КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ И ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 17:58     #131
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Cпасибо. Я к врачу не в претензии, правда, было тяжеловато - меня оперировали почти 2 часа. Да и настрой был только на эпидуральную анестезию, сама ее просила. Кст., если доведется еще раз оперироваться буду, все равно, просить эпидуралку - все таки для ребенка это меньший удар чем общий наркоз, по крайней мере, так говорят
Старый 12-05-2008, 18:29
ответ для Simsalabim на сообщение "Cпасибо.:flower: Я к врачу не в..."
    #132
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Cпасибо. Я к врачу не в претензии, правда, было тяжеловато - меня оперировали почти 2 часа. Да и настрой был только на эпидуральную анестезию, сама ее просила. Кст., если доведется еще раз оперироваться буду, все равно, просить эпидуралку - все таки для ребенка это меньший удар чем общий наркоз, по крайней мере, так говорят
Почему так долго?
Старый 12-05-2008, 20:35
ответ для KrisMax на сообщение "Почему так долго?"
    #133
Milolika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 162
Milolika отсутствует


Не,меня не так поняли.Эпидуралка -то действовала и боли пока резали я не чувствовала.Мне было очень больно,когда делали саму эпидуралку.

А что такое щадящий общий наркоз?Со мной в палате лежала девочка,которой делали общий наркоз,она почему - то выглядела и чувствовала себя бодрее меня и так мне сочувствовала,благодаря Бога,что у нее был общий.Я вот тож теперь об общем подумываю,но хочется все ж в интересах ребенка поступить.Может щадящий общий - это лучше?
Старый 12-05-2008, 20:37
ответ для KrisMax на сообщение "Почему так долго?"
    #134
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Почему так долго?
Не знамс Второй раз тоже больше часа оперировали, точно. Спайки и две миомы, как мне потом объяснил врач.
Старый 12-05-2008, 20:47     #135
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
А что такое щадящий общий наркоз?
Я не знаю, что имела ввиду автор сообщения о щадящем наркозе... но могу подозревать, что это был диприван, он же пропофол, он же пофол, он же... Дело в том что этот наркоз щадащий для мамы, и то в некотором роде - действительно "отходняков" нет, но на одном диприване не работают - это чистый гипнотик, а для наркоза нужны еще и аналгетики - а это наркотики...а они проникают через плацентарный барьер... и релаксанты...
Большой беды, конечно, нет - ребенка извлекают в среднем на пятой минуте от начала операции, но тем не менее он и за это время успевает получить свое... а реакция у них, как и у взрослых разная - кому то ни чего, а у кого то угнетение дыхания...
Старый 13-05-2008, 12:09     #136
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Отвечаю автору на вопросы (плановое КС, 9 РД, Семейные роды):
1. Катетер ставили. Самое неприятное из всей операции, по-моему. Вытаскивать, кстати, не больно. С катетером была до следующего утра (а как иначе - мне ж не встать).
2. Клизму делали утром. Совершенно нормальная процедура, по-моему. Операция была в 10 утра, до этого накануне только завтракала, потом пила воду.
3. Наркоз был общий, поэтому тут ничего сказать не могу.
4. В послеоперационной было жутко скучно! Жаль, муж не догадался притащить мобильник. Чего делала? Спала, переворачивалась с боку на бок (старалась изо всех сил, т.к. врач сказала, что это оч. полезно), пила водичку и болтала с девчонками, которых после меня привезли. Провалялась в итоге 7 часов там.
5. Трусики носила низкие, халаты тоже не ношу - спортивные брючки. Ну, чувствовалось, конечно, но не скажу, что прямо давило на шов. Кроме того, там ведь бандаж еще. Одели на следующее утро, только с ним смогла встать.

Вот, кажется, так.
Старый 16-05-2008, 21:25     #137
♥ЛюбимаЯ♥
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Там, где любят и ждут...
Сообщения: 484
♥ЛюбимаЯ♥ отсутствует


Буду писать коментарии по ходу прочтения топика, а то могу забыть чего хотела написать.
Сначала о себе Кесарево. Большой ребенок в тазовом предлежании, мальчик. Плановая операция в начале 39-й недели. Наркоз общий. Операция длилась минут 40. Ребенка достали где-то через 5-7 мин. первые сутки в реанимации. Кормить принесли где-то в 16-00. Малыш родился в 09-52. Более менее начала немного соображать около 14-00. Первое что ясно услышала, грохот тележки на которой еду развозили (видимо очень уж голодная была ) Все время приходили врачи, заведующая, медсестры и спрашивали что и как. Сначала казалось, что на теле лежит железобетонная плита и по ней танки ездят. Очень хотелось повернуться на бок, но у меня не получалось. Врачи сказали, что обязательно надо пукать, для этого помогать руками себе аккуратненько (стараться приподнять полупопие в положении на боку) Так было действительно легче.
Очень удобно было, когда мне сделали трубочку для воды из капельницы. Т.е. бутылка стоит на тумбочке, а рядом на подушке лежит трубочка.
Встала я на второй день в обед. Кровати действительно очень высокие, но к ним должны обязательно приносить такие маленькие подножечки, типа табуреточки маленькой. Слезать с кровати удобнее всего на четвереньках, задним ходом. Т.е находится поперек кровати. Так же и залезать, только вперед лицом
Ребенка отдали в палату на 3-й день, потому что у меня была слабость в руках. Вообще не могла ничего держать (литровая бутылка с водой была для меня как штанга 150-ти кг .
Катетер и клизма -это такие мелочи, о которых даже задумываться не стоит.
Старый 16-05-2008, 21:54     #138
♥ЛюбимаЯ♥
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Там, где любят и ждут...
Сообщения: 484
♥ЛюбимаЯ♥ отсутствует


Про наркоз, лучше серьезно отнестись к этому вопросу. Сейчас существуют современные препараты, минимальный отходняк и легче переносится. Я имею ввиду общий наркоз. Про остальные я не в курсе.Об этом заранее договорится с анастезиологом и не жалеть денег на это. Плюс еще на мой взгдяд шов делать нитками, которые рассасываются. Мне кажется, снимание швов не очень приятная процедура.
Опять же мое ИМХО, что общий лучше. Просто засыпаешь и ничего не чувствуешь. Мне например очень страшно было в операционной, наверное я лишний раз нервничала, если бы видела, что кругом происходит. Конечно не увидеть первые минутки своего солнышка-это минус.

Еще во время кормлений малыш толкает ножками живот (только уже не изнутри ) Лучше проложить подушкой или краем одеяла, что бы не так больно было.
Старый 17-05-2008, 11:48     #139
олик.ру
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 828
олик.ру отсутствует


Я поняла что делать лучше всего общий наркоз,быстрее отходишь! А что общ наркозы бывают разные! хороший это значит какой!
Старый 17-05-2008, 18:44     #140
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
Я поняла что делать лучше всего общий наркоз,быстрее отходишь! А что общ наркозы бывают разные! хороший это значит какой!
Не согласна. После спинальной анестезии сознание ясное - это самый большой плюс. Утомление после любого наркоза присутствует, так как операция все-таки была. А вот в отхождении самого тела разницы не заметила, мне даже показалось, что после спинальной все быстрее прошло...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.