в школу с 7, 5 и позже. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 20:59     #131
ДOлька
лимона ;)
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Сибирская ссылка))))
Сообщения: 5 981
ДOлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
про какую спец школу ВЫ говорите в 9 лет?наверно вы неправильно поняли,что сегодня сыну полных 6,а отдавать его я хочу в полных 7,и заморочка вся только в том,что в саду оставлять не очень хотят-надо напрвление комиссии по приему в дет сад(в кир р-не это на портновой,3).
у нас психолога в саду нет,хочу попросить рекомендации воспитателей-или на это в комиссии даже не ппосмотрят?мне зав сказала придти,поплакаться комиссии и может они дадут направление,вот если бы хоть на неделю позже родились,то точно бы она нас оставила и без комиссии(глупость какая то ведь на 1 сентября ему еще не будет 7 лет,значит мы можем остаться в саду и дождаться своих полных 7 лет и выпуститься в школу ближе к 8 годам?
Да, я не правильно поняла, либо вы не корректно выразились. А вот в данном случае решать уже вам, видимо решать денежно, т.к. в саду сейчас лишний год держать не любят(((((.
Старый 03-02-2009, 21:04     #132
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я сейчас очень плотно общаюсь с девушкой, ученицей 11 класса. Ей 18 лет. Это взрослая девица, и представить ее за школьной партой мне очень трудно. Мне кажется, многие родители "забывают", что дети теперь учатся не 10 лет, как мы в свое время, а 11....
Неужто действительно такая мегаразница между девицей 17 и 18 лет? Я вот в жизни не отличу...

Точно так же не отличу 22-летнюю от 23-летней.

А вот 6 и 7 лет - разница очень заментна. С возрастом это очень сглаживается...
Старый 03-02-2009, 21:35     #133
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я сейчас очень плотно общаюсь с девушкой, ученицей 11 класса. Ей 18 лет. Это взрослая девица, и представить ее за школьной партой мне очень трудно. Мне кажется, многие родители "забывают", что дети теперь учатся не 10 лет, как мы в свое время, а 11....
Ну так все же учатся 11 лет, и большинство детей в 18 лет еще будет в школе. Что, ради того, что бы ребенок закончил школу не как все ЕГО ровесники, а как ВЫ и ВАШИ ровесники, нужно отдавать его учится в 6 лет?
Старый 03-02-2009, 21:35     #134
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Неужто действительно такая мегаразница между девицей 17 и 18 лет? Я вот в жизни не отличу...

Точно так же не отличу 22-летнюю от 23-летней.

А вот 6 и 7 лет - разница очень заментна. С возрастом это очень сглаживается...
+1
Старый 03-02-2009, 21:54     #135
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
А что так???
Из-за армии сына на год раньше отдавать не стала.
У мужа родители подсуетились еще в школе и оформили ему ограниченную годность, благо были веские причины по здоровью.
Надеяться на то, что ребенок к концу школы приобретет пожизненный диагноз? Как-то это по меньшей мере странно...

Ко всем:
А вообще, если честно, я не понимаю, девчата почему вы так боитесь школы? Мой в 7и7 пойдет в 3й класс (ну да, мы пошли рано, но суть не в том), а его сверстники оказывается думают как бы не ходить в первый. Мне это просто удивительно. Это ж какую крутую супер-пупер гимназию нужно найти, чтобы дитю в 8 лет в 1м классе было не скучно? Или вы полагаете, что играть в саду в машинки и человеков-пауков гораздо более полезное занятие, чем читать на литературе Пушкина и Фета? Что такого ужасного в школе, вот объясните мне? Или все начитались отрицательных отзывов об учителях? Так почитайте отзывы о воспитателях и тогда будет казаться, что детские сады - худшее из зол, а все воспитатели изверги и садисты. Зачем тянуть-то резину и тормозить развитие собственных детей? (Мои слова не относятся к болезненным и особым детям, которым действительно можно и до 8ми и 9ти лет сидеть дома и учиться дома и изыскивать разные алтирнативные варианты, тут вопросов нет, но почему-то странно, что в последнее время больным и убогим стало быть выгодно, и соответственно, модно?).
Старый 03-02-2009, 22:13     #136
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Неужто действительно такая мегаразница между девицей 17 и 18 лет? Я вот в жизни не отличу...

