5-ый годик ребятишек, ♥ИЮНЯТ 2004♥ (темка 20-ая, юбилейная!) - Страница 142 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 16:25     #1411
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Т.е. ничего так и не понятно? Вот это да...

А у нас в садике формируют логогруппу, причем почти вся она будет состоять из нашей. Завтра иду к логопеду на беседу и, скорее всего, отправят Лизу на комиссию. НО! У нас открывают филиал садика рядом с тц Июнь на Косыгина-Индустриальном. Садик новый, с басейном, зимними садами - и хотят логогруппу перевести туда.
Наш папа встал в позу - а кто ее водить туда будет, и нету у нее проблем, да и вообще, пусть в этом саду оставляют, и понеслось, короче.
И чего, я теперь пойду в сад, типа, что хотите делайте, только оставляйте нас в этом саду? Блин. Хотелось и группу малочисленную, да и дети все свои, родные уже.
С другой стороны, есть у меня ощущение, что Лиза именно из-за плохоговорящих детей "скатилась". Или в саду так разговаривает. Дома все в полном порядке.
Блин, и не знаю, что делать. А как представлю, что мне придется по утрам с коляской шлепать минут 20 до сада и обратно еще столько же...
А папа будет в это время спать.
Старый 20-01-2009, 16:32     #1412
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Юль! так ведь одна-то машина у вас есть. Может, ляльку к папе под бок, а Лизу по-быстрому на машине в садик? Все-таки зимние сады и бассейн...и группа своя родная и маленькая.
А вы, оказывается, так недалеко от Июня живете? Мне казалось, что вы у Большевиков.
Старый 20-01-2009, 17:08     #1413
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Не, Ален. Ровно посередине между большевиков и Ладожской.
А на наваре я боюсь ездить - он же как газель длинный. Длинее джипа старого джипа на метр.
Старый 20-01-2009, 17:18     #1414
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Юль, а сейчас кто отводит Лизу в садик? Я думаю первые месяца два просто будет не реально с мелким старшую в садик отводить...
Старый 20-01-2009, 17:23     #1415
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Сейчас я вожу... Так мне сейчас просто дорогу перейти - за 15 минут туда-обратно с долгими переодеваниями.
В мае-то по-любому будет Сережа водить. Он воЗить не хочет...
Старый 20-01-2009, 18:32     #1416
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


А у нас Тарас в садик уже давно воЗит, хотя идти 7 минут пешком
Мне кажется, это сейчас Сережа так говорит, а когда столкнется с действительностью повезет
Делай с садом так, как сама считаешь будет лучше, тем более большинство народу из ее группы в новый сад идет.
Старый 20-01-2009, 20:00     #1417
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Я в контакте телефон свой новый написала мобильный. Изменила мегафону.
Старый 20-01-2009, 22:48     #1418
Шумилкина
Элита
 
Профиль Шумилкина
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 954
Шумилкина отсутствует


Юль, а с кем изменила если не секрет? а то мы с мужем тоже думаем и уже давно, только не знаем кого выбрать
А я вот наконец таки добралась до своего спортклуба, пошла на занятия к любимому тренеру, в итоге, была таааакая толпа деушек, что я предпочла вернуться в тренажёрку. А на эти занятия очень трудно попасть, к нему аншлаг.
Старый 21-01-2009, 01:36     #1419
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


ну с малявкой всегда тяжело старших в сад водить-забирать. Но, честно говоря, Т Т Т, я думала, что будет хуже-тяжелее-нереальнее. Я вожу и не в самый близкий садик. Первые дни я и отводила и забирала. Отводила - малявка дома была (2 месяца ей было), забирала, ест-но, вместе. Потом тихо обязанность по отводу спихнула на мужа, бедному на час раньше приходится вставать. Но все равно возит, так как у меня малявка иногда только в 3-4-5-6-7-8 утра укладывается спать.
То есть у меня остается задача забрать и не проспать
Плохо: по дороге в сад малявка засыпает и приходится оставлять ее... в коридоре в коляске около входа. группа рядом со входом. Алиска может по полчаса одеваться. Можно было бы с прогулки ее забирать вечерней, но не всегда с ними вечером гуляют - занятий много. И все равно нужно переписать домашку, то есть зайти в группу.
По поводу логогруппы я писала, что я только за-за-за. Недаром про нашу "чистую" девочку из группы говорят: повезло, что попала в нашу, а не в обычную. А то, что детки плохо говорят, вы же с ними и так сейчас учитесь.
Эх, новый садик-новое помещение-бассейн - вообще мечта. и воспитателей в логогруппу ставят со спец. образованием-опытом - им ведь наравне с логопедом надо работать.
Старый 21-01-2009, 01:46     #1420
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


Девочки, поговорите со мной о... школе...
кто о чем, а я об этом.
ну не понимаю я, что делать, а думать надо заранее...
рядом есть школа, обычная, без выпендрежей, ничего хорошего в ней нет, только рядом с домом, совсем рядом.
и есть школа около старой квартиры- новая супер-пупер гимназия, физмат, одна из лучших школ... бассейн-интерактивные доски и тп. вход в нее - напротив бывшего подъезда. Туда ребенка надо будет возить, 6-7 остановок на автобусе. В том квартале у нее куча знакомых. Но ведь это возить - рано вставать и тп. Там теперь бабушка живет, то есть забирать из школы сможет... Тасю туда в садик тоже можно отдать...
Но ведь зачем мы тогда оттуда переезжали, если все равно из того микрорайона вырваться не можем? зачем большая квартира, если все равно до вечера они там будут? или вообще ночевать там оставлять? Попасть в ту гимназию можно или за бабки или за прописку в микрике...
Я вот думаю, а оно мне надо? Хорошая школа, но большая нагрузка и тп.
Как вы планируете выбирать школу-учителя?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.