Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1423 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 11:11     #14221
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Да, не было меня два дня, а тут такие новости Приплыли, конечно

Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Не хочу обижать, но, по-моему, справедливо, что кто дольше стоял как нуждающийся, тот и быстрее субсидию получит. Было бы куда обиднее тем, кто стоит с 80-х гг, а получит позже, чем тот, кто встал в 2008 г. скажем. Хотя понимаю Ваше негодование , Вы же надеялись... Плохо, что в нашем государстве не знаешь до конца на что можешь рассчитывать, нет ясной картины.
Не хотите обижать, а обидели очень Народ разделился четко на 2 части: кто давно стоит на очереди, получил хорошие новости, и кто стоит недавно, но может быть и в программе учавствует давно - получил пыльным мешком по голове Никакой справедливости тут НЕТ! Откуда вы знаете КАК жили эти люди до очереди??? Да, есть такие, кто хорошо жил, и типа перепрописался к жене/мужу и т.п. Но я не встречала ни оджной семьи в этом топе, которые бы, имея, одну квартиру, захотели получить от государства вторую! Разницу понимаете???

Про меня, например. мой муж "родился в коммуналке", т.е. с 1977 года, а на очереди они с 2003 года. Вы считаете, ЭТО справедливым? Вы считаете, что он до 2003 года барствовал в хоромах?

Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
я согласна, что урезание субсидии самое несправедливое из изменений.
а я уже так не считаю. Я уже смирилась с этой маленькой суммой. Но это деление на год постановки на очередь вообще может оставить меня без субсидии

Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Вот откорректировала (выделено жирным), если надо еще что-либо добавить пишите...

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Пишу Вам не только от своего имени, а от всей молодежи Санкт-Петербурга, согласившейся принять участие в программе «Молодежи – доступное жилье». Эта программа была принята в целях повышения доступности приобретения жилья молодыми жителями Санкт-Петербурга.
Участникам программы предоставлялась за счет средств бюджета Санкт-Петербурга социальная выплата для приобретения жилья на рынке недвижимости Санкт-Петербурга в размере 25% от стоимости жилья и дополнительно 5 % на каждого имеющегося ребенка.
В начале прошлого года программа работала замечательно. Молодые люди, молодые семьи признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, получали 25-35% по реальной рыночной стоимости квадратного метра в Санкт-Петербурге на момент заключения договора на получение субсидии, вносили эту сумму в банк на получение ипотеки как первоначальный взнос и покупали квартиры.
Всем хорошо: банки получают проценты, строительные компании продают квартиры, город сокращает очередь, молодежь живет в отдельной квартире.
В 2009 году все изменилось. Несмотря на то, что средняя рыночная стоимость квадратного метра в СПб сейчас составляет 90000 рублей, субсидии теперь будут рассчитывать по цене 44300 за кв.м..
Хуже будет всем: молодые очередники будут отказываться от субсидии, так как ее не хватит даже на первоначальный взнос в банк, соответственно банки не получат свои проценты, строители не продадут свои квартиры, город не сократит очередь.
По словам председателя Жилищного комитета Юниса Лукманова, стоимость кв. м жилья при расчете субсидий для льготных категорий очередников будет еще меньше: не выше 70% от показателя Минрегиона, а для обычных очередников - не более 50%. Таким образом, очередники, не претендующие на льготы, будут получать вчетверо меньше, чем до корректировки.
Он аргументирует это тем, что доходы граждан растут и они будут использовать субсидии и в таком размере. Но я от имени этих граждан заявляю, что доходы не растут, а наоборот зарплаты работодатели урезают ссылаясь на кризис.
Новации объясняются, по выражению Юниса Лукманова, "экономией бюджетного рубля".,т.е. урезанные субсидии получат большее количество граждан. Но количество не говорит о качестве, просто будет больше отказов.

Обидно становится, что все это происходит в Год Молодежи!!!
Я бы исправила: не в 2009 году все изменилось, а летом 2008! Город просто прекратил выдавать субсиди, но документы продолжил принимать. В итоге очередь разрослась невероятно. И по поводу стоимости метра...почему-то мне думается что москве это не аргумент. У них уже давным-давно цена в Питере была 40 тыщ (Федеральная же всегда так рассчитывалась, мы еще 2 года назад смеялись над этим. )
Старый 22-03-2009, 11:22     #14222
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Не хотите обижать, а обидели очень Народ разделился четко на 2 части: кто давно стоит на очереди, получил хорошие новости, и кто стоит недавно, но может быть и в программе учавствует давно - получил пыльным мешком по голове Никакой справедливости тут НЕТ! Откуда вы знаете КАК жили эти люди до очереди??? Да, есть такие, кто хорошо жил, и типа перепрописался к жене/мужу и т.п. Но я не встречала ни оджной семьи в этом топе, которые бы, имея, одну квартиру, захотели получить от государства вторую! Разницу понимаете???

