Новогодний стол!!!!!!!!!!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 22:47     #131
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от olechkanov Посмотреть сообщение
а есть у кого-нибудь рецепт вкусного салата с красной рыбой соленой
"Аквариум"
красная рыбка (малосольная),
сыр моцарела (можно заменить на похожий),
помидорки в собственном соку (без кожицы),
кедровые орешки,
все порезать кубиками или брусочками, заправлять не надо...Ням!
Старый 13-12-2007, 09:00     #132
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


Цитата:
Сообщение от olechkanov Посмотреть сообщение
а есть у кого-нибудь рецепт вкусного салата с красной рыбой соленой
Могу предложить вот такие салаты
Салат с семгой
очень похож на "Мимозу" , но на вкус получается намного нежнее
4 шт. отварных картофелин, 4 яйца, 1 плавленый сырок, 1 луковица, 70гр.сливочного масла, 150-200гр.соленой семги , майонез. Продукты разделить пополам , так как слои повторяются
1 слой- картошку натереть на крупной терке и слегка смазать майонезом
2 слой- белки натереть на крупной терке, смазать майонезом
3 слой - семга, порезанная на небольшие кусочки
4 слой - маринованный лук ( лук порезать полукольцами, ошпарить кипятком и положить на минут 15-20 в маринад (1/2 стакана воды+1ст.л. уксуса)
5 слой - натертый плавленный сырок, смазать майонезом
6 слой - натертое сливочное масло. Масло использовать все.
дальше слои повторяются ( кроме маслянного) . Сверху посыпать тертыми желтками. Салат должен постоять часа 3.

Новогодний салат с икрой.
Майонез - 150 г
Икра красная - 150 г
Малосольная семга - 100г
Белки 4 яиц, сваренных вкрутую
Рис отварной - чуть больше 1 стакана
1/2 красной салатной луковицы
Укроп
Порубить белки яиц (можно использовать и желтки, но это мое личное правило - во всех рыбных салатах, где используются отварные яйца, я всегда использую ТОЛЬКО белки.Желтки можно растереть с майонезом,которым будете заправлять салат). Нарезать тонкими полосками семгу - выбирайте самую малосольную, к ней ведь добавится еще и икра, если рыба солоновата, салат получится пересоленным. Порубить меленько луковичку и укроп. Смешать с предварительно отваренным рассыпчатым рисом все вышеописанные ингредиенты и заправить майонезом. Можно выложить салатник изнутри зеленым салатом, я этого не делала, так как салат готовился заранее, и салат бы увял. После укладки в салатник засыпать салат плотным слоем икры, накрыть пищевой пленкой до подачи, чтобы икра не подсыхала. В целом, это просто вариант традиционного рыбного салата, но вот рыбные составляющие в данном случае делают его оригинальным
Старый 13-12-2007, 11:06
ответ для Orhidea на сообщение "Новогодний стол!!!!!!!!!!!!"
    #133
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Еще салатик с икрой. Очень вкусный.

Ингредиенты: 3 варёных картошки, 2-3 варёных морковки, 1 банка печени трески, 3 варёных яйца, майонез, 1 баночка красной икры, сыр твердых сортов. Овощи, яйца и сыр трём на крупной тёрке,печень разминаем (без масла). Укладываем слоями: картошка, печень трески,яйца, морковь, сыр. Каждый слой смазываем майонезом. Сверху выкладываем ровным слоем икру. Можно украсить корзиночками из яиц наполненых красной или черной икрой, хотя он и так очень красивый получается.

Салат из сердца.
Сердце гов. (500-600 гр) , лук- 2 шт среднего размера , т.е лука должно быть много.
Сердце отварить ,отделить от пленок и нарезать соломкой.
Лук нарезать кольцами , ошпарить и замариновать на 10-15 минут.
Слить маринад и перемешать лук с сердцем , заправить майонезом со сметаной ,(примерно 50/50), черным перцем или хмели-сунели ( специй добавляем достаточное кол-во).
Мне больше нравится с хмели-сунели.
Салат должен хорошенько пропитаться.
Старый 13-12-2007, 11:54
ответ для Orhidea на сообщение "Новогодний стол!!!!!!!!!!!!"
    #134
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Очень праздничный по виду рецептик нашла, его уже выкладывали во вкусняцом мы

ИКОРНЫЙ САЛАТ- ТОРТ

(на фотках один и тот же салат, просто разные варианты оформления)



1 слой-крабовое мясо
2 слой- сыр (на тёрке)
3 слой-огурец
4 слой-яйцо
5 слой-морковь
6 слой-сыр
В обратном порядке уложить всё в форму (любую) предварительно в неё положить пищ. плёнку. Пусть полежит он часа 2. Перевернуть его, освободить от плёнки, обмазать рама бонжур и украсить икрой



Вот вариант похожего салата, но без икры:

1 слой сыр, мелконарезанные репчатый лук и маринованный огурец (можно добавить рис или положить рис вместо сыра), 2 слой огурец, 3 слой яйца, 4 слой вареная морковь, 5 слой крабовое мясо или крабовые палочки.

