Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 11:40     #1
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Девочки, вот узнала, что скореевсего будет КС (35 недель, 3150 кг, лежим попочкой, мальчик). Расскажите, подскажите! Договор заключила в 9 РД, СР, врач Зоз Н.Б. Она сказала,если все же КС на 2 дня лягу на ДР. Что нужно брать с собой на ДР? Что взять - ПР? Например, начнушки, халаты, разные? Сколько? Наверно, вопрос глупый, но он меня волнует. Не хочется кучу всего с собой набирать! Что из аптеки, предметы лич.гигиены для себя, для малыша? Буду очень признательна, если б кто-нибудь списочки написал или ссылочку бы подсказал! ПОЖАЛУЙСТА!
Я на ДО пролежала 2 дня в платной одиночке...смотрела телик спала и тд...с собой средства личной гигиены...полотенца и постельн.белье тож мои были(не люблю чужих, своё роднее)...Если точно КС, то возьмите станок для бритья одноразовый(медсестра побреет, клизмочку сделает) и на каталочке увезут на встречу с малышкой!!!! Ночнушку мне выдали( и потом еще выдавали, тк протекала) , Водичка после операции понадобится+кружечка..Определитесь сразу с анастезией...и держите кого-нить из близких под рукой(мало ли что понадобится, аптека внизу есть)...мой муж около операционной сидел(хорошо никто в это время в родилках не рожал-кричал, а то он бы не выжил и ему первому масика вынесли и отдали....он был в радостном шоке потом пока меня зашивали он был с ним и со мной они пошли в реанимацию..а там уж малыша забрали... Не бойтесь...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Запаситесь бандажиком послеродовым..оч.спасает!!!
Старый 12-02-2008, 01:28     #2
devamar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 70
devamar отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
Я на ДО пролежала 2 дня в платной одиночке...смотрела телик спала и тд...с собой средства личной гигиены...полотенца и постельн.белье тож мои были(не люблю чужих, своё роднее)...Если точно КС, то возьмите станок для бритья одноразовый(медсестра побреет, клизмочку сделает) и на каталочке увезут на встречу с малышкой!!!! Ночнушку мне выдали( и потом еще выдавали, тк протекала) , Водичка после операции понадобится+кружечка..Определитесь сразу с анастезией...и держите кого-нить из близких под рукой(мало ли что понадобится, аптека внизу есть)...мой муж около операционной сидел(хорошо никто в это время в родилках не рожал-кричал, а то он бы не выжил и ему первому масика вынесли и отдали....он был в радостном шоке потом пока меня зашивали он был с ним и со мной они пошли в реанимацию..а там уж малыша забрали... Не бойтесь...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Запаситесь бандажиком послеродовым..оч.спасает!!!
Спасибочки! А папы должны какие-нибудь анализы сдавать?
И еще вопрсик, когда малышу можно будет покушать мамку?
Старый 15-02-2008, 22:51     #3
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Спасибочки! А папы должны какие-нибудь анализы сдавать?
И еще вопрсик, когда малышу можно будет покушать мамку?
Я кормила на операционном столе
Папа никаких анализов не сдавал. Но у нас все начиналось естественным образом, КС - экстренное, в операционной он не присутствовал. Не хотел или не пустили - не знаю. А вот когда достали сыночка, показали ему сразу.
Старый 10-02-2008, 12:20
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #4
margo13
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 244
margo13 отсутствует


Кесарево только из-за того что ребеночек попой сидит? договор уже заключили...
у меня вот тоже КС под вопросом потому что первое было КС,второй раз хотела бы попытаться родить сама по возможности,вот тоже 9 рассматривала,13,16(там это практикуют)сейчас больше думаю о Колпино,врачи говорят хорошие,да и роды не более 20 тыс обходятся КС.
А вообще было бы деньжат побольше(60 тыс) то скорее всего в №16 рожала бы с Васильевым Владимиром Егоровичем-класный дядька говорят(деток переворачивать умеет!)негатива вообще не слышала в его адресс,даже мужьям нравиться за профессионализм. Вашего врача не знаю может хороший каждый ведь под себя выбирает,говорят,что не каждый врачь делает КС и принимает роды(обычно что то одно умеют)
Старый 10-02-2008, 12:44
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #5
margo13
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 244
margo13 отсутствует