Про меня, например. мой муж "родился в коммуналке", т.е. с 1977 года, а на очереди они с 2003 года. Вы считаете, ЭТО справедливым? Вы считаете, что он до 2003 года барствовал в хоромах?
Что рассуждать о справедливости, когда есть закон, в котором все четко написано?
Хотя я вас понимаю, жутко обидно. Вы когда заявление подали? Все же 7 комиссий должно пройти до конца года, те, кто подавал летом, должны попасть!
Старый 22-03-2009, 11:49     #14223
LidochkaS
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 102
LidochkaS отсутствует


Я просто плачу!!!Год постановки на очередь-ужас.Целый год была надежда!!!Рожайте детей молодые- мать их....
Старый 22-03-2009, 12:11     #14224
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Да, не было меня два дня, а тут такие новости



Я бы исправила: не в 2009 году все изменилось, а летом 2008! Город просто прекратил выдавать субсиди, но документы продолжил принимать. В итоге очередь разрослась невероятно. И по поводу стоимости метра...почему-то мне думается что москве это не аргумент. У них уже давным-давно цена в Питере была 40 тыщ (Федеральная же всегда так рассчитывалась, мы еще 2 года назад смеялись над этим. )
Т.е. про стоимость убираем? Пишем так: Летом 2008 года все изменилось! Город просто прекратил выдавать субсидии, но документы продолжил принимать. В итоге очередь разрослась невероятно. Чтобы удовлетворить всех желающих, субсидии для граждан сократили в четыре раза (исключение составили льготные категории граждан).
Старый 22-03-2009, 12:18     #14225
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Теперь так... Еще кто что хочет добавляйте, а завтра отправим..

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Пишу Вам не только от своего имени, а от всей молодежи Санкт-Петербурга, согласившейся принять участие в программе «Молодежи – доступное жилье». Эта программа была принята в целях повышения доступности приобретения жилья молодыми жителями Санкт-Петербурга.
Участникам программы предоставлялась за счет средств бюджета Санкт-Петербурга социальная выплата для приобретения жилья на рынке недвижимости Санкт-Петербурга в размере 25% от стоимости жилья и дополнительно 5 % на каждого имеющегося ребенка.
В начале прошлого года программа работала замечательно. Молодые люди, молодые семьи признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, получали 25-35% по реальной рыночной стоимости квадратного метра в Санкт-Петербурге на момент заключения договора на получение субсидии, вносили эту сумму в банк на получение ипотеки как первоначальный взнос и покупали квартиры.
Всем хорошо: банки получают проценты, строительные компании продают квартиры, город сокращает очередь, молодежь живет в отдельной квартире.
Летом 2008 года все изменилось! Город просто прекратил выдавать субсидии, но документы продолжил принимать. В итоге очередь разрослась невероятно. Чтобы удовлетворить всех желающих, субсидии для граждан сократили.
Хуже будет всем: молодые очередники будут отказываться от субсидии, так как ее не хватит даже на первоначальный взнос в банк, соответственно банки не получат свои проценты, строители не продадут свои квартиры, город не сократит очередь.
По словам председателя Жилищного комитета Юниса Лукманова, стоимость кв. м жилья при расчете субсидий для льготных категорий очередников будет еще меньше: не выше 70% от показателя Минрегиона, а для обычных очередников - не более 50%. Таким образом, очередники, не претендующие на льготы, будут получать вчетверо меньше, чем до корректировки.
Он аргументирует это тем, что доходы граждан растут и они будут использовать субсидии и в таком размере. Но я от имени этих граждан заявляю, что доходы не растут, а наоборот зарплаты работодатели урезают ссылаясь на кризис.
Новации объясняются, по выражению Юниса Лукманова, "экономией бюджетного рубля".,т.е. урезанные субсидии получат большее количество граждан. Но количество не говорит о качестве, просто будет больше отказов.

Обидно становится, что все это происходит в Год Молодежи!!!
Старый 22-03-2009, 12:58     #14226
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Что рассуждать о справедливости, когда есть закон, в котором все четко написано?
Хотя я вас понимаю, жутко обидно. Вы когда заявление подали? Все же 7 комиссий должно пройти до конца года, те, кто подавал летом, должны попасть!
Да, вы правы, рассуждать смысла нет. Просто не надо кидать такие фразы, чтобы не провоцировать дискуссию

Я подала на Вознес в июне 2008.
Старый 22-03-2009, 13:14     #14227
марусэ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: гражданка
Сообщения: 53
марусэ отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Что рассуждать о справедливости, когда есть закон, в котором все четко написано?
Хотя я вас понимаю, жутко обидно. Вы когда заявление подали? Все же 7 комиссий должно пройти до конца года, те, кто подавал летом, должны попасть!
Неужели есть хоть один человек,кто верит,что до конца года будет 7 комиссий и деньги не закончатся уже через 2-3?Например,не знаю насколько правда,но мне в письме из ЖК написали,что в2008г.последние доки ушли от 21.04,а наши,к примеру ,зарегестрированы 25.04.Но я так понимаю,в этом году,учитывая урезание финансирования,немногим больших они обслужат.
P.S.Извиняюсь за неуместный пессимизм.
Старый 22-03-2009, 13:25     #14228
Пуся Куся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: парк Сосновка, но может когда-нибудь будет квартира
Сообщения: 72
Пуся Куся отсутствует


Ну когда же здесь появится хоть одна положительная новость?! Уже просто заходить страшно
Старый 22-03-2009, 13:43     #14229
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от марусэ Посмотреть сообщение
Неужели есть хоть один человек,кто верит,что до конца года будет 7 комиссий и деньги не закончатся уже через 2-3?Например,не знаю насколько правда,но мне в письме из ЖК написали,что в2008г.последние доки ушли от 21.04,а наши,к примеру ,зарегестрированы 25.04.Но я так понимаю,в этом году,учитывая урезание финансирования,немногим больших они обслужат.
P.S.Извиняюсь за неуместный пессимизм.
Если группа активистов будет очень активна, и добьется пересмотрения стоимости кв. метра, то как раз и будет 2-3 комиссии.
Старый 22-03-2009, 14:11     #14230
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


какой у вас год постановки на очередь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.