Мы уехали. Питихоньку выходим из шока. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2006, 01:19     #131
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти
Привет, Маша! Стану коренной фареркой.
Муж тоже говорит что привыкну и не захочу в большой город. А я дитя большого города. Мне как раз хорошо в мегаполисах.
Кать, знаешь...я тоже раньше думала что я без большого города не могу.
Скажи мне года 2 назад что я уеду из России, я бы в жизни не поверила. Но все меняется, уверена что к лучшему. Ничего не бывает просто так
Старый 26-08-2006, 01:27     #132
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Маша, про сад не написала. Точно.

Сад тут с 3-х до 7 лет. Группа одна на все возраста. Т.е. Левка с Ладой в одной группе. Досконально в этой системе я еще сама не разобралась.
В саду дети не спят. Они очень удивились что в России дети даже в 6 лет спят в саду. Работает садик с 7 утра до 5 вечера. В принципе приводить-уводить можешь когда хочешь. Все вокруг только улыбаются и радуются. Но лучше до 9, т.к. после 9 у них разные мероприятия происходят. В саду детей обычно не передевают. В чем пришел - в том и пошел. Ветровку скинул и все. Хочешь можешь переодеть. Все только радуются. Я Ладке принесла кучу юбочек и мы пижоним там. Детям можно делать все что они хотят. Хочешь гулять - иди гуляй. Мои этим активно пользуются и когда приходят в сад, то остаются на площадке.
Самое страшное лично для меня это был ланч бокс. Я тупо не могла понять что это такое и как деть можеть выжить на паре бутеров в день. Я тут Максовых сотрудников буквально изнасиловала этим ланч-боксом. Смешно было когда мы наконец купили нечто похожее на него и я дала Максу на работу , чтобы он узнал ОНО это или не ОНО. Когда Макс только достал ЭТО из рюкзака все дружно и радостно закричали - ланч бокс. Потом мы 2 дня мучали воспиталей чтобы они показали нам боксы других детей. В конце концов в моей башке что то прояснилось. Там в саду детей не кормят в том понимании как в России. Приходит деть в сад. Ему предлагаются разные хлопья с молоком, чаем, фрукты. Хочешь ешь, хочешь не ешь. В 12 ланч бокс. Все достают то что взяли. Обычно это пара бутеров, печеньки, йогурт, шоколадка. Дети это едят и запивают тем, что дают в саду. Потом часа в 3 у них полдник. Там вроде вкусняшки дают типа хлеба со сладкими пастами, булочки и т.п. Вообщем дети голодные еще ни разу не были.
В четверг и пятницу боксы вообще не носили. В четверг их водили на какой то праздник и там кормили, а в пятницу учили делать гамбургеры и они их ели.
Еще мы обратили внимание что на каждом шкафчике висит детячья фотка. Причем там есть шкафчик для одежды и еще есть отдельная комната, где стоят резиновые сапоги и непромокаемые костюмы. На дождь. Их приносишь и оставляешь в саду. Там тоже фотки. Еще еще фотки на ключах - пришел кулюч фоткой вверх. Ушел домой - вниз. Только мы подумали что надо где то искать фотки и печатать, как вечером уже все висело. Как они это оперативно провернули не знаю.
Еще как нам объяснили что детей на заставляют заниматься. Только по желанию. Т.е. тут нет обязаловки что деть к школе должен читать. Они были удивлены что по русски Лада читает. Они считают что у детей должно быть детство. Тем что ребенок рано читает тут не гордятся.

Фоток внутри пока нет, но сделаем.
Старый 26-08-2006, 01:31     #133
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Полностью согласна.
Я совершенно ненормальная мамашка, которая в России на шаг их не отпускала, тут спокойно сижу дома , а они часами гуляют до дворе.
Старый 26-08-2006, 01:32     #134
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Ясно. Будем пейзажи вешать.
Старый 26-08-2006, 01:32     #135
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти
Маша, про сад не написала. Точно.

