Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 1419 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 18:02     #14181
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
хм. странно, но я часто видела людей которые считают себя проф.фотографами и пользуются еще 20-ками.
Профессионал может снимать и мыльницей, от этого он не станет любителем. Но вот мыльница не превратится из-за этого в професиональную камеру.
Старый 15-03-2009, 20:29     #14182
Рукавичка
Ветеран
 
Профиль Рукавичка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 867
Рукавичка отсутствует


Tatusy -спасибо Очень хорошо помню эту съемку Вот поменяю камеру (это у меня мантра таккая - всё жду, когда мысли материализуются .) - и напрошусь опять поснимать - если возьмут, конечно.

Jia - зря Вы так высокомерно о 30-ке, рано нас со счетов скидывать Кстати, купивший FF автоматически профи не становится. Были бы руки из правильного места

kilometer -

Gela - Ваши пейзажные фотки меня абсолютно искренне потрясли. Нет слов.
Старый 15-03-2009, 20:54     #14183
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Профессионал может снимать и мыльницей, от этого он не станет любителем. Но вот мыльница не превратится из-за этого в професиональную камеру.
Старый 15-03-2009, 20:56     #14184
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение

Jia - зры Вы так высокомерно о 30-ке, рано нас со счетов скидывать Кстати, купивший FF автоматически профи не становится. Были бы руки из правильного места

.
при чем тут высокомерие. не приписывайте мне, плз, то, чего нет. это ваше субъективное восприятие моих слов
30ка-не профи фотик. конечно, профессиональность фотографа не от камеры зависит. только это-то тут при чем. речь была не об этом
Старый 15-03-2009, 21:13
ответ для Jia на сообщение "при чем тут высокомерие. не..."
    #14185
Рукавичка
Ветеран
 
Профиль Рукавичка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 867
Рукавичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
при чем тут высокомерие. не приписывайте мне, плз, то, чего нет. это ваше субъективное восприятие моих слов
30ка-не профи фотик. конечно, профессиональность фотографа не от камеры зависит. только это-то тут при чем. речь была не об этом
а я и не писала ничего, кроме моего "субъективного восприятия Ваших слов"
не об этом, так не об этом.
Старый 15-03-2009, 22:18     #14186
Рукавичка
Ветеран
 
Профиль Рукавичка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 867
Рукавичка отсутствует


Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Canon EOS 30D — полупрофессиональный цифровой зеркальный фотоаппарат серии EOS компании Canon.

избранник(ца) ведь писала - "Фотик почти профи"

а "высокомерие", - мне вот здесь почудилось:
Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
кста,с каких пор 30ка- почти профи?
сорри за вьедливость - это мой большой недостаток . сочла нужным обьяснить моё "субъективное восприятие"
Старый 15-03-2009, 23:12     #14187
Ira&Tolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, Приозерск то там, то тут.
Сообщения: 588
Ira&Tolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hominid Посмотреть сообщение
В процессе осваивания полтинника и обучения на ФотоРу:

"На троих"
Фото супер, особенно по сюжету.
Это на 2 зачет?
Старый 15-03-2009, 23:27     #14188
Tatusy
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 14 230
Tatusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hominid Посмотреть сообщение
В процессе осваивания полтинника и обучения на ФотоРу:

"На троих"

Особенно прикольно, что стоит на газетке со словами "Стоп запой"




Гела, свадебные хороши, пейзажи - просто супер, мне навевают какие-то сюрреалистические мысли

Таня-Рукавичка, возьмут, возьмут, и со старой камерой
Старый 16-03-2009, 01:49     #14189
АРГЕНТУМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 440
АРГЕНТУМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
линза какая? не китовая ли? а вы на автомате снимаете? тогда не поняла причем здесь камера. авторежим на цз=мыльнице. снимает не камера, а человек.

да и на данной фоте кадрирование странное, поэтому и режимы уже не важны. имхо.

кста,с каких пор 30ка- почти профи? ничо так для своего класса камера, могласна, но она же не FF и модель старовата.
Про фотографию что обсуждается:так ведь снимает не камера, а фотограф- композицию не коментирую.
Техническая часть: нужно понимать что при данных условиях пересвет на небе не убрать сохранив детали в тени -камера не способна сама понять где нужно сделать менее ярко, а где высветлить темноту, будь она хоть золотой , поэтому в каком направлении падает свет, нужно учитывать и использовать...
Если снимать в автомате подобной техникой, то хороший результат(не творческий) получится при правильном свете и умении пользоваться аф фотоаппарата. Сложный свет (контровой,свет- тень, ночь) нужно снимать в творческих режимах или мануале. А китовый объектив если это он послужит, главное не ждать от него чуда

Автору: кста,с каких пор 30ка- почти профи? ничо так для своего класса камера, могласна, но она же не FF и модель старовата.

вы как на 5ку(любительский "фф" - canon.com) перешли сразу стали кроп хаять..
а между прочем по городу людей снимающих на 30-40д профессионально очень много и это далеко не те кто купил первую зеркалку и считает себя профи, просто в России другие мерки и людей творческих и много заробатывающих к сожалению не так мног, не все клиенты согласны платить 3-4тыр в час отсюда и любительская техника. ИМХО тот аппарат которым человек зарабатывает на жизнь является профессиональным.
А про модель старовата, дык 5ка вышла с 30кой примерно в одно время
Старый 16-03-2009, 09:37     #14190
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРГЕНТУМ Посмотреть сообщение
Про фотографию что обсуждается:так ведь снимает не камера, а фотограф- композицию не коментирую.
Техническая часть: нужно понимать что при данных условиях пересвет на небе не убрать сохранив детали в тени -камера не способна сама понять где нужно сделать менее ярко, а где высветлить темноту, будь она хоть золотой , поэтому в каком направлении падает свет, нужно учитывать и использовать...
Если снимать в автомате подобной техникой, то хороший результат(не творческий) получится при правильном свете и умении пользоваться аф фотоаппарата. Сложный свет (контровой,свет- тень, ночь) нужно снимать в творческих режимах или мануале. А китовый объектив если это он послужит, главное не ждать от него чуда

Автору: кста,с каких пор 30ка- почти профи? ничо так для своего класса камера, могласна, но она же не FF и модель старовата.

вы как на 5ку(любительский "фф" - canon.com) перешли сразу стали кроп хаять..
а между прочем по городу людей снимающих на 30-40д профессионально очень много и это далеко не те кто купил первую зеркалку и считает себя профи, просто в России другие мерки и людей творческих и много заробатывающих к сожалению не так мног, не все клиенты согласны платить 3-4тыр в час отсюда и любительская техника. ИМХО тот аппарат которым человек зарабатывает на жизнь является профессиональным.
А про модель старовата, дык 5ка вышла с 30кой примерно в одно время
бОльшую часть оставлю без комментариев
я ничего не хаю, у Вас галлюцинации. а высказываю свое мнение, основанное на том, что долго снимала не FF, и перешла на FF и увидела РАЗНИЦУ. а вторая тушка у меня по-прежнему не FF, и ничего , если надо, и ею снимаю Разница, однако, очевидна.
скажу то , что 5ка новая вышла осенью, Вы, наверное, не в курсе, а 30ка- горааааздо раньше. так что уж никак не в одно время. ну да ладно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.