Точно так же не отличу 22-летнюю от 23-летней.

.
22 и 23 - одно и тоже. Но 17 и 18 - разница есть.
Старый 03-02-2009, 22:15
ответ для para-cat на сообщение "Ну так все же учатся 11 лет, и..."
    #137
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Что, ради того, что бы ребенок закончил школу не как все ЕГО ровесники, а как ВЫ и ВАШИ ровесники, нужно отдавать его учится в 6 лет?
Нет, не ради этого, конечно, а чтобы он от скуки не изнемогал...
Старый 03-02-2009, 22:52
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #138
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Я своего отдала без пяти дней в 8 лет. Нисколько не жалею. Учится хорошо. Не выглядит старше других в классе, хотя большинство ребят уже следующего года рождения. А вот наши ровесники(знаю 2х, с кем дружили), которых отдали до 7ми, учатся плохо. Возможно и совпадение, не знаю. Думаю, смотреть по ребенку надо. Мое мнение, мальчикам в школу спешить не стоит. Единственное, что там дальше с армией будет...
Старый 03-02-2009, 22:57     #139
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Надеяться на то, что ребенок к концу школы приобретет пожизненный диагноз? Как-то это по меньшей мере странно...

Ко всем:
А вообще, если честно, я не понимаю, девчата почему вы так боитесь школы? Мой в 7и7 пойдет в 3й класс (ну да, мы пошли рано, но суть не в том), а его сверстники оказывается думают как бы не ходить в первый. Мне это просто удивительно. Это ж какую крутую супер-пупер гимназию нужно найти, чтобы дитю в 8 лет в 1м классе было не скучно? Или вы полагаете, что играть в саду в машинки и человеков-пауков гораздо более полезное занятие, чем читать на литературе Пушкина и Фета? Что такого ужасного в школе, вот объясните мне? Или все начитались отрицательных отзывов об учителях? Так почитайте отзывы о воспитателях и тогда будет казаться, что детские сады - худшее из зол, а все воспитатели изверги и садисты. Зачем тянуть-то резину и тормозить развитие собственных детей? (Мои слова не относятся к болезненным и особым детям, которым действительно можно и до 8ми и 9ти лет сидеть дома и учиться дома и изыскивать разные алтирнативные варианты, тут вопросов нет, но почему-то странно, что в последнее время больным и убогим стало быть выгодно, и соответственно, модно?).
мои страхи не столько о школе и учителях,сколько о восприятии сына замечаний др.людей,стиснение дрдитей(на горке с незнакомым мальчиком кататься не станет!)боюсь что учебе будет мешать его излишняя эмоциональность и может даже закомплексованность(он все обдумает,передумает и сделает выводы,а сколько детей вижу на площадках-как то они свободно себя чувствуют,раскрепощенно чтоль,а мой как то в уголку,да я не хочу,а может и что то неприятное сказать из-за своих переживаний.)вот и незнаю,страшно,что не подготовлен социально,морально или может у всех такие дети,что неделю ходят,а через неделю вспомнит(вдруг)как кто-то сказал ему что то и просит объяснить,почему он так ему сказал?
я не бью себя в грудь что надо в школ ближе к восьми,просто вот такое отношение моего сына к происходящему вселяетв меня страх отношений его с детьми
Старый 03-02-2009, 22:59     #140
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Я своего отдала без пяти дней в 8 лет. Нисколько не жалею. Учится хорошо. Не выглядит старше других в классе, хотя большинство ребят уже следующего года рождения. А вот наши ровесники(знаю 2х, с кем дружили), которых отдали до 7ми, учатся плохо. Возможно и совпадение, не знаю. Думаю, смотреть по ребенку надо. Мое мнение, мальчикам в школу спешить не стоит. Единственное, что там дальше с армией будет...
скажите,а вы с 7-8 дома сидели или вас в саду оставили и как(тоже хочу в саду оставить)?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.