Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1427 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 20:21     #14261
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
на первой странице очень подробно написан список документов на постановку на очередь... те же документы нуны и для присоединения к очереди...
Ф7 и 9.. если вы по другому адресу то и с вашего адреса тоже ...
Ф 9 за последние 10 лет, ИНН, пенсионный, свидетельство о браке и о рождении ребенка..
все в двойном экземпляре плюс оригинал

но советую еще раз прочитать первую страницу
Спасибо, видимо, я тогда учиталась. Сейчас по новой надо первую страничку почитать. Я вообще запуталась в "Молодёжи- доступное жильё" и "Жилищные субсидии" .
Старый 22-03-2009, 20:43     #14262
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
А что провакационного? Нет, сначала должны получить те, кто встал в 2008 году, а потом только те, что стоят с 80-х гг! Так что ли?
Еще раз Вы что, не понимаете, что фактически плохие условия жилья у всех одинаковые?? У тех кто с 2008 на очереди и у тех кто с 80?

Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
А кто ему мешал встал на очередь в 1977?
Когда реально жить негде, то будешь бегать и пороги ЖО обивать, на очереди всевозможные вставать. Моим родителям было негде жить и поэтому я очень давно на очереди!
А это уже воообще наглость! Ваша большая ошибка, что вы считаете свои проблемы - самыми большими пролемами в мире, а обстоятельства других в счет не берете вообще. Вы серьезно уверены, что моему мужу было комфортно жить в коммуналке?? Тут вообще дело в свекрови, да будет вам известно! Не может быть такого фактора, как "тараканы в голове" у матери этого ребенка, всю жизнь прожившего в коммуналке"?

И самое поганое в этой ситуации. Я понимаю ВАШУ радость. Будь я на вашем месте - я бы, честно, потирала руки: как мне повезло, что я с лохматого года на очереди, и получу субсидию раньше тех "буржуев", которые с 2000-2008 годов. Но я бы делала это молча! В кругу своей семьи, которые могут разделить с вами эту радость. Так что повторяю: вы обижаете и провоцируете своими высказываниями других людей, у которых условия проживания такие же плохие!


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Есть факты, против которых не попрешь. Надо сделать так, что бы не было еще хуже.
правильно, против фактов не попрешь. Но хуже некоторым обделенным делаете вы, своими постами

Цитата:
Ладно, уезжаю я, на неделю, не будет у вас голоса разума.
Какая высокая самооценка
Старый 22-03-2009, 20:50     #14263
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Девы, я конечно, разошлась, но правда, неприятно Я с 2006 года знаю об этой проге, с 2007 обрабатывала мужа и свекровь, и только в мае 2008 подала документы. Вы понимаете, КАК я корю себя за то, что тупила так долго?

Давайте не будем это обсуждать
Старый 22-03-2009, 20:53     #14264
Irinka-Kalinka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
Irinka-Kalinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Девы, я конечно, разошлась, но правда, неприятно Я с 2006 года знаю об этой проге, с 2007 обрабатывала мужа и свекровь, и только в мае 2008 подала документы. Вы понимаете, КАК я корю себя за то, что тупила так долго?

Давайте не будем это обсуждать
Во-во! Я тоже туплю аж с 2006 года
А завтра тока на очередь доки повезём
Старый 22-03-2009, 21:15     #14265
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
Мне лично обидно, что теперь считаеться год постановки на очередь, мы стоим с 1991, в апреле 2008 года подали документы в программу, а теперь если будут учтывать год постановки, так и до нас не дойдут((( так как пока дойдут до 91 года, деньги закончаться, да и с такими темпами как они проводят комисси год закончиться.
мы с вами одной крови - я тоже с 92, а доки подала в ареле, а в мае уже отвезла на Вознесенский...Так что будем держаться друг друга
Старый 22-03-2009, 21:31     #14266
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Те кто сейчас здесь высказываются в пользу изменений, не правы. В самом начале условия получения субсидии были одни, а теперь их меняют - обидно за это. Люди вступая в эту программу четко оценивали свои шансы и теперь их обламывают по полной, и с деньгами и с очередью. Вы мне напоминаете наглых хабалок, которые со своими катомками распихивают всех и говорят "вас тут не стояло и вообще у меня льготы" (Ну или что-то вроде этого)
Старый 22-03-2009, 22:45     #14267
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
А это уже воообще наглость! Ваша большая ошибка, что вы считаете свои проблемы - самыми большими пролемами в мире, а обстоятельства других в счет не берете вообще. Вы серьезно уверены, что моему мужу было комфортно жить в коммуналке?? Тут вообще дело в свекрови, да будет вам известно! Не может быть такого фактора, как "тараканы в голове" у матери этого ребенка, всю жизнь прожившего в коммуналке"?

