"Последний герой" с ведущей Собчак - Страница 141 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 16:10
ответ для Katja на сообщение ""Последний герой" с ведущей..."
    #1401
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Жизнь за всю неделю, №2 (18.01.2009)

Заразная тайна Собчак
Известную телеведущую в Панаме от мышиной лихорадки спасал известный российский профессор Владимир Никифоров.
В процессе съемок профессора срочно вызвали на остров, так как многие участники и обслуживающий персонал заразились неизвестной инфекционной болезнью. Местные врачи никакими доступными им способами не могли диагностировать инфекцию, и лишь российский специалист поставил точный диагноз "мышиная лихорадка" - опаснейшее заболевание!

- Если бы я знал, чем они на самом деле заразились, вообще бы не поехал или сто раз подумал, прежде чем лететь, - с грустной улыбкой рассказывает Никифоров. - Ко мне обратилась лично Ксения Собчак и попросила помочь ей, сказав, что заболела непонятной инфекцией. Когда я попал в Панаму, первым делом хотел познакомиться с врачом, который следил за здоровьем участников. Оказалось, что он гинеколог, а других профильных специалистов на проекте просто нет.

По словам профессора, он никак не мог понять, почему в столь опасную по санэпидемиологическим показателям зону отправили врача-гинеколога, а не инфекциониста.

- Осмотрев участников шоу, я заподозрил геморрагическую лихорадку. Глазные белки у заразившихся ребят оказались кроваво-красного цвета, - продолжает профессор. - Взяв все необходимые анализы, мы поставили неутешительный диагноз - "геморрагическая лихорадка". К великому счастью, у Ксении и у некоторых остальных участников она была выражена в начальной стадии, и поэтому, пройдя необходимое лечение, пациенты быстро выздоровели. А ведь могло случиться непоправимое...

Шок

По словам доктора, ему не понравились условия проживания участников шоу. Его, как человека хорошо знакомого с последствиями антисанитарии, увиденное зрелище просто шокировало.

- Я начал искать очаг заразы, откуда могли ребята подцепить инфекцию, - говорит Владимир. - Оказалось, в отеле, где жили россияне, отсутствовала нормальная канализация. И все фекалии из трубы прямиком попадали в лагуну. А в этой воде все участники проекта... купались!
Старый 25-01-2009, 16:11
ответ для Katja на сообщение ""Последний герой" с ведущей..."
    #1402
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Экспресс газета, вып. 3-М (20.01.2009)


Юлия Ковальчук: "В "Последнем Герое" я была шеф-поваром"
Шоу "Последний герой. Забытые в раю" на Первом канале продолжается. Испытания становятся все сложнее, а участники с большим рвением стремятся к победе. Певица Юлия Ковальчук сполна вкусила "прелести" жизни на острове и стойко пережила все невзгоды. Своими впечатлениями девушка поделилась с нашим корреспондентом. Ее эмоций хватило на целую азбуку.
Аборигены

Такие расслабленные, безмятежные. Абсолютно не понимают, зачем куда-то торопиться. Они привыкли жить спокойно, не суетясь, им не нужно для жизни ничего лишнего. У меня даже промелькнула мысль: "Когда надоест шум города, перееду сюда!"

Бледанс

С Эвелиной мы были знакомы и до проекта. Пересекались на съемках, мероприятиях. Не могу сказать, что после шоу стали близкими друзьями. Но и в худшую сторону мнение не изменилось. Она интересный, веселый человек.

Ведущая

Ксюша Собчак, на мой взгляд, была очень хорошей ведущей. Смотрелась довольно органично, интересно и немного необычно в новом образе. Она не была ни на чьей стороне, не показывала своих симпатий и антипатий, и это правильно!

Голод

После проекта я с уверенностью могу сказать: "Это чувство мне очень хорошо знакомо!" Ведь были дни, когда у нас кончалась абсолютно вся еда. Мы привозили с другого острова кормовые бананы, ими и питались. Да и в другие дни особого шика не было. Зато мой организм очистился, и по возвращении в Москву я долго не могла вернуться к обычной еде.

