Запись в сады Фрунзенского района - Страница 141 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 00:43     #1401
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
ну незнаю.... я считаю, что это неправильно и нечестно, "договариваться" с врачом. нужно ходить в нормальный сад и радоваться, что у ребенка со здоровьем все хорошо.
а оздоровительные на то они и оздоровительные, чтобы туда ходили те кому положено оздоравливаться, а не дети ушлых родителей, которые подсуетились и договорились. и в итоге заняли места тех. кому это действительно нужно.
ИМХО
Я Вас поддержу. Просто не рискнула так написать.
Старый 16-02-2009, 00:45     #1402
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Вот прям поддерживаю Вас
Старый 16-02-2009, 00:45     #1403
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Я Вас поддержу. Просто не рискнула так написать.
Какие мы смельчаки
Старый 16-02-2009, 00:50     #1404
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


А мне кажется что все детские сады, ну хотя бы ясли должны быть оздоровительные. Всем деткам без исключения надо иммунитет укреплять, т.к. все в новую среду выходят.
Старый 16-02-2009, 11:50     #1405
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от scarletflower Посмотреть сообщение
Вообще я считаю, что массаж даже здоровому ребёнку не повредит. А ещё там витаминные коктели дают, если насморк, носики погреют и т.д. Я бы с удовольствием отдала, если б получилось. К тому же детки, как начинают ходить в садик, часто болеют, а тут лишняя помощь имунитету. Разве плохо?
не забывайте, про качество такого массажа...
витаминные коктели и прочее...
я тут посмотрела по документам в группе сколько у меня ребёнок получает такого вот оздоровления... всяких лекарственных препаратов... стало дурно... ни дня без таблетки...от части написала отказ..
а если в саду есть установка для кварцевания носа, тогда с соплями практически все....
Старый 16-02-2009, 12:07     #1406
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
ну незнаю.... я считаю, что это неправильно и нечестно, "договариваться" с врачом. нужно ходить в нормальный сад и радоваться, что у ребенка со здоровьем все хорошо.
а оздоровительные на то они и оздоровительные, чтобы туда ходили те кому положено оздоравливаться, а не дети ушлых родителей, которые подсуетились и договорились. и в итоге заняли места тех. кому это действительно нужно.
ИМХО
вы считаете,что желание дать ребенку лучше чем могут предложить в обычном саду-ушлость?если уж так рассуждать "что кто-то чье-то место занимает", тогда вообще почему мамы которые сидят дома, своих детей в сады отдают, а потом те кому на работу например выйти необходимо в сады попасть не могут.девочки я в состоянии оплатить все что там могут дать.я не думаю, что если бы у вас мамы, была возможность дать своему ребенку лучшее вряд ли бы вы отказались (я не имею ввиду конкретно сады)
Старый 16-02-2009, 12:09     #1407
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
не забывайте, про качество такого массажа...
витаминные коктели и прочее...
я тут посмотрела по документам в группе сколько у меня ребёнок получает такого вот оздоровления... всяких лекарственных препаратов... стало дурно... ни дня без таблетки...от части написала отказ..
а если в саду есть установка для кварцевания носа, тогда с соплями практически все....
может я действительно переоценила значение таких садов, просто ходили к массажисту который в садах работал-специалист настоящий!
Старый 16-02-2009, 12:13     #1408
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамафимы Посмотреть сообщение
может я действительно переоценила значение таких садов, просто ходили к массажисту который в садах работал-специалист настоящий!
массаж за деньги и нет несколько отличается... а там - поток- например, объявление в группе: "с сегодняшнего дня на массаж идут.. далее список 8 человек (все из них присутствуют).. массаж начинается после 15,30... " считайте сами сколько на каждого ребёнка.. массажист 1...
Старый 16-02-2009, 14:35     #1409
scarletflower
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская улица
Сообщения: 27
scarletflower отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамафимы Посмотреть сообщение
вы считаете,что желание дать ребенку лучше чем могут предложить в обычном саду-ушлость?если уж так рассуждать "что кто-то чье-то место занимает", тогда вообще почему мамы которые сидят дома, своих детей в сады отдают, а потом те кому на работу например выйти необходимо в сады попасть не могут.девочки я в состоянии оплатить все что там могут дать.я не думаю, что если бы у вас мамы, была возможность дать своему ребенку лучшее вряд ли бы вы отказались (я не имею ввиду конкретно сады)
Полностью с вами согласна! На самом деле я не стремлюсь именно в оздоровительный сад. Но просто понаделали в округе специальных садов - логопедические, оздоровительные, а нормальному, здоровому ребёнку пойти не куда. Что он дома тогда должен сидеть если здоровый? Вот и пришлось идти в неочень хороший по отзывам садик, только потому что он единственный в округе без специализации.
Старый 16-02-2009, 15:48     #1410
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от scarletflower Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна! На самом деле я не стремлюсь именно в оздоровительный сад. Но просто понаделали в округе специальных садов - логопедические, оздоровительные, а нормальному, здоровому ребёнку пойти не куда. Что он дома тогда должен сидеть если здоровый? Вот и пришлось идти в неочень хороший по отзывам садик, только потому что он единственный в округе без специализации.
это другой вопрос. Просто если ребенок здоров, и есть в округе хороший обычный садик, то ИМХО не стоит занимать место в оздоровительном.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.