Дикие собаки. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 12:18
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #131
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


от и хочу заметить, что в советские времена эти своры именно уничтожались... не было никаких программ стерилизации бездомных.. их просто уничтожали, наверное поэтому собак бродячих было в тысячи раз меньше.
Старый 24-08-2008, 12:26     #132
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
от и хочу заметить, что в советские времена эти своры именно уничтожались... не было никаких программ стерилизации бездомных.. их просто уничтожали, наверное поэтому собак бродячих было в тысячи раз меньше.
1. тогда и люди не делали на животных такой бизнес
2. и хаоса не было.
Старый 24-08-2008, 15:19     #133
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
1. тогда и люди не делали на животных такой бизнес
2. и хаоса не было.
зайдите в соседнюю тему и выскажите свое мнение!!!!!! а тут и так воды полно налили
тема"ищем жениха для таксы" как-то так называется
Старый 24-08-2008, 16:22     #134
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Это вам так хочется думать, что размножение идет от домашних породистых кобельков. Породу выводили и закрепляли именно породные признаки и собаки с закрепленным типом будут давать метисов, похожих на себя!
В одном из садоводств недавно выбросили 2-х азиаток (8 мес.). Одну забрали местные жители на охрану, а вторая так и бегает, никому не нужная. Так вот у нее скоро течка и, если не решить проблему, будут в садоводстве метисики азиатов.
Также недавно у меня в поселке появился бобтейл-девочка. Неделю она болталась, никому не нужная. Я ее взяла домой и по клейму удалось найти хозяев (они оказались из города, совсем не ближний свет). Приехали, забрали. Очень боялись, что Нюша потечет. Вот если бы не нашлись хозяева, то были бы опять-таки метисики бобтейла. А у тех метисиков - метисы метисов. И т.д. и т.п.
Я не говорю, что это сплошь и рядом, но такие случаи имеют место быть, об этом тоже не стоит забывать.

Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Я всегда держала и буду держать именно породистых собак не из-за каких-то мифических амбиций, а потому, что зная породу я знаю что от нее ожидать и что я получу, даже не внешнего вида, а прежде всего в плане психики. Я могу честно сказать, что не могу и не хочу тратить половину собачьей жизни и часть своей на приучение собаки к комфортному проживанию рядом с человеком.
Думаю, дело не в породе или ее отсутствии, а в хозяевах и в воспитании. Можно породистую собаку так испортить, что любая дворняжка покажется милейшим существом.
Старый 24-08-2008, 23:17     #135
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
зайдите в соседнюю тему и выскажите свое мнение!!!!!! а тут и так воды полно налили
тема"ищем жениха для таксы" как-то так называется
Sada, как Вам нравится оттачивать на мне свое педагогическое мастерство! То спать меня пытаетесь отправить, то в соседнюю тему
Есть подозрение, что Вы - руководящий работник в декрете
Ладно, я без обид, это всегда так, когда полезешь против общественного мнения.

Для меня каждая такая тема большой стресс, потому и стараюсь воздерживаться - спорить с людьми обычно бесполезно, наш с Вами диалог - очередная иллюстрация этой мудрой мысли.

А на " ищу жениха для таксы" придется пойти взглянуть...
Старый 25-08-2008, 09:34     #136
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Sada, как Вам нравится оттачивать на мне свое педагогическое мастерство! То спать меня пытаетесь отправить, то в соседнюю тему
Есть подозрение, что Вы - руководящий работник в декрете
Ладно, я без обид, это всегда так, когда полезешь против общественного мнения.

Для меня каждая такая тема большой стресс, потому и стараюсь воздерживаться - спорить с людьми обычно бесполезно, наш с Вами диалог - очередная иллюстрация этой мудрой мысли.

А на " ищу жениха для таксы" придется пойти взглянуть...
нив каком ни в декрете, позвольте заметить, а я с Вами и не спорю, это Вы по каким-то непонятным причинам цепляетесь к моим словам, дело Ваше, то, что каждая тема стресс - это и для меня так же, у самой сука, которая извините уж.. течет.....но я в ответе за эту суку... и сл. Богу, жениха не ищу *))))) и не собираюсь *)))))
Старый 31-08-2008, 10:23
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #137
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Вот кстати появилась темка
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=676852
Это я для ярых защитников бездомных собак.
Расскажите о своей любви к бездомкам этой маме....
Старый 31-08-2008, 11:27     #138
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от SnOwDrOp Посмотреть сообщение
могу одно сказать,что бездомный пес никогда не нападает первым....,если конечно его к этому не вынудить....

зачастую лай это защитная реакция (устрашение) и не более того, но могу сказать одно, что собаки в стае численность которых превышает 8 голов, могут и напасть.... (зачастую такие стаи только на стройках или заброшенных домах)
совершенно не обязательно 8 штук, если их больше 2х, то это уже стая, и легко могут напасть на слабого...

опять же, что считать вынуждением???

у меня самой всю жизнь собаки и сейчас есть, и обращаться я с ними умею, и ребенка правилам поведения учу... и вот бродячая собака из стаи укусила ребенка 2х лет, и я сейчас в шоке - делать ли уколы от бешенства... а ситуация - мы шли мимо по проспекту, а они брачевались метрах в 30 (между домами)... сука увидела небольшую собачку (какая-то женщина недалеко от нас вела на поводке мопса), и все кобели с лаем бросились в нашу сторону... тетенька взяла мопса на руки, а один особо ретивый молодой кобель, пробегая мимо, цапнул ребенка за спину... ребенок не убегал, не кричал... вот так!!!

я и раньше была против прикармливания всех этих стай, потому что от них окружающим одни проблемы...
мы живем на первом этаже, и всю весну, лето, осень и теплую зиму живем под постоянный аккомпанемент ночного лая... с собакой не пройти - облаивают и норовят сзади за лапы хватануть... а уж в течку вообще беда - гулял только муж, я боюсь... нашей собаке приходилось терпеть по 16 часов, чтобы его дождаться... любой слабый человек для них - потенциальная жертва - ребенок/подросток, пожилая женщина (в прошлом году укусили мою свекровь), пьяный мужчина (этих мне не очень жалко)... когда моя мама после перелома ноги разрабатывала ее, мне приходилось всегда ее сопровождать, потому что человек с костылями - это для них как красная тряпка для быка...

а теперь еще и ребенок... честно говоря, во мне человечность и гуманность погибают смертью храбрых
Старый 31-08-2008, 11:35
ответ для тереха на сообщение "Вот кстати появилась..."
    #139
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Вот кстати появилась темка
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=676852
Это я для ярых защитников бездомных собак.
Расскажите о своей любви к бездомкам этой маме....
я уже здесь!!!
спасибо за поддержку!!!

я вообще-то тоже собачница, хотя прикармливание бездомных собак всегда казалось мне проигрышным мероприятием, и одно время я даже пыталась организовать приют... но оказалось, что те люди, кто их подкармливает - совершенно не желают собакам счастья... так, избавиться от объедков... или показаться героем кому-то... или даже кому-то назло...

я же, например, раньше (когда не было ребенка) частенько подбирала собак, стерилизовала за свой счет, лечила, дрессировала и пристраивала их - мой личный вклад 16 собак и 7 кошек... и сейчас у меня дома живет 2 кошки, подобранные (стерилизованные кстати, потому что боялась, вдруг убегут - так чтобы не размножались)

но в свете последних событий - моя основная эмоция - дайте мне автомат, и я пройдусь от пуза веером!!!! вместе с теми, кто их кормит!!!!
Старый 31-08-2008, 11:47
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #140
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Вот и ответ на все вопросы!
Не место бездомкам в городе!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.