Джигурда

Мы все были удивлены его поступками. Еще до начала проекта он кричал, что будет голодать, а потому в конкурсах участвовать не станет. А потом и вовсе не прыгнул в воду из-за того, что не хотел мочить гитару. Наверное, Никита думал, что будет жить в гостинице и до острова его каждый раз станут довозить на катере. Словом, его поведение не вызвало у меня одобрения. Да и не только у меня.

Еда

В основном это были рис, рыба (когда удавалось ее поймать), бананы и кокосы. Ели два раза в день, иногда перекусывая фруктами. Лично я похудела на три килограмма, но по мне этого не было заметно. Вес набрала обратно буквально за неделю.

Жара

Погода на острове достаточно сложная. То невыносимая жара, то ливни, в которые было ужасно холодно. И очень высокая влажность, из-за которой наши вещи могли не высыхать по три дня.

Задания

Испытаний было много, и вспомнить все нереально. Когда нам предстояло кушать всяких червяков и саранчу - вот это был кошмар! Слава богу, мне досталась личинка. Она почти безвкусная, но потом во рту остался крайне неприятный привкус. Но самое сложное было, когда повесили тушу, облитую кипятком, и мясо из-за жары приобрело соответствующий тошнотворный запах. Нам нужно было от этой туши откусывать куски (как можно больше) и выплевывать в какую-то посуду. На одном испытании я получила серьезную травму - мне отрубило кончик пальца. Хорошо, кость не задело, но крови было много! Я тогда очень боялась, что меня из-за этого выгонят с острова, но оставили. Сейчас рана зажила, правда, чувствительность к пальцу еще не вернулась.

Интриги

Для большого количества людей "Последний герой" стал переломным моментом в жизни. Они поставили на карту все: уволились с работы, личными отношениями рискнули. И слишком серьезно относились к игре. Многие готовы были пойти на подлость. Сильные подавляли слабых, переманивали на свою сторону, предавали. Не хочу рассказывать о конкретных ситуациях - это будет некорректно. Отвечу за себя -я со всеми старалась оставаться в дружеских отношениях, и у меня даже мысли не было сделать кому-то плохо.

Красота

В повседневной жизни я очень люблю ходить без косметики. Так что по поводу ее отсутствия на проекте даже не волновалась. Как и многие мужчины, я считаю, что чем натуральней женщина, тем она интересней. Крашусь я в основном только на съемки, концерты или мероприятия. А что касается гигиены - мне очень не хватало на острове таких элементарных вещей, как шампунь или мыло.

Любовь

Серьезных отношений между участниками, насколько я знаю, не возникло. А некий флирт, конечно, присутствовал. Но лично у меня не было ничего такого. В Москве меня ждал молодой человек, и на остров я ехала играть, а не флиртовать.

Море

В нем было много испытаний. А, как известно, в воде любые состязания тяжелее, так как двигаться там гораздо сложнее. Иногда море было нашим спасением. Например, когда шли дожди, то от жуткого холода прятались в воду - там оказывалось теплее. А еще в море приходилось мыть посуду (песком), так как пресной воды не хватало.

Ночь

Спалось на острове хорошо, потому что за день мы все сильно уставали. Засыпали с закатом и вставали на рассвете. Меня нисколько не смущало, что приходилось спать на бревнах, а вот в дожди было очень некомфортно, особенно когда у нас протекала крыша. Знаете, что мне обычно снилось? Сцена, микрофон и я, поющая. Я действительно сильно скучала по своей работе.

Остров

Красота! Много зелени, море... Но у всего этого великолепия существует и неприятная сторона. Например, песчаные блохи, от укусов которых у нас начинался невыносимый зуд! Также была большая опасность наступить на ската, которого в песке сложно заметить и который мог проткнуть ногу. Несмотря на это, мы прозвали наш остров райским, потому что там было действительно хорошо!

