Сложная ситуация. Нужно Ваше мнение или совет. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 08:12     #131
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Сложно,что то советовать в такой ситуации.
Скажу про себя.
Во-первых,я бы не стала выносить такие вопросы на обсуждения с чужими людьми. Это дела семейные и должны решаться внутри семьи. Автор не думаю, что ваша подруга вас об этом попросила.
Во-вторых, вещей от первого ребенка может и не остаться. У меня например,нет маленьких дочкиных вещей. Мы либо отдали, либо продали. То же и с коляской.
Про кормить ГВ- как ещё один вариант экономить.А никто не рассматривает вариант, что молока может не быть! Смесь надо будет покупать.
Младшего ребенка устроить в сад. Можно, но не стоит забывать и о том,сколько первый год ребенок в саду будет болеть.

Это мелочи, просто я не согласна с категоричными: вещи от младшего, и коляска ,кормить грудью, младшего в сад- и будет вам счастье - рожайте! ИМХО
В-третьих, вот столько топиков таких уже создавалось и везде одно и тоже. Хочется списать ники советчиков, любителей фраз "Дал Бог зайку- даст и лужайку!",а потом,при возникновении материальных трудностей - к ним и обращаться, раз так уверенно советуют.

А если по теме. Автор пусть ваша подруга решает этот вопрос с мужем. Только они вдвоем могут принять решение.
Не знаю, как бы я поступила на ее месте. Но ИМХО лучше один ребенок, но полностью обеспеченный. Чем два ,но абы как!
Старый 27-02-2009, 09:02     #132
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Раз человек вынес тему на форум- то надобность в советах есть.
И еще- насчет работы- у меня ремонт квартиры не-гражданин РФ делал. за месяц 100 тыс за работу. Очень конкурентно с бригадами, которые просили от 160 и выше. А научиться шпаклевать, выравнивать полы и проводить сантехнику можно научиться. Для меня проблемы с работой у мужиков нет. И свой будет в простое- туда же отправлю.
Старый 27-02-2009, 09:42     #133
Ольчик_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 271
Ольчик_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая пара уже имеет ребенка 1,5 года.
Так получилось, что она снова беременная. Срок 7 недель.
Но в связи с кризисом муж потерял работу, (он еще и пока что не гражданин РФ),
и она пока что не может зарабатывать хорошо как раньше по понятным причинам.
Денег совсем мало.
Она хочет оставить ребенка, а муж категорически против.
Каждый день требует сделать аборт, истерит, в панике, мол, итак все хреново, а кризис только в самом начале.
Какие слова мне найти для этой пары, и в частности для нее - она просит о поддержке, хотя самой тоже страшно в будущее смотреть...
Какие плюсы можно найти в этой ситуации?

Заранее благодарна за ответы!
Надо всем успокоиться, сесть за семейным столом и принять решение... меня бросил отец дочери на 2 мес. берем. по причине не имения собственного жилья, теперь, после того, как я одна родила ребенка я поняла, что любую ситуацию в жизни можно решить... а у них семья, они вместе, я советчик за то, чтобы ребенка оставить, пусть ваша подруга скажет мужу, что Желающий ищет возможности, а нежелающий - причины... дай бог, чтобы муж одумался и они вместе приняли решение...
Старый 27-02-2009, 09:44     #134
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Раз человек вынес тему на форум- то надобность в советах есть.
И еще- насчет работы- у меня ремонт квартиры не-гражданин РФ делал. за месяц 100 тыс за работу. Очень конкурентно с бригадами, которые просили от 160 и выше. А научиться шпаклевать, выравнивать полы и проводить сантехнику можно научиться. Для меня проблемы с работой у мужиков нет. И свой будет в простое- туда же отправлю.
Ну по поводу работы вы не правы.Сейчас уже многие бригады простаивают без работы. Мой брат работает таким образом, но пока зарплаты в 100 тыс, а тем более 160 он не видел. В хорошие времена у таких рабочих зарплата достигает 50тыс в месяц, а сейчас заказчики заказы отменяют или просят сократить оплату. Поэтому это далеко не золотая жила.

А по теме, я бы в эту ситуацию вообще не лезла. Проблему они должны решить в семье, можно поддержать подругу при любом ее решении, но лезть с советами я бы не рискнула.
Старый 27-02-2009, 09:46     #135
gus-gus
Частый гость
 
Профиль gus-gus
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: г.СПб ул.Б.Зеленина
Сообщения: 57
gus-gus отсутствует


