ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 142 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2007, 17:51     #1411
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
Ну мой такой же был, эпи тут ни при чем. Проходит только с возрастом
Спасибо за ответ, но когда же он наступит этот возраст?Устала, не могу.В нашем возрасте ни одного такого ребенка не видела.
Старый 05-06-2007, 18:03     #1412
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Мой тоже уходит куда глаза глядят. Характер.
Старый 05-06-2007, 18:22     #1413
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но когда же он наступит этот возраст?Устала, не могу.В нашем возрасте ни одного такого ребенка не видела.
Честно говоря, не помню, но моему сейчас 5 - крайне сознательный и ответственный парень. А что в вашем возрасте таких больше нет - так форум этот так и называется, именно поэтому...

Оля, как ваш папа?
Старый 05-06-2007, 18:56     #1414
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Спасибо. Очень хорошо отношусь к особым деткам. Свою дочь считаю особенной, но не особой, хоть и с эпи. Извините, если коряво.
Да неважно, кого как назвать. Ваша дочь - в любом случае для вас особенная И вообще, одинаковых детей нет. У каждого - свои тонкости
Старый 05-06-2007, 19:33     #1415
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Ириш, идет на поправку наш папа. Пока глаз видит еще плохо, но уже обещают, что зрение восстановится само. Тьфу-тьфу-тьфу!!!
Старый 05-06-2007, 19:44     #1416
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


тьфу-тьфу-тьфу на вас ))
Старый 05-06-2007, 23:08     #1417
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Клёва, нас прокатили с садом. Сказали что взяли троих самых тяжелых деток, которые ждали места по 2 года. И мы в итоге будем в очереди 2 года. Клятвенно заверили, что с 1 сентября 2008 года возьмут номером один.
Из ПНД звонили - приехать за обходником к сентябрьской инвалидной комиссии.
Ну что ж, опять будем мыкаться по дефектологам туды=сюды. И очень надеюсь на общение с детьми в открывшемся клубе.

Сожалеть ни чем не сожалею. Т.к. считаю, что помимо всего прочего все что не делается, все к лучшему.
К нам гости приезжали, с дочкой 2, 5 г. Миша ее за ручку брал, по голове погладил. НА вопрос Где Катя - сразу обернулся.

Но с занятиями полная жопа...... одни гуляния с утра до ночи. Хотя наш дефектолог и против интенсива летом.
Я увольняюсь со своей денежной работы, ну его в болото негосударственное пенсионное обеспечение. Вернусь к призванию своему. На пол=дня так сказать, двойки-ручки-журналы=уроки=экзамены.
Вроге все мои новости. Да, вот муж в командировке на 45 суток опять. А наша бабушка получила тяжелый ушиб руки....... ничего делать не может. Трудно живется на белом свете человеку с зрением -20. На заметила ямки в асфальте и прилегла.
Старый 06-06-2007, 01:26     #1418
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Оля! не жалей об ентом саде...мы там побыли....
Эт ладно, мне вот седня на комиссии в школу сказали, поскольку у моего ребенка интеллект отсуствует, но при это почки, печень, сердце и т.д. здоровые, то домашнее обучение нам не положено. а на мой вопрос, что нам положено - сказали: а зачем ему образование, у него же интеллекта нет! А я им и что мне делать - а мне директор! школы 8-го типа ну, можете сдать его в интернат, есть неплохие....
Убейте меня ап стену, или я сама на себя руки наложу....
Старый 06-06-2007, 01:26     #1419
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


ВСЕ не могу больше - количество проблем перевесило мои силы....
Старый 06-06-2007, 01:36     #1420
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Девочки, наболело, помогите разобраться. Дочке 2 г и 3 м.У нас эпи.Гиперактивна. В целом развитие нормальное- говорит много слов, знает как зовут её, как маму, как деда. Недавно начала задавать вопрос где? Но проблема помимо эпи в том, что она не хочет ходить за ручку по улице, вырывается, идет туда куда ей надо, невозможно с ней куда-то сходить пешком, только на коляске(в коляске сидит хорошо). Хотя речь она понимает полностью. Но как она оказывается на улице, совсем другой ребенок - дома ей надо, чтоб мама постоянно находилась в поле её зрения, а на улице бежит даже не замечает, что далеко от меня убежала. Помогите, не могу больше - дело в её характере или болезнь помогла?В магазин без коляски тоже невозможно, пока я что-то покупаю может убежать куда-нибудь, рядом стоять не будет.
У нас такая же ерунда в том же возрасте... Мне кажется это гиперактвность. Старшая кстати тож до сих пор убегает в магазине %-) И еще все продукты хватает с полок. На счет "за ручку", я просто дрессирую мелкую. Выйдем на улицу - убежит- беру подмышку - верещит - говорю "давай за ручку". Так и ходим... То за ручку то подмышкой висим. И еще у нас новая проблема появилась - в коляске не хотим сидеть... Пристегиваю крест на крест всеми ремнями. Не знаю что дальше будет..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.