Победитель

Главную интригу шоу раскрывать, естественно, не буду. Но, на мой взгляд, победил тот, кто оказался сильнее всех. И даже больше не в физическом плане, а в моральном - человек смелый, честный и справедливый. К сожалению, жажда больших денег (главный приз проекта - три миллиона рублей!) заставляла многих игроков вести себя некорректно по отношению к другим. И эти люди... Я даже не хочу говорить о них.

Слухи

Самый нелепый слух, который я слышала о проекте, что меня вырежут из "... героя" из-за того, что я ходила в майке, на которой был изображен листок марихуаны. Меня обвинили в пропаганде наркотиков. На самом же деле ничего такого не было! В этой "скандально известной" майке я ходила всего один день, и то - до начала съемок. И никто меня ни в чем не обвинял! Еще слышала, что говорили, дескать, операторы нас подкармливают. Ложь! Более того, они даже не разговаривали с нами, так как не имели на это права. Лишь изредка улыбались. Так что все было по-настоящему.

Таир

Таир на проекте стал моим другом, и сейчас мы продолжаем общаться. На него я могла положиться и знала, что он не предаст. На мой взгляд, он был одним из сильнейших и положительных игроков. И я рада, что благодаря этому проекту у меня появился такой друг.

Хельга

Хельга - положительная девушка. Но ей было тяжело. Отчасти из-за того, что она не до конца нас понимала. Она знала русский язык, говорила на нем, но понять какие-то шутки не могла (девушка 20 лет прожила в Германии. - О.Е.). В любом случае она молодец.

Эврика

Так как на проекте я была за шеф-повара, все мои открытия были связаны с приготовлением еды. Самое приятное - рисовая каша. Она готовится на кокосовом молоке, и туда добавляется мелко нарезанный жареный кокос (получается что-то вроде шкварок). Это что-то потрясающее! Я до сих пор дома готовлю такую кашу и считаю, что нет ничего на свете вкуснее. Еще мы мариновали рыбу в лайме. Тоже очень вкусно. А кормовые бананы добавляли в суп вместо картошки. Вот как!

Юбки

Юбки, платья и прочие наряды для светских раутов девочки оставили дома. Мы понимали, что на острове это не понадобится. Наши чемоданы были набиты удобной одежкой: купальники, брюки, шорты. Некоторые из вещей, которые я брала на остров, после проекта пришлось выкинуть - в отличие от меня они не выдержали такого напряжения.

Ящерицы

С ящерицами мы, к счастью, на проекте не сталкивались. Нашими "друзьями" были в основном насекомые. Плюс осы, которые жутко искусали больше половины участников. А в самом начале игры мы проходили через темную пещеру, где в большом количестве обитали летучие мыши. Ощущение страха непередаваемое!
Старый 25-01-2009, 16:11
ответ для Katja на сообщение ""Последний герой" с ведущей..."
    #1403
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Комсомольская Правда, вып. 6 (20.01.2009)

Сериал "Остаться в живых" и шоу "Последний герой" копируют друг друга
Ну, конечно же, все мы сразу заметили, что у "Последнего героя" и культового сериала "Остаться в живых" (Lost) есть общие мотивы: группа совершенно разных людей оказывается на необитаемом острове и изо всех сил пытается там "обитать". Сейчас завершается показ 4-го сезона сериала, и мы решили выяснить - чем же кино и проект похожи?
В качестве эксперта мы пригласили участника "Последнего героя" Алексея Полихуна.

- Я смотрю "Остаться в живых" с первого сезона, - признался Алексей. - И там много общего с проектом. Мы даже как-то обсуждали с участниками шоу, кто есть кто. В смысле, сравнивали друг друга с персонажами из сериала. Пришли к выводу, что Михаил Грушевский – это Джон Локк, Таир даже внешне похож на Саида, Юлия Ковальчук - Клэр, Вика Лопырева - Шенон. Меня все сравнивали с Карлом, которого в сериале уже застрелили.

