскар номинировали.

А я вчера посмотрела фильм "Как трус Роберт Форд убил Джесси Джеймса". Необыкновенно красивый фильм , давно не видела такой тщательной, продуманной и талантливой оператoрской работы. И сам фильм, с его особой манерой повествования через рассказчика, хорош, хотя и несколько затянут.
Старый 15-04-2008, 15:57     #1426
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
А я вчера посмотрела фильм "Как трус Роберт Форд убил Джесси Джеймса". Необыкновенно красивый фильм , давно не видела такой тщательной, продуманной и талантливой оператoрской работы. И сам фильм, с его особой манерой повествования через рассказчика, хорош, хотя и несколько затянут.
Вот читаю рецензии и боюсь, а осилю ли?

Вчера посмотрела "Цельнометаллическую оболочку" Кубрика.
Весь фильм показан глазами парня, который не хотел воевать, не хотел пачкаться в этой грязной вьетнамской войне, не хотел быть убийцей, но ... не получилось.
Фильм по хронологии делится на 2 части: тренировочный лагерь морской пехоты ( у "Содата Джейн" ноги прямо оттуда и растут) и Вьетнам.
В лагере , да, трудно, тяжело, издевательства сержанта, муштра и нелюбовь собратьев по несчастью способны довести до потери контроля над собой. Но то ли это кино, то ли у них действительно так,все это по сравнению с нашей армией кажется цветочками. ( В армии не была, но муж сказал, что у нас все гораздо ужаснее, не вижу причины не верить ему в этом вопросе. )

Вьетнам показан довольно схематично: военные журналисты на фоне перемирия придумывают новости и развлекаются- налет- поездка на передовую и штурм города.
Главный герой остается жить, но понимает, что он теперь в "полном дерьме", потому что именно ему придется жить с воспоминаниями об убийстве сержанта в тренировочном лагере и самоубийства товарища, которого он обучал лично, с тем, что его друг умер прямо у него на руках и с тем, что ему пришлось добить человека.
Старый 15-04-2008, 18:14     #1427
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Вот читаю рецензии и боюсь, а осилю ли?
И у меня такая мысль вначале была, но фильм как-то затянул, и не оторваться было. Хотя, повторюсь, на мой взгляд, получилось длинновато.

"Цельнометаллическую оболочку" я тоже некоторое время назад посмотрела. Наиболее сильное впечатление произвел безумный взгляд затравленного солдата в туалете. До сих пор не могу его забыть .
Старый 15-04-2008, 20:19     #1428
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
"Цельнометаллическую оболочку" я тоже некоторое время назад посмотрела. Наиболее сильное впечатление произвел безумный взгляд затравленного солдата в туалете. До сих пор не могу его забыть .
По-моему, одна из лучших ролей Винсента Д'Онофрио.
Старый 18-04-2008, 20:03
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1429
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


С 17 по 21 апреля в Доме кино - ретроспектива фильмов "Женщина глазами Бергмана".
Сама я в кино не ходок, но, может, кому пригодится:
Так, четверг уже прошел...
пятница
21.30 "Не говоря уже обо всех этих женщинах", 64
суббота
16.30 "Женские грезы", 55
18.00 "Лето с Моникой", 53
воскресенье
16.00 "Женщины ждут", 52
18.00 "На пороге жизни", 57
понедельник
19.40 "Осенняя соната", 78
Старый 18-04-2008, 21:25
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1430
@lesia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 866
@lesia отсутствует


На дня посмотрела "Перелом" с Э.Хопкинсом в главной роли.
Супер фильм. Хопкинс как всегда на высоте, играет с законом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.