САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В МОСКОВСКОМ Р-НЕ - Страница 141 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 13:52     #1401
Caroline
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщения: 2 576
Caroline отсутствует


на счет столпотворения вы не расстраивайтесь! когда муж ходил за направлением, людей было оч много. Правда он сначала встал не в ту очередьстоял туда, где только записывают. А готовые выдают на втором этаже как я поняла. Вот там людей было еще больше. Но он за 15 мин справился. Говорит там только выдают))))ну и отмечают в журнале)
Старый 26-02-2009, 13:56     #1402
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata5_05 Посмотреть сообщение
в октябре ходили первый раз , нам выдали приглашение на сегодня, но и заявления я тогда писала...
Ну так все понятно. Все кто приходят в РОНО в ПЕРВЫЙ РАЗ пишут заявления и получают приглашения на определенную дату (что за заявление -не знаю, т.к. писал муж). Потом уже по приглашению приходят и опять пишут заявления непосредственно для принятия в садик. И им уже назначают дату когда надо приходить за направлением в садик.
Короче в РОНО надо побывать 3 раза - на 3 раз дают направления в садик (если конечно есть места)
Старый 26-02-2009, 14:06     #1403
мама Андрюшкина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Звездная/ ул. Ленсовета
Сообщения: 87
мама Андрюшкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Все кто приходят в РОНО в ПЕРВЫЙ РАЗ пишут заявления и получают приглашения на определенную дату (что за заявление -не знаю, т.к. писал муж). Потом уже по приглашению приходят и опять пишут заявления непосредственно для принятия в садик. И им уже назначают дату когда надо приходить за направлением в садик.
Короче в РОНО надо побывать 3 раза - на 3 раз дают направления в садик (если конечно есть места)
Когда я ходила первый раз в РОНО, никакого заявления не писала, вообще ничего не писала, нас в журнал записали и карандашом написали сад, в который мы хотим, и всё! заняло это 2 минуты!

Это только в нашем районе людям нужно побывать в РОНО аж 3 раза, в других - достаточно одного!!!
Старый 26-02-2009, 14:13     #1404
Caroline
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщения: 2 576
Caroline отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Андрюшкина Посмотреть сообщение
Когда я ходила первый раз в РОНО, никакого заявления не писала, вообще ничего не писала, нас в журнал записали и карандашом написали сад, в который мы хотим, и всё! заняло это 2 минуты!

Это только в нашем районе людям нужно побывать в РОНО аж 3 раза, в других - достаточно одного!!!
Я когда к заведующей пришла, она тоже сразу без разбора говорит, это в ам в РОНО надоя первые 2 секунды чуть не упаладумала еще раз туда пошлют...а когда выяснилось что я уже с направлением, сразу записали
Старый 26-02-2009, 14:16     #1405
nata5_05
Частый гость
 
Профиль nata5_05
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 68
nata5_05 отсутствует


я согласна, со всеми , кто говорит , что это странно ходить по 3 раза в рано и писать 3 разных заявления, во многих достаточно одного и нет такого столпотворения , например в пушкине, а в кировском районе была такая же ситуация , и нам пожаловались на сайте администрации района, начальству и туту же всем нашлись места в первый приход , а не через 3 раза , может нам тоже объединиться и написатьжалобу
Старый 26-02-2009, 14:20     #1406
Юбка для ветра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул.Краснопутиловская 92
Сообщения: 285
Юбка для ветра отсутствует


Девочки,всем привет,может кто подскажет как можно без поиска найти инву в вашем топе?
меня интересуют отзывы о садах возле м.Московская
а точнее о Д.С. № 10
Старый 26-02-2009, 14:21     #1407
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Андрюшкина Посмотреть сообщение
Когда я ходила первый раз в РОНО, никакого заявления не писала, вообще ничего не писала, нас в журнал записали и карандашом написали сад, в который мы хотим, и всё! заняло это 2 минуты!

Это только в нашем районе людям нужно побывать в РОНО аж 3 раза, в других - достаточно одного!!!
Согласна, может в первый раз пишут не заявление, просто записывают все данные (кто, что, куда) - не была я там в первый раз.
У меня подруга в прошлом году проще записалась. Пришла в октябре - написала заявление, а в марте после звонка из РОНО получила направление в сад. Никаких очередей и непонятных приглашений не было. Сдается мне, что так называемое "приглашение" - это все-таки самоуправство непосредственно РОНО, для облегчения их рабочего графика.
Старый 26-02-2009, 14:22     #1408
Юбка для ветра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул.Краснопутиловская 92
Сообщения: 285
Юбка для ветра отсутствует


Ой девочки,смотрела передачу про данию,там людей если что-то не устраивает они жалуются и митингуют,и знаете помогает существенно,у нас в России,многие сидят на попе,или лень или страшно или засмеют



Каролин,а обязательно сейчас мед.карту делать?
Старый 26-02-2009, 14:25     #1409
мама Андрюшкина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Звездная/ ул. Ленсовета
Сообщения: 87
мама Андрюшкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
Я когда к заведующей пришла, она тоже сразу без разбора говорит, это в ам в РОНО надоя первые 2 секунды чуть не упаладумала еще раз туда пошлют...а когда выяснилось что я уже с направлением, сразу записали
вот лишь бы куда-нибудь да послать! "это не ко мне, это не ко мне....!"
Старый 26-02-2009, 14:25     #1410
nata5_05
Частый гость
 
Профиль nata5_05
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 68
nata5_05 отсутствует


в топе инфу никак нельзя найти , только если чепез доски объявлений и там садики московского района, и сад номер 10





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.