Старый 13-12-2007, 13:42     #135
B@TTERFLY
Активный участник
 
Профиль B@TTERFLY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 410
B@TTERFLY отсутствует


ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ САЛАТ ПРИГОТОВИТЬ... КОТОРЫЙ НЕ НАДО ЗАПРАВЛЯТЬ МАЙОНЕЗОМ!!! И ЧТОБЫ В ТАРТОЛЕТКИ ПОЛОЖИТЬ... КРОМЕ РЫБНОГ НИЧЕГ НЕ ПРИХОДИТ...НО ВСЕ ТЕ, ЧТО Я ЗНАЮ ВСЕ С МАЙОНЕЗОМ... А МУЖ МАЙОНЕЗ И СМЕТАНУ НЕ ЕСТ!
Старый 13-12-2007, 14:01     #136
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Памперсита Посмотреть сообщение
Могу посоветовать вкусный салат.Объем даю на 2 блюда,при желании уменьшите сами дозировку.
Ингредиенты:
1).1 кг репчатого лука,
2).1 кг мркови,
3).1,2 кг свежей рыбы(я не парюсь-беру подешевле),
томатный соус или паста(не кетчуп),майонез(не очень много уйдет).
Морковь на крупной терке и пассировать,но в небольшом количестве масла,с луком тоже самое(нарезать и обжарить).Рыбу отварить в соленой воде и отделить от костей,на мелкие кусочки разделить.Послойно каждый компонент выкладывать на блюдо,поочередно смазывая то майонезом,то пастой.Вот,пробуйте.
Я делаю так без томатной пасты, и не слоями, а просто перемешивая, как салат. Суперически вкусно и сытно. Но жирно очень.
Старый 13-12-2007, 14:44     #137
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от pЯavda Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ САЛАТ ПРИГОТОВИТЬ... КОТОРЫЙ НЕ НАДО ЗАПРАВЛЯТЬ МАЙОНЕЗОМ!!! И ЧТОБЫ В ТАРТОЛЕТКИ ПОЛОЖИТЬ... КРОМЕ РЫБНОГ НИЧЕГ НЕ ПРИХОДИТ...НО ВСЕ ТЕ, ЧТО Я ЗНАЮ ВСЕ С МАЙОНЕЗОМ... А МУЖ МАЙОНЕЗ И СМЕТАНУ НЕ ЕСТ!


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=314576 – салаты без майонеза
Старый 13-12-2007, 15:08     #138
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Цитата:
Сообщение от pЯavda Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ САЛАТ ПРИГОТОВИТЬ... КОТОРЫЙ НЕ НАДО ЗАПРАВЛЯТЬ МАЙОНЕЗОМ!!! И ЧТОБЫ В ТАРТОЛЕТКИ ПОЛОЖИТЬ... КРОМЕ РЫБНОГ НИЧЕГ НЕ ПРИХОДИТ...НО ВСЕ ТЕ, ЧТО Я ЗНАЮ ВСЕ С МАЙОНЕЗОМ... А МУЖ МАЙОНЕЗ И СМЕТАНУ НЕ ЕСТ!
1) Шейка копченая( ветчина) или жареный бекон
Помидоры
Перец болгарский ( свежий)
Фасоль( консервы не в томате)
Оливки
укроп
Маринованый огурец
Заправить подсолнечным маслом.Соль,перец по вкусу.

2) Печень трески(консервы- масло слить)
Яйца
Горошек
Лук зеленый
Старый 13-12-2007, 15:09     #139
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Очень праздничный по виду рецептик нашла, его уже выкладывали во вкусняцом мы

ИКОРНЫЙ САЛАТ- ТОРТ

(на фотках один и тот же салат, просто разные варианты оформления)



1 слой-крабовое мясо
2 слой- сыр (на тёрке)
3 слой-огурец
4 слой-яйцо
5 слой-морковь
6 слой-сыр
В обратном порядке уложить всё в форму (любую) предварительно в неё положить пищ. плёнку. Пусть полежит он часа 2. Перевернуть его, освободить от плёнки, обмазать рама бонжур и украсить икрой



Вот вариант похожего салата, но без икры:

1 слой сыр, мелконарезанные репчатый лук и маринованный огурец (можно добавить рис или положить рис вместо сыра), 2 слой огурец, 3 слой яйца, 4 слой вареная морковь, 5 слой крабовое мясо или крабовые палочки.

Очень вкусно выглядит !!!
Старый 13-12-2007, 15:50
ответ для Orhidea на сообщение "Новогодний стол!!!!!!!!!!!!"
    #140
ИриSка
Участник
 
Профиль ИриSка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 163
ИриSка отсутствует


Хочу предложить рецепт нехитрой, но очень оригинальной закуски, называется она "Рафаелло".

Ингредиенты:
- Сыр (твердых сортов);
- Яйца;
- Чеснок;
- Майонез.
Все продукты я беру на глазок.

Натираем вареные яйца и сыр на терке с мелкими отверстиями (немного тертого сыра нужно отложить для посыпки) , выдавливаем чеснок, добавляем майонез и всё тщательно перемешиваем. Далее из полученной массы формуем шарики размером с грецкий орех (чтобы масса не липла к рукам и хорошо скатывалась, руки нужно смачивать водой), а потом обваливаем каждый шарик со всех сторон в отложенном тертом сыре. Выкладываем на тарелку и ставим в холодильник на пару часов. Конечный результат должен быть похож на конфеты "Рафаелло". Смотрится очень оригинально и как самостоятельное блюдо и как начинка для тарталеток. Для последнего, в каждую корзиночку положить по рафаеллке, а по ободку тарталетки выложить красную икру, по желанию можно присыпать зеленью. Выглядит очень эффектно!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.