Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 141 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 23:09     #1401
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклин Посмотреть сообщение
Если нам сейчас 4 меяца, то нам только за 2 месяца перечислят?
Ну по идее по истечении 70 дней после родов, начиная с этой даты каждый месяц должны деньги перечислять до полутора лет ребенка. На зарплатную карточку или на руки выдавать, по идее в день, когда остальным зарплату перечисляют. Это при условии, что заявление было вовремя написано и передано в ФСС. Ну во всяком случае у нас так, мне в ноябре перечисляли, в декабре еще нет.
Старый 09-12-2008, 23:11     #1402
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Всем Доброго утра!!!!
А мы сеня кашу с утра ели, доче понравилось, правда пока каша не остыла. А еще мы сейчас к врачу собираемся, так что сеня отчитаемся о своем росте и весе!!!!
Наши поздравляки !!!

Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Всем доброго еще-утра-почти-дня!

Асюту и Евусю с даткой!!!

А у нас просто жесть Вчера вечером приехал свекор, носилась вокруг него больного до 3 ночи: чаю, бутики, фотки Данины показать, видео его записать на диск. Особый ахтунг был, когда он Даню на руки взял поиграться, а сам пьяненький (((( И ничего ему против не сказать - будет истерика и скандал. В общем уснула я только в 5 утра. В 8 приехала в гости свекровь. Захотела нас поднять всех чай пить.Мужнина сестра по этому поводу решила на работу забить. В общем, веселуха...
Я еще вчера думала отложить поход к педиатру, а тут поняла, что лучше сходить к врачу, чем участвовать в этом дурдоме, да еще и с недосыпу сорваться на кого-нить (((
Пошли к врачу, а оказалось что:
1. мы набрали всего 500 грамм за месяц и это на ИВ.
2. у нас отит И. вероятно, именно из-за него мы плохо спали эту неделю В общем, опять накупила лекарств и опять гулянки в минусе, только балкон.
Ну вот, поплакалась, полегчало, пойду попробую доспать, если Данюха не проснется - ему-то уже пора вставать ))))
Выздоравливайте. Ушки - это очень больно, я сама в детстве переболела двусторонним отитом.

Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
девочки всем большое спасибки за ответы про зимнюю одежду


теперь у меня другая дилемма. сегодня с утра нам позвонили с пол-ки и сказали что наконец-то подошла наша очередь на электрофорез (спустя 1,5 месяца как записались)
а потом мы поехали к остеопату и она сказала что нечего дитё пичкать лекарством т.к. на данный момент у Дарьи нет никаких серьезных проблем. тонус убрали массажем, головку держит хорошо, а защемленный нерв она уберет за 2 сеанса, да и не поможет в этом деле электрофорез.
вот я теперь вся в думах идти или нет
Не вижу смысла ходить, это всё же лекарство.

Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Да врач у нас со странностями. Я обычно к ней прислушивалась, когда она нам раз в месяц рост/вес говорила. А сегодня я от не ожиданности только головой и кивала. Я помню, что у меня был в детстве отит, насколько неприятно мне было, а уж 4хмесячному-то (((((
А вообще, я заметила, что наши врачи и м/с используют каждую возможность предложить платно получить услугу или консультацию, причем рекомендуют всегда конкретных спецов из соседнего кабинета ((((



Девочки, кормящие, срочно ХЕЕЕЕЛП! У знакомой второй день температура под 39, грудь болит - не дотронуться. Она вызвала врача - та развела руками, сказала, что не знает чем помочь . Что можно сделать? Или куда обратиться за консультацией?
Нужно сцеживаться , прикладывать потом холод. Чаще давать ребёнку грудь. Ещё оттягивают хорошо хлебно - медовые лепёшки- прикладывать после каждого кормления на затверд. место груди.
Старый 09-12-2008, 23:21     #1403
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Мамочки, кто вывешивал фото малышат вконтакте в группе "А ну-ка улыбнемся", посмотрите,
что я наделала
Пусть и непрофессионально, зато от души.
Тапками/помадорами не бросайтесь, пожалста....
вау нет слов.
я тоже хочу так уметь хлюп хлюп
а где можно взять такие рамочки?
Старый 09-12-2008, 23:28     #1404
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклин Посмотреть сообщение
Я написала заявление на очередной отпуск в октябре и тогда же заявление на отпуск по уходу за ребенком
на какой еще очередной отпуск?... только на отпуск по уходу за ребенком. Я писала вообще два заявления - (1) на отпуск по уходу за ребенок и (2) на пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. кажется, даже еще какое-то третье писала, но не помню о чем оно было.
короче, тебе должны были уже за ноябрь и декабрь заплатить. звони и разбирайся что за фигня, почему динамят.
Старый 09-12-2008, 23:36     #1405
Smirnaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, пр.Мечникова
Сообщения: 259
Smirnaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Мамочки, кто вывешивал фото малышат вконтакте в группе "А ну-ка улыбнемся", посмотрите,
что я наделала
Пусть и непрофессионально, зато от души.
Тапками/помадорами не бросайтесь, пожалста....
Ух ТЫ!!!!!!!!!! Научи нас так делать, тож хочу. А рамочки - АБАЛДЕТЬ!!!