Анну Шапиро и Ольгу Кострову я бы сравнил с массовкой из фильма - с теми людьми, которые ходят на заднем плане. Они проявляют минимум активности, играют по принципу "пусть мы не очень заметны, зато "останемся в живых", то есть продержимся в проекте подольше". Владимир Лысенко - это спецназовец Кими, который исключительно ради денег пошел на убийство. Лысенко такой же: ради собственной выгоды он использует людей.

Среди участников "Последнего героя" нет ни Сойеров, ни Джеков Шеппардов. Есть персонаж, у которого нет "двойника", - это Люда Лимаренко - милый, наивный ребенок, несмотря на свои пятьдесят с лишним лет.

Что общего в сюжете

"Остаться в живых"

Герои сериала, оказавшись на острове, начинают обустраивать свой быт. Их первое жилище - остатки разбившегося самолета. В сериале есть некий бункер, который преподносит персонажам немало загадок.

"Другие" - так герои сериала называют незримых наблюдателей, которые следят за ними, но в прямой контакт не вступают.

В сериале есть "дымный монстр" - странная субстанция из черного дыма, которой управляет Бен.

Красной нитью через сериал проходит тема перемещения во времени: персонажи оказываются то в прошлом, то в настоящем, то в будущем.

"Последний герой"

Участники шоу, высадившись на остров, находят заброшенный корабль, который становится их первым пристанищем.

"Герои" находят бункер, в котором обнаруживается множество непонятных вещей, например, календарь за 2027 год.

"Другими" участники игры именуют членов съемочной группы, которые наблюдают за жизнью в племени, но в контакт не вступают.

Для наших "робинзонов" авторы шоу тоже придумали "монстра": по ночам из джунглей раздаются пугающие звуки - рев, плач, детские голоса...

В игре присутствует мотив безвременья, нулевого меридиана. То и дело "герои" находят предметы из других эпох: старинные фотографии, различные раритетные устройства вроде граммофона, газеты и календари, датированные весьма отдаленным будущим.

В чем отличие?

- По сути "Остаться в живых" - это тот же "Последний герой", только художественный вариант, - считает Алексей Полихун. - В сериале быт на острове показан очень правдоподобно. Например, мы так же, как персонажи "Остаться в живых", добывали воду из бамбука: в полых бамбуковых трубках скапливалась дождевая влага. В одной из серий девушка баллончиком с краской разрисовывала самолет. Я на острове тоже занимался творчеством: однажды написал на песке: "Обнинск - город счастья", нарисовал город в лучах солнца и выложил все это камнями и палками.

В "Остаться в живых" персонажи, чтобы снять напряжение, играют в гольф. Мы же развлекались тем, что играли в городки, в "ассоциации". Схожего очень много. Но есть важные различия. В сериале в определенные моменты персонажи объединяются, даже те, кто считает друг друга врагами. У нас с каждым днем участники все больше тянули одеяло на себя.

Зато "Остаться в живых" сейчас удручает тем, что там стало очень много негатива, никакого просвета нет. А "Последний герой" - это шоу, про которое точно знаешь: что бы ни происходило, луч света есть, и в итоге все будет хорошо.
Старый 25-01-2009, 16:13
ответ для Katja на сообщение ""Последний герой" с ведущей..."
    #1404
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


14.01.2009


Татьяна Герасимова провела открытый урок ОБЖ
Необычный урок ОБЖ провела в одной из средней общеобразовательных школ участница "Последнего героя" и ведущая программы "Армейский Магазин" Татьяна Герасимова.
Первый канал продолжает серию открытых уроков. Необычный урок ОБЖ провела в одной из средней общеобразовательных школ участница "Последнего героя" и ведущая программы "Армейский Магазин" Татьяна Герасимова.

Вместе с ней урок провел заместитель Директора безопасности центра Образования № 1464 Александр Моховиков. Тема урока: "Действия в чрезвычайных ситуациях".

Татьяна Герасимова, вернувшаяся из Панамы, рассказала о чрезвычайных ситуациях, которые ожидали команду "Последнего героя" на острове. Татьяна рассказала, что нужно делать, если человек неожиданно травмировался, как, например, Юлия Ковальчук. Или как помочь пострадавшему от солнечного или теплового удара. Искусственное дыхание и массаж сердца школьники учили на специальном манекене Гоша, который предназначен для отрабатывания навыков оживления человека.

