Первоклашки 2010! Давайте знакомиться! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 10:00     #131
steshusya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1
steshusya отсутствует


Почему молчит весёлый посёлок?пора выбирать школу.
Старый 13-01-2009, 10:08     #132
n_mishina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 160
n_mishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
А почему в гимназию?!
Просто лицей у нас под домом а гимназия дальше... Но определяться надо, потому что осенью на подготовительные либо туда, либо туда...
Лицей - физмат...для девочки это нужно? да и с учителями там какая-то проблема.... а в гимназии уклон на язык и право. Для девчонки самое то! С языком в лицее тоже проблематично, знаю некоторых людей, которые дополнительно занимаются с детишками после школы, чтоб хоть не растерять те навыки, которые уже ребенок имеет. Продленка меня больше устраивает в гимназии, т.к. мы работаем и не сможем ребенка забирать сразу после уроков.
Старый 13-01-2009, 10:25     #133
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


По поводу физмата - так это унисекс, я сама конструктор по турбинным и компрессорным установкам и заканчивала политех, причем совершенно сознательно и добровольно выбирала профессию ))) И также есть знакомые, которые нанимали репетитора по физике и английскому с немецким учась в этой гимназии.
По поводу продленки согласна - от лицея не в восторге. У самих такая же проблема - работаем, из садика я ее забираю в седьмом часу
А в гимназии на продленке гораздо больше выбор занятий!

Если учитывать наклонности дочери, то считаем мы сейчас гораздо лучше, чем читаем и рассказываем. Хотя хочет быть археологом...
Старый 13-01-2009, 10:47     #134
maxilelik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 84
maxilelik отсутствует


И мы в 2010 году в первый класс пойдем. Саше будет 6,10. со школой пока никак не определиться - или 533 или 491, голову уже сломала.
Старый 13-01-2009, 10:51     #135
n_mishina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 160
n_mishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
По поводу физмата - так это унисекс, я сама конструктор по турбинным и компрессорным установкам и заканчивала политех, причем совершенно сознательно и добровольно выбирала профессию ))) И также есть знакомые, которые нанимали репетитора по физике и английскому с немецким учась в этой гимназии.
По поводу продленки согласна - от лицея не в восторге. У самих такая же проблема - работаем, из садика я ее забираю в седьмом часу
А в гимназии на продленке гораздо больше выбор занятий!

Если учитывать наклонности дочери, то считаем мы сейчас гораздо лучше, чем читаем и рассказываем. Хотя хочет быть археологом...
Можно на продленку походить в лицей, понравится ребенку, будет успевать по дисциплинам, пройдет тест и отлично. Нет, так в гимназии особого наплыва детишек нет, возьмут.
Меня сейчас интересует вопрос, как Вы собираетесь водить на подготовку с таким графиком работы?
Старый 13-01-2009, 11:16     #136
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Ну как-как?! Вот доживем до осени и буду отпрашиваться несколько раз в неделю с работы (пока не уволят)
Или с мужем попеременно

Я уже голову сама над этим вопросом сломала! Потому что еще надо будет потом с продленки тоже забирать не в шесть!!!
Старый 13-01-2009, 11:18     #137
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Мы тоже в 2010 пойдем, ровно 7 будет.
Кировский р-н, школу тоже пока выбираем, склоняюсь к 282 французской, хотя сам французский напрягает, если честно..
Старый 13-01-2009, 11:19     #138
n_mishina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 160
n_mishina отсутствует


Живем спокойно последний год... Потом будем бегать, нервничать, учиться...
Старый 13-01-2009, 11:20     #139
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
И моя младшая будет первоклашкой в 2010.. На 1 сентября будет 6.2
Район - Василеостровский
Со школой еще колебания, но в принципе собираемся в 642 в "маленький класс"
Но посмотрим еще, ближе к 2010 году Может быть пойдет в "Человечек"
Моей старшей 6.2 исполнится 8 сентября 2010 года. В том же году планируем сделать её первоклашкой. Помните, мы с Вами как-то пересекались в топике на эту тему?

Школу ещё не выбрали. Живём в Центральном районе. Хочется не гимназию и не лицей, а что-нибудь попроще. Но и с маргиналами учиться не хочется. Как быть?

А что значит "маленький класс"?
Старый 13-01-2009, 11:21     #140
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Кстати, может, первоклашкам 2010 Центрального района имеет смысл выделиться в отдельный топик? Можно с Адмиралтейским районом объединиться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.