Сувениры своими руками на Новый Год! - Страница 140 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 10:54     #1391
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


А я венок на дверь доделала, вот
Старый 23-12-2008, 12:01     #1392
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение

Елочка - СУПЕР !!!
Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
очень красиво и необычно.
Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Отпадная Елочка
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
так не удивительно. Красота такая. На самом деле просто обалдеть!!!
Девочки, спасибо за похвалу. Очень приятно.
Старый 23-12-2008, 14:19     #1393
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Елка просто потрясающая!!! Это ж надо такое придумать!!
Старый 23-12-2008, 14:22     #1394
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Я что-то пропустила прошлую страничку... Вязаные снежинки и мебель такие прикольные!
Открытки тоже понравились, миленькие. И мы с детками любим делать к НГ подобные.
Старый 23-12-2008, 19:19     #1395
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Елка просто потрясающая!!! Это ж надо такое придумать!!
Спасибо. Только идея здешняя, спасибо девочкам.
Старый 23-12-2008, 19:30     #1396
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
И меня примите в ряды активно готовящихся, благодаря собственным ручкам.
Закончили с дочей наше творение. Решили отнести на конкурс НГ-их поделок в сад, а потом вернуть домой.
Доче очень понравился клеевой пистолет. Напрасно мамочка боялась, что обожжется детка. Аккуратно выдавливала и убирала. Теперь вот надо как-то забрать его у нее.
А в конце стишок сочинили:
"Чудеса по Новый год каждый раз случаются.
Макароны и банты в ЕЛКИ превращаются!!!"
оооочень красивая елка....так а как расскажите подробнее , конус из картона? макароны на пва хорошо клеяться? а писталет клеевой зачем?
Старый 23-12-2008, 20:26     #1397
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Спасибо, приятно.
Так. По порядку.
Конус из бумаги для акварели, лист формата А3. С размерчиком я перестаралась. Высота у него см под 28. Много макарон ушло.
На ПВА, в принципе, клеятся. Правда, лучше всего на тот, который в канц.товарах в бутылочках с узеньким носиком, наклейка такая желто-зелененькая. Он и гуще, и крепче, и сохнет быстрей. Пробовала еще профессиональный какой-то, в стройтоварах купила. Жидкий, долго сох. Все держится сейчас, когда высохло, но клеилось в несколько заходов, ряда по три зараз. Потом, следующие ряды - только после того, как высохнут предыдущие.
Еще один нюанс. Макароны у меня были в пачке разной длины. От 5 см до 2,5. Поэтому внимательно присмотритесь. На нижние ряды брала более длинные, чем ближе к макушке - тем макаронины короче.
Ну горшок - просто цветочный. Ствол - пластмассовая трубка. Если бы елочка была поменьше, отлично подошла бы трубка от фольги пищевой использованной.
Горшок залила раствором строительного гипса, вставила трубку. Вот в этой части никаких проблем.
Далее уже использовала клеевой пистолет. Крону крепила к стволу.
Покраска. На работе сталкивалась с авто красками в баллонах. В этот раз купила тоже в баллоне, но краска для декорирования. просто небо и земля. Ложится ровнехонько, укрывистость отличнейшая. Не течет. Держится хорошо. Авто эмаль от пластмассы может отслаиваться. Один недостаток - вонючая.
Ну а потом самы веселый этап - украшение. У нас с дочкой были две ленты бус с колокольчиками из "Пятерочки". Потом бантиков навязали в тон елочке. Все это крепили пистолетом клеевым. Сначала колокольчики в шахматном порядке старались делать. Потом нитями бусинок их "соединяли". А уже потом - прикрывали место приклеивания серебряными бантиками.
Остаки бусинок проклеили по окружности горшка.
Выбрала самое красивое место, на которое и будет больше внимания. С задней части приклеивала на горшок красную ленту опять же пистолетом. Когда дошла до лицевой части композиции, завязала бант из концов ленты.
Вот, вроде и все. Потом только в целлофан завернула, чтобы до сада донести по улице.
Старый 23-12-2008, 21:36     #1398
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


И я похвастаюсь нашими елочками:
шитые

и вязаные:


Подробнее про них можно посмотреть в блоге.
Старый 23-12-2008, 21:59
ответ для Люлюшка на сообщение "Спасибо, приятно. Так. По..."
    #1399
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Спасибо, приятно.
Так. По порядку.
Конус из бумаги для акварели, лист формата А3. С размерчиком я перестаралась. Высота у него см под 28. Много макарон ушло.
На ПВА, в принципе, клеятся. Правда, лучше всего на тот, который в канц.товарах в бутылочках с узеньким носиком, наклейка такая желто-зелененькая. Он и гуще, и крепче, и сохнет быстрей. Пробовала еще профессиональный какой-то, в стройтоварах купила. Жидкий, долго сох. Все держится сейчас, когда высохло, но клеилось в несколько заходов, ряда по три зараз. Потом, следующие ряды - только после того, как высохнут предыдущие.
Еще один нюанс. Макароны у меня были в пачке разной длины. От 5 см до 2,5. Поэтому внимательно присмотритесь. На нижние ряды брала более длинные, чем ближе к макушке - тем макаронины короче.
Ну горшок - просто цветочный. Ствол - пластмассовая трубка. Если бы елочка была поменьше, отлично подошла бы трубка от фольги пищевой использованной.
Горшок залила раствором строительного гипса, вставила трубку. Вот в этой части никаких проблем.
Далее уже использовала клеевой пистолет. Крону крепила к стволу.
Покраска. На работе сталкивалась с авто красками в баллонах. В этот раз купила тоже в баллоне, но краска для декорирования. просто небо и земля. Ложится ровнехонько, укрывистость отличнейшая. Не течет. Держится хорошо. Авто эмаль от пластмассы может отслаиваться. Один недостаток - вонючая.
Ну а потом самы веселый этап - украшение. У нас с дочкой были две ленты бус с колокольчиками из "Пятерочки". Потом бантиков навязали в тон елочке. Все это крепили пистолетом клеевым. Сначала колокольчики в шахматном порядке старались делать. Потом нитями бусинок их "соединяли". А уже потом - прикрывали место приклеивания серебряными бантиками.
Остаки бусинок проклеили по окружности горшка.
Выбрала самое красивое место, на которое и будет больше внимания. С задней части приклеивала на горшок красную ленту опять же пистолетом. Когда дошла до лицевой части композиции, завязала бант из концов ленты.
Вот, вроде и все. Потом только в целлофан завернула, чтобы до сада донести по улице.
что за макароны? И почему их тоже нельзя было на коеевой пистолет клеить, раз на ПВА плохо клеятся?
Старый 24-12-2008, 00:14     #1400
pakhmutova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
pakhmutova отсутствует


Вот моя "рота" снежинок и колокольчиков, тепрь еще разнополых ангелов связать нужно, думаю как это сделать, одному штаны со свитером, второй сарафан и причесочки соответствующее?
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.