Вы бы хотели уехать на ПМЖ из России? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Хотели бы вы уехать на ПМЖ из России?
да 461 51,57%
нет 273 30,54%
затрудняюсь ответить 160 17,90%
Проголосовавших: 894. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 23:31     #1
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


с экологией, во всех мегаполисах не очень надеюсь в старости перебраться где почище и солнце побольше
Старый 13-04-2008, 23:38     #2
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


убежать всегда проще(ни кого не осуждаю, т.к есть на то и очень серьезные причины) а вот изменить ситуацию к лучшему, это сложно но думаю, если каждому начать хотя бы с себя- это уже будет не мало
Старый 14-04-2008, 00:17     #3
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Да нет проблем... пока... Просто не хочется, чтобы они были. А у нас они могут возникнуть на ровном месте. Например - копишь деньги - а тут - дефолт. Положил деньги в банк - а он лопнул. Взял кредит - а тебе его не отдать, потому что работадатель провел сокращение или банк ставки сам поднял. Взял ларек в аренду - а на следущий год земля понадобилась кому-то и тебя выгнали. Еще примеров?
И как изменить эту ситуацию? В депутаты идти что-ли? Так там - очередь и -либо вступительны взнос, либо - доказанная личная преданность фюреру.
Старый 14-04-2008, 01:09     #4
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
либо - доказанная личная преданность фюреру.
А Вы не могли бы аккуратнее выбирать выражения? "Фюрер" стойко ассоциируется с Гитлером. Я личной преданностью президенту не страдаю, но все равно неприятно.
Старый 14-04-2008, 18:05     #5
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы аккуратнее выбирать выражения? "Фюрер" стойко ассоциируется с Гитлером. Я личной преданностью президенту не страдаю, но все равно неприятно.
Фюрер (нем. Führer) — «вождь», «лидер»
А есть еще свастика - индийский символ в двух вариантах. Я когда нарисовала - еще в школе чуть из комсомола не выгнали. А рисовала ведь знак добра...
ЗЫ: вот и иллюстрация
Старый 14-04-2008, 01:53     #6
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Да нет проблем... пока... Просто не хочется, чтобы они были. А у нас они могут возникнуть на ровном месте. Например - копишь деньги - а тут - дефолт. Положил деньги в банк - а он лопнул. Взял кредит - а тебе его не отдать, потому что работадатель провел сокращение или банк ставки сам поднял. Взял ларек в аренду - а на следущий год земля понадобилась кому-то и тебя выгнали. Еще примеров?
И как изменить эту ситуацию? В депутаты идти что-ли? Так там - очередь и -либо вступительны взнос, либо - доказанная личная преданность фюреру.
+1
Не все, кстати, могут быть депутатами. Я лично бы не смогла.
Была бы возможность - уехала бы не задумываясь. Муж, кстати, того же мнения. И многие знакомые тоже )))
Старый 14-04-2008, 01:45     #7
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


а зачем вам чьи-то плюсы? вы свои ищите здесь или там
Старый 14-04-2008, 05:54     #8
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Эх, кажется так и уйду я спать не узнав, что за плюсы жизни в России
не вижу смысла, да и желания обсуждать это я же говорю, они у каждого свои, тем более топик не об этом
вот поехать поработать, с целью повышения профессионального уровня + мат-го, а заодно посмотреть мир своими глазами, это да, но не ПМЖ, наверное от того, что надеюсь, что и в России ситуация в целом будет все же меняться в лучшую сторону
почему с деньгами здесь лучше, так здесь ко всему этому твой дом, родные, друзья ну и если уж соОвсем денег много, то лично мне их было бы приятнее вкладывать в свою страну
Старый 14-04-2008, 09:43     #9
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Историю-страшилку о том, как моя знакомая уехала в Германию, наверное, уже полфорума знает
Вкратце повторю.
Некая Ирина всю жизнь мечтала уехать из России. Просто идея-фикс у нее была. Познакомилась с парнем, полуевреем, окончвшим в Германии университет, с обеспеченными родителями, влюбила его в себя и вышла замуж. Уехали лет 8 назад. Муж работал врачом (не поломоем!), прилично зарабатывал, имел немецкое гражданство(!), родители мужа помогли купить там квартирку...
Не вдаваясь в долгие подробности, скажу, что 3 года назад она сбежала сюда, обратно, в Россию.
Говорит, что Россию по-прежнему не идеализирует, но там - ужас-ужас (для нее оказалось так). Говорила, что нет нормальных врачей, парикмахеров (не смейтесь!), что бюрократия такая, что по сравнению с нашей у нас ее просто нет ит.д.
Апофеозом явилось то, что у них ОТОБРАЛИ квартиру Статья там даже такая есть, звучит как "нарушение домашнего мира". Типа она громко слушала телевизор и громко ругала со своей дочкой.
Много она чего еще интересного рассказывала про хваленую демократию и немецкий порядок.
Убила меня история о том, как с нее взяли взятку в автошколе 1000Е (я-то полагала, что там взяток не берут!), а на экзамене завалилиИзощренный цинизм
Благодарила Бога, что ума у нее хватило здесь свою квартиру не продавать.
Положительный результат ее "заграничной" эпопеи - она влюбилась-таки в своего мужа, по -настоящему, и теперь они живут во взаимной любви. Прикольно.
История из первых рук
Так что я Россию не идеализирую, но " в каждой избушке..."
Старый 14-04-2008, 10:49     #10
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


[quote=Panther;12151141]Историю-страшилку о том, как моя знакомая уехала в Германию, наверное, уже полфорума знает
Вкратце повторю.
Некая Ирина всю жизнь мечтала уехать из России. Просто идея-фикс у нее была. Познакомилась с парнем, полуевреем, окончвшим в Германии университет, с обеспеченными родителями, влюбила его в себя и вышла замуж. quote]

По=моему финал истории вашей подруги можно было предсказать еще 8 лет назад. Что называется "Уехать хоть тушкой, хоть чучелком". . А мне жалко мужика, которого использовали в качестве средства передвижения из одной страны в другую, о любви и готовности вместе преодолевать неизбежные при эмиграции трудности, там, судя по всему, речи не шло..Теперь, конечно, Германия виновата. Понятное дело, что теперь подруга будет рассказывать страшилки. Что ей остается еще делать?

Зы. Что нужно такое вытворять, чтобы у людей отобрали жилье.
И, что значит отобрали? Собственную квартиру (не съемную) что ли отобрали? А как же деньги?
Ой, не договаривает многое Ваша подруга. Вот такое у меня подозрение есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.