И самое поганое в этой ситуации. Я понимаю ВАШУ радость. Будь я на вашем месте - я бы, честно, потирала руки: как мне повезло, что я с лохматого года на очереди, и получу субсидию раньше тех "буржуев", которые с 2000-2008 годов. Но я бы делала это молча! В кругу своей семьи, которые могут разделить с вами эту радость. Так что повторяю: вы обижаете и провоцируете своими высказываниями других людей, у которых условия проживания такие же плохие!
Прям как моя ситуация!Только у меня мама ,больной человек(инвалид),которая относится к жизни типа"Ай,ну и черт с ним"(и с улыбкой на лице).Она сама даже на очередь не встала(прописаны в коммуналке),сказала что ей это не надо ,ей и так хорошо,а с другой стороны все время жалуется на соседей
Так что очень даже обидно что изменили порядок выдачи субсидий
Я за митинг!
Старый 22-03-2009, 22:47     #14268
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Еще раз Вы что, не понимаете, что фактически плохие условия жилья у всех одинаковые?? У тех кто с 2008 на очереди и у тех кто с 80?



А это уже воообще наглость! Ваша большая ошибка, что вы считаете свои проблемы - самыми большими пролемами в мире, а обстоятельства других в счет не берете вообще. Вы серьезно уверены, что моему мужу было комфортно жить в коммуналке?? Тут вообще дело в свекрови, да будет вам известно! Не может быть такого фактора, как "тараканы в голове" у матери этого ребенка, всю жизнь прожившего в коммуналке"?

И самое поганое в этой ситуации. Я понимаю ВАШУ радость. Будь я на вашем месте - я бы, честно, потирала руки: как мне повезло, что я с лохматого года на очереди, и получу субсидию раньше тех "буржуев", которые с 2000-2008 годов. Но я бы делала это молча! В кругу своей семьи, которые могут разделить с вами эту радость. Так что повторяю: вы обижаете и провоцируете своими высказываниями других людей, у которых условия проживания такие же плохие!




правильно, против фактов не попрешь. Но хуже некоторым обделенным делаете вы, своими постами



Какая высокая самооценка
Пол дня сегодня думала,как это написать

Просто по этой логике,мне в мой 21 год,надо ещё лет 10 пожить в комуналке,чтобы жизнь мёдом не казалась,а потом уже претендовать на субсидии всякие.
Старый 22-03-2009, 22:54     #14269
Inna74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 64
Inna74 отсутствует


Почитала и слезы навернулись. Мы с мужем 15 лет живем в комуналке. На очередь стали осознанно, поверив в программу. До этого - не видели смысла. Да и годов мне - 34, а мужу - 35. И только здесь, на форуме, узнали об увеличении возраста по проге (государство забыло об этом сообщить). Родились мы не в городе. Дома родителей стоят копейки, т.е. даже в далеком будущем не светит никакого наследства. Появилась надежда... Отобрали мечту. Государство поиздевалось. А теперь еще некоторые "товарищи" будут упрекать нас тем, что не там родились. Извините пожалуйста, что мы посмели втиснуться к вам в очередь и мешаем получить отдельное жилье от родных людей. А мы живем с чужими и у нас 24 метра на 3. И очень бы хотели еще ребенка. Но ему несладко будет жить в таких условиях...
Простите за этот пост, но сердце просто разрывается. Кто-то хочет увеличить площадь, а мы согласны на хрущобу в пригороде... Но при нынешних условиях: зарплаты урезали, ипотека 25-30%, нет возможности решить квартирный вопрос... И еще приходится читать некоторые "перлы"...
Старый 22-03-2009, 23:09     #14270
семицвет
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
семицвет отсутствует


Речь идет не о том, что кто-то кичится, что встал раньше на очередь. По-моему, речь о том, что, выбирая из двух зол, государство выбрало меньшее. Представьте, что было бы, если бы субсидии получали быстрее те, кто стоит по 2-3 года на очереди. А 80-ым тогда что делать? Тогда не то, чтоб митинг, а революция бы началась. Если уж в свете кризиса и делать изменения в проге, то такие, как сделало государство. ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.