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
на какой еще очередной отпуск?... только на отпуск по уходу за ребенком. Я писала вообще два заявления - (1) на отпуск по уходу за ребенок и (2) на пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. кажется, даже еще какое-то третье писала, но не помню о чем оно было.
короче, тебе должны были уже за ноябрь и декабрь заплатить. звони и разбирайся что за фигня, почему динамят.
Если ты не отгуляла очередной отпуск до декрета и отпуска по уходу за ребёнком, по закону ты можешь его отгулять по выходу из отпуска по уходу за ребёнком. Не волнуйся, - выйдешь- напишешь!
Старый 09-12-2008, 23:37     #1406
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
хочу пожаловаться!!! ох уж эти поликлинники и гос врачи
мы сегодня пошли как положено после 3 месяцев, нас обмерили и отправили на прививки! на мой вопрос какие привики врач как то хотела отмолчаться уткнувшись носом в нашу карту... выяснила все таки что инфанрикс у нас не делают вообще, будут делать акдс и полиемилит индийский (как его там имовакс чё ли) я спрашиваю - а кровь и мочу сдавать? не не надо!!! беру карту иду в кабинет прививок... спрашиваю там про анализы - мол ваша врач должна решать...спрашиваю у Кати и плюс помню, что осложнения могут быть и от того и от другого без анализов если, иду к врачу! та на меня орать - мол вот вы все бегаете со своим инфанриксом!!! меня без премии оставят, сами мне тогда премию платить будете!!! идите вон туда и там делайте свой инфанрикс, а имовакс у нас сделаете бесплатно!! мол я могу вам эту дозу вязть и сделать - но каждая доза может мне потом аукнуться и тыпы.... короче я от такого стою и прикрывшись ребенком и волосами капаю малой слезами на затылок.... ЛУЧШЕ БЫ ВЫ УЕХАЛИ!! сказала мне врач... выписала мне направление на кровь и отдала карту...
ну это просто пи... какойто!!! у нее премия, а я потом могу с ребенком не одну такую премию потратить на реабилитацию после осложнений ТТТ и вообще... слов нет!!!
Дааааааааааа, идиотов и среди врачей хватает! Кошмар !
Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Мамочки, кто вывешивал фото малышат вконтакте в группе "А ну-ка улыбнемся", посмотрите,
что я наделала
Пусть и непрофессионально, зато от души.
Тапками/помадорами не бросайтесь, пожалста....
Здорово!
Старый 09-12-2008, 23:38     #1407
Smirnaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, пр.Мечникова
Сообщения: 259
Smirnaya отсутствует


Кстати, Dolce, кажется ты тоже за кругами вписалась в закупку? Там вроде их можно уже забрать...(Вдруг ты не знаешь..)
Старый 09-12-2008, 23:44
ответ для irko на сообщение "хочу пожаловаться!!! ох уж эти..."
    #1408
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
хочу пожаловаться!!! ох уж эти поликлинники и гос врачи
вот из-за таких недобросовестных врачей и делают прививки больным деткам и получают дикие осложнения!!! ну надо же, даже кровь на анализ не сдали... это просто преступление!
на мой взгляд нужно жаловаться! вот ты оказалась сознательная, подкованная в этом вопросе. А сколько они деток несчастных угробят?
Старый 09-12-2008, 23:45     #1409
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
на какой еще очередной отпуск?... только на отпуск по уходу за ребенком. Я писала вообще два заявления - (1) на отпуск по уходу за ребенок и (2) на пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. кажется, даже еще какое-то третье писала, но не помню о чем оно было.
короче, тебе должны были уже за ноябрь и декабрь заплатить. звони и разбирайся что за фигня, почему динамят.
Ух, какая строгая

Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение

Если ты не отгуляла очередной отпуск до декрета и отпуска по уходу за ребёнком, по закону ты можешь его отгулять по выходу из отпуска по уходу за ребёнком. Не волнуйся, - выйдешь- напишешь!
А меня вот здесь продинамили на работе Не дали полный отпуск, только часть (небольшую)
Старый 09-12-2008, 23:53     #1410
irko
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Луначарка
Сообщения: 1 050
irko отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
вау нет слов.
я тоже хочу так уметь хлюп хлюп
а где можно взять такие рамочки?
ты просто забей в инете детские фоторамки - знаешь скока!!!! спецом для фотошопа подборки и тыпы
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.