"БОГ ДАЕТ РЕБЕНКА ,ДАСТ И НА РЕБЕНКА", НИКАКИХ АБОРТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все наладится,вот увидите, на первое аремя у вас все есть от первого ребенка+гос.дотации, а там смотришь и кризис миновал,обязательно муж получит вакансию.....вот увидите.......УДАЧИ,ДЕРЖИТЕСЬ>
Старый 27-02-2009, 09:46     #136
Ольчик_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 271
Ольчик_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от gus-gus Посмотреть сообщение
"БОГ ДАЕТ РЕБЕНКА ,ДАСТ И НА РЕБЕНКА", НИКАКИХ АБОРТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все наладится,вот увидите, на первое аремя у вас все есть от первого ребенка+гос.дотации, а там смотришь и кризис миновал,обязательно муж получит вакансию.....вот увидите.......УДАЧИ,ДЕРЖИТЕСЬ>
+1000000000000000000000
Старый 27-02-2009, 09:47     #137
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
Сложная ситуация конечно, но я бы не решилась рожать еще одного. Сама не работает, муж не работает, маленький ребенок, а потом муж не выдержит всей тяготы семейной жизни и сбежит и что тогда она будет делать. Ядумаю успееют они еще родить и второго и третьего, пусть все устаканится.
Как это ни прискорбно, но я согласна............
Нет уверенности в завтрашнем дне......... Мамочка будет постоянно нервничать - а это отразится на ребенке - на обоих.......
Старый 27-02-2009, 09:53     #138
Кошшка
Участник
 
Профиль Кошшка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 115
Кошшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
Сложно,что то советовать в такой ситуации.
Скажу про себя.
Во-первых,я бы не стала выносить такие вопросы на обсуждения с чужими людьми. Это дела семейные и должны решаться внутри семьи. Автор не думаю, что ваша подруга вас об этом попросила.
Во-вторых, вещей от первого ребенка может и не остаться. У меня например,нет маленьких дочкиных вещей. Мы либо отдали, либо продали. То же и с коляской.
Про кормить ГВ- как ещё один вариант экономить.А никто не рассматривает вариант, что молока может не быть! Смесь надо будет покупать.
Младшего ребенка устроить в сад. Можно, но не стоит забывать и о том,сколько первый год ребенок в саду будет болеть.

Это мелочи, просто я не согласна с категоричными: вещи от младшего, и коляска ,кормить грудью, младшего в сад- и будет вам счастье - рожайте! ИМХО
В-третьих, вот столько топиков таких уже создавалось и везде одно и тоже. Хочется списать ники советчиков, любителей фраз "Дал Бог зайку- даст и лужайку!",а потом,при возникновении материальных трудностей - к ним и обращаться, раз так уверенно советуют.

А если по теме. Автор пусть ваша подруга решает этот вопрос с мужем. Только они вдвоем могут принять решение.
Не знаю, как бы я поступила на ее месте. Но ИМХО лучше один ребенок, но полностью обеспеченный. Чем два ,но абы как!
согласна, что решать должны сами. НО! как можно говорить, что лучше один, но упакованный?! то есть, вы считаете, что это мотив для убийства собстенного ребенка?! одного обеспечу по полной, остальных поубиваю, так?
ведь это БОГ дает жизнь. ну куто дал нам право решать, быть ей или нет!!!! я не понимаю, как женщина, уже имеющая ребенка, может решиться на аборт.... ну, еще как-то можно понять тех, у кого детей нет.... они не знают этого счастья... а когда ты ощущаешь внутри жизнь....когда тебе знакомо это волшебное чувство.... кода знаешь, каким будет малыш, как он будет пахнуть, как скажет мама, как сделает первый шаг....КАК ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖНО СДЕЛАТЬ АБОРТ?!!!
Старый 27-02-2009, 09:58     #139
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
. Но ИМХО лучше один ребенок, но полностью обеспеченный. Чем два ,но абы как!
А я считаю наоборот, лучше дать еще одному жизнь, чем завалить единственного одеждой и игрухами!Во-первых и из первого не вырастет эгоиста, и вдвоем веселее!А то что Вы пишете ничего не осталось, так здесь же на ЛВ можно б/у накупить, или даже даром отдадут, много людей с удовольствием бы помогли чем могут,я уверена бы отдали,знать бы что точно кому то из-за необходимости просящему, а не для продажи, таких к сожалению тоже много...
Многое еще можно добавить, но все-равно каждый останется при своем мнении...просто есть люди относящиеся к аборту просто как к мед процедуре,не задумываясь что становятся убийцами маленького беззащитного человечка!
Старый 27-02-2009, 11:08     #140
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Мне тоже не понятна позиция лучше одного, но всем обеспечен, чем...Т.е на весах кусок хлеба с маслом для старшего и жизнь младшего?

И ПЕРВУЮ ЗАПОВЕДЬ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!

Это проблема совсем не финансовая, отговорки для безответственных. Это духовная проблема. Взрослый человек на то и взрослый, что должен отдавать себе отчет в содеяном. Убийство нельзя ничем оправдать.

Просто видимо ваша знакомая не была по другую сторону баррикад...в той веренице пар которые стоят в очереди и часто уже на коленях...и не могут стать родителями. Мытарства - никому не пожелаешь!

Относительно себя. У нас двойня. Врачи пообещали что детей у нас больше никогда не будет. Но год назад я забеременела, детям на то время было 2.
Я испытывала сложные чувства, была измотана физически настолько (мамы близнецов меня поймут), что...но вопрос рожать или нет не стоял вообще. И финансы (хотя работает только муж) вообще не рассматривались. Но выносить так и не смогла...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.