Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 141 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 10:13     #1401
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
по сравнению с СК - сказка! намного удобнее, вес ребенка вообще не чувствуется
Скажите мне плиз как пользователь пользователю, шарф действительно удобнее и проще, че СК?

Аж 2 раза отзывчивые слингомамы обучали меня носке ребятенка в слинге (у меня Баюшка), но уменя получилось всего пару раз правильно.

Вот я и думаю, может с шарфом получится?
Старый 03-09-2007, 10:19     #1402
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


И еще у меня вопросик: а как осенью, в верхней одежде? Мне говороли, что в слинге ребеночку надо одевать на один слой одежды меньше.
В чем вы носите деток?
И еще, что удобнее осенью СК или шарф?
Заранее спасибо!
Старый 03-09-2007, 10:23     #1403
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Хотя вопрос и не ко мне , но скажу, как юзер юзеру : в шарфе легче носить, вес ребенка не так ощущается, шарф дольше надевать (заматывать), а вот что для кого проще -- похоже, дело исключительно вкуса и личных особенностей. Вполне может быть, что лично вам будет легко приноровится в шарфу, хотя к кольцам никак... а может быть и нет. Возьмите кусок какой-нибудь ткани (типа бязи) и попробуйте. Если поймете, что идет -- купите или сделаете приличный шарф.
Старый 03-09-2007, 10:47     #1404
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Я ношу в СК на себя, а сверху накидываю куртку, не застегивая. Мне пока было удобно, ребенок не мерз.
Старый 03-09-2007, 10:52     #1405
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Я ношу в СК на себя, а сверху накидываю куртку, не застегивая. Мне пока было удобно, ребенок не мерз.
А ребенок тепло одет?
Старый 03-09-2007, 11:03     #1406
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Шарф или Ск зимой-осенью, ИМХО, без разницы. Просто вертикально можно носить ребенка под своей верхней одеждой, и тогда одевать легче, понятно, а можно и поверх, тогда лично я одеваю примерно как в коляску, точнее в ветренную погоду даже чуть теплее , а в тихую -- чуть легче или так же. А вот лежа под одеждой можно носить, только если ее не застегивать, тоже вариант, но я не очень люблю, т.к. при этом ребенок лично у меня получался почти не прикрыт моей одеждой, зато прижат ко мне, то одевала чуть легче чем в коляску или так же.
Вообще в вопросах как одевать рекомендую смотреть только по своему ребенку, если не мерзнет и не парится, то ОК. Для ношения под своей одеждой удобно использовать пончо (шьют даже специальные мама-пончо), широкие куртки-пальто или со специальной вставкой. Я сшила себе на заказ такое пальто со вставкой, отъездили в нем две зимо-весно-осени, очень удобно. Но только при ношении вертикально. ребенок при этом большую часть зимы был в осеннем комбезе без теплых поддевок.
Старый 03-09-2007, 19:17     #1407
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Слингомамочки, такой вопросик. Нам до рождения осталось неделька гулять зимой планирую в коляске, но проблема в том, что лифт у нас меньше не придумаешь - ни одна коляска не влезает, придется спускать колеса сначала, потом люльку..так вот на процесс спуска колес ребенка одного оставлять не хочу, думаю прикупить слинг, чтобы она со мной была и ручки свободны были...Что выбрать, если слинг пока будем использовать только для этих целей-спуска и подъема коляски? И где прикупить или заказать можно, так чтобы не накладно было, все таки по весне наверное что-то более существенное прикупим...
Старый 03-09-2007, 20:52     #1408
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
Слингомамочки, такой вопросик. Нам до рождения осталось неделька гулять зимой планирую в коляске, но проблема в том, что лифт у нас меньше не придумаешь - ни одна коляска не влезает, придется спускать колеса сначала, потом люльку..так вот на процесс спуска колес ребенка одного оставлять не хочу, думаю прикупить слинг, чтобы она со мной была и ручки свободны были...Что выбрать, если слинг пока будем использовать только для этих целей-спуска и подъема коляски? И где прикупить или заказать можно, так чтобы не накладно было, все таки по весне наверное что-то более существенное прикупим...
Если честно, такого, как вы придумали - врагу не пожелаешь. Я делала этот фокус дважды. Лифт не работал, а по лестнице коляска не проходила. Спускала и поднимала по частям, а деть был в слинге с кольцами. ТАК спина у меня не уставала никогда. Или ищите возможности парковать коляску внизу, и спускать детя в слинге с кольцами, или вообще гуляйте со слингом или слинг-шарфом. Поверьте, что за 2 часа прогулки в слинге вы устанете меньше, чем за те 15 мин, когда с дитем в слинге вы коляску разберете, сложите и затащите в 2 приема в лифт.
Старый 03-09-2007, 21:21     #1409
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАНИ Посмотреть сообщение
Скажите мне плиз как пользователь пользователю, шарф действительно удобнее и проще, че СК?

Аж 2 раза отзывчивые слингомамы обучали меня носке ребятенка в слинге (у меня Баюшка), но уменя получилось всего пару раз правильно.

Вот я и думаю, может с шарфом получится?
шарф не проще, шарф - другое
Старый 03-09-2007, 21:32     #1410
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Если честно, такого, как вы придумали - врагу не пожелаешь. Я делала этот фокус дважды. Лифт не работал, а по лестнице коляска не проходила. Спускала и поднимала по частям, а деть был в слинге с кольцами. ТАК спина у меня не уставала никогда. Или ищите возможности парковать коляску внизу, и спускать детя в слинге с кольцами, или вообще гуляйте со слингом или слинг-шарфом. Поверьте, что за 2 часа прогулки в слинге вы устанете меньше, чем за те 15 мин, когда с дитем в слинге вы коляску разберете, сложите и затащите в 2 приема в лифт.
Ну если парковать коляску внизу (хотя у нас такой возможности в подъезде категорически нет), то мне слинг и не нужен - я и на руках могу с ребенком в лифте спустится, поэтому и вопрос задаю - хочу купить что-нибудь недорогое и попробовать, как оно будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.