Сад тут с 3-х до 7 лет. Группа одна на все возраста. Т.е. Левка с Ладой в одной группе. Досконально в этой системе я еще сама не разобралась.
В саду дети не спят. Они очень удивились что в России дети даже в 6 лет спят в саду. Работает садик с 7 утра до 5 вечера. В принципе приводить-уводить можешь когда хочешь. Все вокруг только улыбаются и радуются. Но лучше до 9, т.к. после 9 у них разные мероприятия происходят. В саду детей обычно не передевают. В чем пришел - в том и пошел. Ветровку скинул и все. Хочешь можешь переодеть. Все только радуются. Я Ладке принесла кучу юбочек и мы пижоним там. Детям можно делать все что они хотят. Хочешь гулять - иди гуляй. Мои этим активно пользуются и когда приходят в сад, то остаются на площадке.
Самое страшное лично для меня это был ланч бокс. Я тупо не могла понять что это такое и как деть можеть выжить на паре бутеров в день. Я тут Максовых сотрудников буквально изнасиловала этим ланч-боксом. Смешно было когда мы наконец купили нечто похожее на него и я дала Максу на работу , чтобы он узнал ОНО это или не ОНО. Когда Макс только достал ЭТО из рюкзака все дружно и радостно закричали - ланч бокс. Потом мы 2 дня мучали воспиталей чтобы они показали нам боксы других детей. В конце концов в моей башке что то прояснилось. Там в саду детей не кормят в том понимании как в России. Приходит деть в сад. Ему предлагаются разные хлопья с молоком, чаем, фрукты. Хочешь ешь, хочешь не ешь. В 12 ланч бокс. Все достают то что взяли. Обычно это пара бутеров, печеньки, йогурт, шоколадка. Дети это едят и запивают тем, что дают в саду. Потом часа в 3 у них полдник. Там вроде вкусняшки дают типа хлеба со сладкими пастами, булочки и т.п. Вообщем дети голодные еще ни разу не были.
В четверг и пятницу боксы вообще не носили. В четверг их водили на какой то праздник и там кормили, а в пятницу учили делать гамбургеры и они их ели.
Еще мы обратили внимание что на каждом шкафчике висит детячья фотка. Причем там есть шкафчик для одежды и еще есть отдельная комната, где стоят резиновые сапоги и непромокаемые костюмы. На дождь. Их приносишь и оставляешь в саду. Там тоже фотки. Еще еще фотки на ключах - пришел кулюч фоткой вверх. Ушел домой - вниз. Только мы подумали что надо где то искать фотки и печатать, как вечером уже все висело. Как они это оперативно провернули не знаю.
Еще как нам объяснили что детей на заставляют заниматься. Только по желанию. Т.е. тут нет обязаловки что деть к школе должен читать. Они были удивлены что по русски Лада читает. Они считают что у детей должно быть детство. Тем что ребенок рано читает тут не гордятся.

Фоток внутри пока нет, но сделаем.
Удивительно как все похоже на наш детский сад. Вплоть до мелочей
Старый 26-08-2006, 01:37     #136
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Катя, у нас отдельный дом. Все что коричневым это наш дом. Снизу магазин. Сверху 2 этажа. Первый этаж кухня и 2 комнаты. Гостинная и как бы продолжение кухни. На кухне готовить разве что - она маленькая, а в продолжении комната в которой большой стол за котором едим .
Сверху 4 спальни. Наша довольно большая, а 3 маленькие. Для детей. Одна у нас пустая стоит.
Старый 26-08-2006, 01:41     #137
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Таня, добрый день!
Я тоже была очень удивлена отсутствием преступности. У мужа родители живут в глухой, глухой деревне в Псковской области. Там даже ближайший магазин за 5 км. Так они никогда не уходят не запирая дверь. Даже если не далеко.
А тут муж говорит его до сих пор все подкалывают на работе. Спрашивают его, ты еще запираешь дверь? Хи-хи-хи.
Старый 26-08-2006, 01:45     #138
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Маша, про дом уже выше написала. Вообще мы его менять хотим. Тут слышимость совершенно дикая . Слышно все-все-все. Спать очень мешает. Хотелось бы куда нибудь подальше от центра. Все равно тут везде близко, а на окраинах поспокойнее.
Старый 26-08-2006, 01:45     #139
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Ждем-с
Старый 26-08-2006, 01:49     #140
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Привет, Анюта!

Ну тогда все ясно. Тут все за семью и здоровье. Ну и хорошо, будем фруктами отъедаться значит.

А в Финке цены все равно намного ниже.

Если бы еще и ЗП была в 5 раз больше, было совсем хорошо.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.