Запись в сады Фрунзенского района - Страница 142 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 15:56     #1411
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


да девочки, я не упираюсь,что б попасть в оздоров сад, это просто один из 3-х которые рядом,а попасть я хочу в тот который во дворе (по отзывам нормальный сад), и остаются еще два оздоров и простой, так почему мне нельзя хотеть в оздоровительный... хотя я вас поняла
Старый 16-02-2009, 15:58     #1412
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамафимы Посмотреть сообщение
вы считаете,что желание дать ребенку лучше чем могут предложить в обычном саду-ушлость?если уж так рассуждать "что кто-то чье-то место занимает", тогда вообще почему мамы которые сидят дома, своих детей в сады отдают, а потом те кому на работу например выйти необходимо в сады попасть не могут.девочки я в состоянии оплатить все что там могут дать.я не думаю, что если бы у вас мамы, была возможность дать своему ребенку лучшее вряд ли бы вы отказались (я не имею ввиду конкретно сады)
Девочки есть закон, которого нужно придерживаться. мамы и работающие и нет имеют право на дет сад.
а на оздоровительный сад имеют право только те детки у которых неполадки со здоровьем. Конечно же это ушлось. Если бы у меня была возможность за чужой счет дать ребенку что-то лучшее (путем договора со врачами и прочими ..... личностями падкими на денюшки) я б не стала этим пользоваться.. Кстати вспомнила, что кода была Б, меня все знакомая врач агетировала - давай мол ложись ко мне на сохранине - полежишь, а я тебе путевку в санаторий оформлю. я не согласилась. потому что пусть едут те кому это действительно нужно.
а так что.. давайте выбивать материальную помошь из государства и окружающих (ну это чтоб ребенку дать лучшего побольше)
вон из-за этого и "отдам даром" прикрыли, так как сразу нашлось много "ушлых", кто захотел своим детям "лучшего" . а те кому это действительно было нужно - пролетал.
просто очень неприятно, что у нас такой подход гнилой у некоторых - "там урвать" "сям договориться" "там денег сунуть"
а потом возмущаемся, что в стране бардак и все через попу. с себя надо начинать. вот
пардон.. это я не конкретно Вам просто уже наболело.
Старый 16-02-2009, 16:09     #1413
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


А с нами рядом только оздоровительные сады ((((( и никуда не деться... простые далеко и все уже забиты под завязку
Старый 16-02-2009, 16:10     #1414
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshka Ru Посмотреть сообщение
А с нами рядом только оздоровительные сады ((((( и никуда не деться... простые далеко и все уже забиты под завязку
да? странно, наверное они эта.. комбинированного типа. там где есть и оздоровительные и обычные группы.
Старый 16-02-2009, 16:17     #1415
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
да? странно, наверное они эта.. комбинированного типа. там где есть и оздоровительные и обычные группы.
да комбинированного, но ясли только оздоровительные почему то.
Старый 16-02-2009, 18:20     #1416
Альсеида
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 168
Альсеида отсутствует


Девушки, а кто-нибудь узнавал, ведется уже предварительная запись на 2010 год?
Или ждать спокойно следующего января?
Старый 16-02-2009, 19:14     #1417
scarletflower
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская улица
Сообщения: 27
scarletflower отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuliy Посмотреть сообщение
Девушки, а кто-нибудь узнавал, ведется уже предварительная запись на 2010 год?
Или ждать спокойно следующего января?
Неее, в РОНО сказали, что в след. году.
Старый 16-02-2009, 19:23     #1418
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
Девочки есть закон, которого нужно придерживаться. мамы и работающие и нет имеют право на дет сад.
а на оздоровительный сад имеют право только те детки у которых неполадки со здоровьем. Конечно же это ушлось. Если бы у меня была возможность за чужой счет дать ребенку что-то лучшее (путем договора со врачами и прочими ..... личностями падкими на денюшки) я б не стала этим пользоваться.. Кстати вспомнила, что кода была Б, меня все знакомая врач агетировала - давай мол ложись ко мне на сохранине - полежишь, а я тебе путевку в санаторий оформлю. я не согласилась. потому что пусть едут те кому это действительно нужно.
а так что.. давайте выбивать материальную помошь из государства и окружающих (ну это чтоб ребенку дать лучшего побольше)
вон из-за этого и "отдам даром" прикрыли, так как сразу нашлось много "ушлых", кто захотел своим детям "лучшего" . а те кому это действительно было нужно - пролетал.
просто очень неприятно, что у нас такой подход гнилой у некоторых - "там урвать" "сям договориться" "там денег сунуть"
а потом возмущаемся, что в стране бардак и все через попу. с себя надо начинать. вот
пардон.. это я не конкретно Вам просто уже наболело.
да уж, ну и собак вы на меня спустили.Речь вообще не о деньгах шла, этот врач и меня с рождения наблюдал и мама моя медик.и неужели если бы у вас была возможность не сидеть с ребенком по несколько часов в коредоре на прием к врачу вы бы ей не воспользовались?
Старый 16-02-2009, 19:32     #1419
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


могу кстати сказать что тоже отказывалась от подобных предложений, кому охото на сохранении лежать.Остается только порадоваться что подобное благородство имеет место быть, видимо я совсем уж некудышный человек, но могу сказать одно, что СВОЕМУ РЕБЕНКУ Я БУДУ ДАВАТЬ ЛУЧШЕЕ, ТО ЧТО Я СЧИТАЮ НУЖНЫМ И ЕСЛИ НАДО, ТО ДОБИВАТЬСЯ ЭТОГО. речь не идет о смертельных или калечущих заболеваниях у детей,и не надо делать из меня монстра
Старый 16-02-2009, 19:41     #1420
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамафимы Посмотреть сообщение
могу кстати сказать что тоже отказывалась от подобных предложений, кому охото на сохранении лежать.Остается только порадоваться что подобное благородство имеет место быть, видимо я совсем уж некудышный человек, но могу сказать одно, что СВОЕМУ РЕБЕНКУ Я БУДУ ДАВАТЬ ЛУЧШЕЕ, ТО ЧТО Я СЧИТАЮ НУЖНЫМ И ЕСЛИ НАДО, ТО ДОБИВАТЬСЯ ЭТОГО. речь не идет о смертельных или калечущих заболеваниях у детей,и не надо делать из меня монстра
Ну просто в погоне за лучшим, можно вполне нарваться на худшее. во-первых у оздоровительных садов есть и определенные минусы в виде большого количества простуженных детей в группе. А во-вторых, Вы можете устроить ребенка в оздоровительный сад в погоне за массажами бесплатными, а получить никудышнего воспитателя, и в результате побежите бегом от этих массажей в обычный сад, но к хорошему воспитателю. ИМХО - для здорового ребенка хороший сад тот, где воспитатели хорошие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.