В конце урока школьники задали свои вопросе героине проекта:

Илья:

- Можно ли назвать этот остров раем? Я слышал, что там очень красиво.

- А как ты сам рай представляешь?

- Необъяснимая красота, красивая море и прекрасная атмосфера…

- Море было сероватое и не такое красивое, как у другого племени. Там все время плавал какой-то песок. Но у нас было красиво. Мы не играли, а жили настоящей жизнью. Были конкурсы, заботы, дела. И ты перестаешь замечать всю красоту вокруг себя. Скорее всего, наш остров тоже был райским, но честно говоря, мы на второй – третьей неделе про это забыли и ходили как у себя дома. Сейчас, когда я смотрю проект по телевизору, вспоминаю остров. Хорошо, что мы с моей подругой прошлись по острову. Тем более, что у нас было домашнее племя и обстановка спокойная. Наверное, с учетом всего этого можно назвать наш остров райским.

Видео
Старый 25-01-2009, 16:13
ответ для Katja на сообщение ""Последний герой" с ведущей..."
    #1405
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


15.01.2009

Участница Племени Воды панически боится воды
Татьяна Герасимова панически боится воды. "Когда я оказываюсь в воде, меня начинает трясти, а испытания в воде для меня самые сложные", - призналась Татьяна во время онлайн-конференции на сайте Первого канала.
Татьяна рассказала, что нырять научилась только на острове. Кроме того, Татьяна расстроилась, что не оказалась в Племени огня. "Таир, наверное, собирался пригласить меня, потому что мы уже вместе участвовали во многих конкурсах. У нас было очень хорошее понимание друг друга".

Сначала Татьяна расстроилась тем, как участники разбились на племена, но потом ей даже понравилось . "Все в жизни должно быть уравновешено. Так как я сама родилась под огненным знаком, наверное, то, что я оказалась в Племени Воды, должно было как-то компенсировать мой характер".

Отвечая на вопросы телезрителей, Татьяна заметила, что если бы племя на острове оказалось единственным племенем на планете, потенциальным отцом ее детей она видела бы Владимира.

"Из нашего племени Вовка был бы самый достойный продолжатель человеческого рода. Он активный, хорошего телосложения, веселый. Он мог на камеру что-то такое ляпнуть или что-то не то сделать. А когда никто не видел, он нам помогал. Если мы ехали с конкурса, было очень холодно, мы были очень мокрые, дул сильный ветер, Вовка мог снять свою рубашку и отдать кому-то, Ане Шапиро или мне, чтобы мы не замерзли. Вот такие джентльменские поступки у него всегда происходили, когда никто не видел. Но я считаю нужным сообщить об этом стране, потому что страна должна знать своих героев в лицо".

Что касается экзотических насекомых, которых пришлось поедать героям, то после окончания состязания они уже по своей воле с удовольствием распробовали жареных кузнечиков и стрекоз.
Старый 25-01-2009, 21:56
ответ для Katja на сообщение ""Последний герой" с ведущей..."
    #1406
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Так! Подтягиваемся )))) Я пошла к станку, т.е. к гладильной доске
Старый 25-01-2009, 22:03
ответ для Katja на сообщение ""Последний герой" с ведущей..."
    #1407
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


А где все?
Старый 25-01-2009, 22:04
ответ для Katja на сообщение "А где все?"
    #1408
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А где все?
Я здесь
Старый 25-01-2009, 22:08
ответ для Katja на сообщение "А где все?"
    #1409
Марфа Васильевна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 7 687
Марфа Васильевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А где все?
Привет
Старый 25-01-2009, 22:09
ответ для Katja на сообщение ""Последний герой" с ведущей..."
    #1410
Марфа Васильевна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 7 687
Марфа Васильевна отсутствует


Ой, Люда-прям герой...только о ней говорят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.