1. ночнушек пару,ну или одну пижамку.
2. халат один и можно домашнюю одежду комплект,тапки,мыло,полотенце,пеленки 10 шт где то.
3. прокладки,носки,трусики несколько штук(3-4)
3. из аптеки возмите крем смазывать соски вдруг будут трескаться,еще не знаю думаю что очень даже понадобиться молокоотсос(грудь пучит сильно,а руками долго и больно,может из-за этого даже температура подняться-лишние проблемы вам не до них будет),захватите уголь и смекту малышу,можно хилак форте или линекс-кому что помогает,пару своих бутылочек(сосок),говорят девченки удобны очень бодики с рождения.
4. присыпку для малыша и детский крем,распашенки штуки три,ползунков штук 10(если памперсов не будет у вас-нужны ли там будут они и так вся попа красненькая обычно),теплый костюмчик с шапочкой(легких парочку),носочки или пинетки.
Да и предупредите своих чтобы приносили вам еду: компоты проваренные разные(фрукты не рекомендуются сырые) капусту и сырое молоко не желательно,сладости тоже;-)
Ладно основное вроде написала можете еще захватить стерелизатор для бутылочек,если не грудью кормить будете.
Много всего получается все равно так с баулом и пойдете;-)))
Удачи вам если раньше меня(тоже вот вот в рожу,у меня мне 34 нед,вес 2600,но сказали по узи,что дитятко уже сформировалось,да и крупного то мне самой не родить(либо стимулировать, либо КС),посмотрим,что скажет зав.род.отделением)
У ВАС КАК КС ПРОЙДЕТ НАПИШИТЕ ЧТО ДА КАК У ВАС ПРОШЛО,ОК?В ЛИЧКУ ЖЕЛАТ.
Старый 11-02-2008, 00:48
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #6
devamar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 70
devamar отсутствует


Спасибо за совет и список!
100% никто не сказал, насчет КС. Просто крупный, мальчик(они лентяи) и пуповина на шее! Посмотрим! Как рожу отчитаюсь!
Старый 11-02-2008, 01:08
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #7
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Девочки, а откуда такой ажиотаж вокруг дисбака новорожденного?
Это же нонсенс по определению. Детишки рождаются со стерильным кишечником, там бактерий еще нет! Они начинают заселяться, когда малыш начинает сосать грудь. И первые полгода они там устраиваются поудобнее, налаживают жизнь. Так что дисбак до полугода - естественное и неизбежное состояние. Зачем торопиться с линексом-хилаком?

Крем для сосков - есссс, очень нужная вещь. Со вторым ребенком я прекрасно знала, как организовать правильный захват. Но он этого не знал, и все равно погрыз. Не стоит превращать кормление в мучение.

И еще про одежку.
Где-то был топ, что нужно малышу в первое время - по популярности лидировали бодики и комбезики.
Много мам говорят, что через голову одевают бодики без проблем.
Лично мне это было жутко неудобно. Моим чадам не нравилось, даже если я это делала очень быстро и ловко. ИМХО - первое время самая удобная одежда - комбезики на кнопках, с застежкой от горлышка до пяточек (чтобы можно было положить ребенка НА комбез, и потом застегивать). Бывают еще такие, где застежка от горлышка до писы, и отдельная застежка (а бывает и без) от пяточки до пяточки. Это менее удобно (имхо).

Распашонки не похвалил никто (согласна). Рубашечки с ползуночками - неплохо, но рубашечки выбиваются.
Старый 11-02-2008, 10:06     #8
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


[quote=Mummy Pig;10448009]Девочки, а откуда такой ажиотаж вокруг дисбака новорожденного?
Это же нонсенс по определению. Детишки рождаются со стерильным кишечником, там бактерий еще нет! Они начинают заселяться, когда малыш начинает сосать грудь. И первые полгода они там устраиваются поудобнее, налаживают жизнь. Так что дисбак до полугода - естественное и неизбежное состояние. Зачем торопиться с линексом-хилаком?


И еще про одежку.
Где-то был топ, что нужно малышу в первое время - по популярности лидировали бодики и комбезики.
Много мам говорят, что через голову одевают бодики без проблем.
Лично мне это было жутко неудобно. Моим чадам не нравилось, даже если я это делала очень быстро и ловко. ИМХО - первое время самая удобная одежда - комбезики на кнопках, с застежкой от горлышка до пяточек (чтобы можно было положить ребенка НА комбез, и потом застегивать). Бывают еще такие, где застежка от горлышка до писы, и отдельная застежка (а бывает и без) от пяточки до пяточки. Это менее удобно (имхо).

Распашонки не похвалил никто (согласна). Рубашечки с ползуночками - неплохо, но рубашечки выбиваются.[/

С п.1 согласна полностью.
А по поводу одежки. На мой взгляд, лучше всего бодики, которые расстегиваются полностью спереди. Т.е. их не нужно натягивать ребенку через голову.
Старый 11-02-2008, 14:16     #9
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Девочки, а откуда такой ажиотаж вокруг дисбака новорожденного?
Это же нонсенс по определению. Детишки рождаются со стерильным кишечником, там бактерий еще нет! Они начинают заселяться, когда малыш начинает сосать грудь. И первые полгода они там устраиваются поудобнее, налаживают жизнь. Так что дисбак до полугода - естественное и неизбежное состояние. Зачем торопиться с линексом-хилаком?

Крем для сосков - есссс, очень нужная вещь. Со вторым ребенком я прекрасно знала, как организовать правильный захват. Но он этого не знал, и все равно погрыз. Не стоит превращать кормление в мучение.

И еще про одежку.
Где-то был топ, что нужно малышу в первое время - по популярности лидировали бодики и комбезики.
Много мам говорят, что через голову одевают бодики без проблем.
Лично мне это было жутко неудобно. Моим чадам не нравилось, даже если я это делала очень быстро и ловко. ИМХО - первое время самая удобная одежда - комбезики на кнопках, с застежкой от горлышка до пяточек (чтобы можно было положить ребенка НА комбез, и потом застегивать). Бывают еще такие, где застежка от горлышка до писы, и отдельная застежка (а бывает и без) от пяточки до пяточки. Это менее удобно (имхо).

Распашонки не похвалил никто (согласна). Рубашечки с ползуночками - неплохо, но рубашечки выбиваются.
Почему нонсенс?
1. Во-первых, после операции всегда дают антибиотики и не всегда в профилактической дозе (иногда до 5 дней, а иногда и больше), антибиотик проникает в грудное молоко и , даже в стерильном кишечнике новорожденного убивает все бактерии без разбора. Т.к. в кишечнике новорожденного тоже есть бактерии (он глотает околоплодные воды и у него уже есть меконий в кишечнике - продукт действия бактерий). Бактерии бывают и условно-патогенные, которые в норме содержатся в кишечнике, но вызывают дизбактериоз, если их количество увеличивается больше нормы (например, клебсиела). А после того, как антибиотик убил флору кишечника, бактерии начинают снова множиться и, при этом условно-патогенные могут быстрее занять освободившуюся нишу, и вытеснить бифидо и лакто- бактерии. Таким образом происходит возникновении дизбактериоза в кишечнике. Это нарушение баланса между количеством бактерий в кишечнике может вызывать понос, запор, болезненные ощущения и газообразование.
2. Еще новорожденный может получить дизбактериоз, когда проходит через родовые пути матери - там очень плотно и ребенок просто губами собирает во слизистой бактерии, среди которых могут находиться и патогенные бактерии (тот же стафилокок).
3. Если ребенка докармливали или кормили искусственно в первые дни после родов и соски могли быть недостаточно стерильными - тоже инфекция, те же патогенные бактерии.
4. Ну и грязные руки и несоблюдение норм гиниены - тоже прямая дорога к дизбактериозу.
ПО-ЭТОМУ то всем новорожденным для профилактики выписывают препараты бифидо и лакто- бактерий для того, чтобы помочь правильным бактериям побыстрее прижиться и заселиться в кишечнике и не дать размножиться условно-патогенным и патогенным. И "торопиться давать эти препараты" надо, чтобы не получить тяжелые формы дизбактериоза.
Старый 11-02-2008, 08:46
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #10
x-files
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 298
x-files отсутствует


у меня было экстренное кесарево. ребенок небольшой и я была уверена что рожу сама... такой настрой был. а когда мне дали подписать бумажки на кесарево я так плакала.. но все таки здоровье ребенка важнее... делали в 18 роддоме с эпидуралом. все прошло отлично. ребенок 8/9 . вес правда 2800. а вообще и у меня тьфу тьфу и у сыночка... ему уже 4 с половиной. никаких проблем у нас не было. по здоровью не придраться. спал всю ночь с 2 месяцев. что такое бессоные ночи я вообще знаю тока от подруг. день родов вспоминаю как самый лучший! правда в течение года наверное жила с каким то диким чувством неполноценности что не сама родила а кесарево было.. прям как вспоминала так хоть плачь.. глупо конечно но вот так вот было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.