Кто-нибудь боиться кульминации кризиса, как начинаю его бояться я??? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:23     #131
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Говорит, что принимает... Здесь вопрос-то в эффектвности этих мер. Можно ведь и румбу на заседании правтельства танцевать ( как антикризсная мера), думая, что кризис спугается переизбытка эстетического удовольствия и убежит.
судя по весму они после румбы перешли на ламбаду....но это тоже не помогло...теперь видимо думают про макарену и танго...
Старый 19-02-2009, 13:25     #132
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Начинаю переживать, когда захожу на ЛВ, а что и правда все так хреново?? Телек не смотрю принципиально - только фильмы изредка, да, на продукты почти вдвое больше стало денег уходить. Меньше стали всякой дряни есть Надеюсь, такого, как в блокаду, не будет. Хотя бабушка рассказывала, что в блокаду все это воспринималось, как жизнь. То есть все эти ужасы были их ежедневным бытом. Чего паниковать-то? Няни всегда будут нужны, это я поняла. Держу всегда в голове этот вариант, как самый-самый крайний.
У нас тоже нет ни накоплений, ни своего жилья, к счастью, кредитов тоже нет. По крайней мере, одно я знаю точно. если бы я сейчас заморачивалась, то можно было бы одежду и обувь покупать в два раза дешевле, чем есть, продукты тоже - где-нибудь оптом или в Пятерке. Вообще трудности обычно стимулируют к развитию более бурной деятельности.
Старый 19-02-2009, 13:48     #133
Вэнди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 435
Вэнди отсутствует


А все равно грустно как то и не спокойно. Только немного на ноги встали , и опять все с начала
Старый 19-02-2009, 13:50     #134
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Начинаю переживать, когда захожу на ЛВ, а что и правда все так хреново?? Телек не смотрю принципиально - только фильмы изредка, да, на продукты почти вдвое больше стало денег уходить. Меньше стали всякой дряни есть Надеюсь, такого, как в блокаду, не будет. Хотя бабушка рассказывала, что в блокаду все это воспринималось, как жизнь. То есть все эти ужасы были их ежедневным бытом. Чего паниковать-то? Няни всегда будут нужны, это я поняла. Держу всегда в голове этот вариант, как самый-самый крайний.
У нас тоже нет ни накоплений, ни своего жилья, к счастью, кредитов тоже нет. По крайней мере, одно я знаю точно. если бы я сейчас заморачивалась, то можно было бы одежду и обувь покупать в два раза дешевле, чем есть, продукты тоже - где-нибудь оптом или в Пятерке. Вообще трудности обычно стимулируют к развитию более бурной деятельности.

По моим наблюдениям как раз няни теперь испытывают резкую безработицу... Все мои знакомые отказались от нянь... Знакомые няни бегают (звонят) в поисках работы, согласны на половинные условия (а раньше жаловались, что им мало)... Няньские агенства - в простое...
Старый 19-02-2009, 14:14     #135
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Офигеваю потихоньку - люди жалуются, что зп сокращают на 15 тысяч. То есть это даже не большая часть, так? Если наш доход на пятнашку сократить, то останется только на ком. услуги. И ведь отлично живём, свежее мясо, фрукты, одеты тепло.
все зависит от обязательных расходов. например, от той же квартплаты и электроэнергии. далеко не у всех сумма к оплате в розовой квитанции - в пределах 4000 рублей...

я не представляю, что будет, если нас уволят. даже если мы с мужем устроимся грузчиком и продавцом, мы не сможем оплачивать коммунальные платежи, два кредита и еще кормиться чем-то кроме самой дешевой картошки.
Старый 19-02-2009, 14:21     #136
Firishka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 484
Firishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
УРА, в этом есть плюс большой, можно еще весной газоны засеять, ну у кого дачь нет, как у меня, например, может и вырастет травка какая витаминная.
зачем? Модет лучше картошку с огурцами. Картошечку семенную можно на несколько частей разрезать для более обширного засева


Запасаемся банками для консервирования

и стаканчиками от сметаны для рассады,,,,чай спитый-как удобрение пойдет, шкорлупки яичные тоже...


ух, понесло же меня
Старый 19-02-2009, 14:24     #137
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Firishka Посмотреть сообщение
зачем? Модет лучше картошку с огурцами. Картошечку семенную можно на несколько частей разрезать для более обширного засева


Запасаемся банками для консервирования

и стаканчиками от сметаны для рассады,,,,чай спитый-как удобрение пойдет, шкорлупки яичные тоже...


ух, понесло же меня
правильно, правильно. а если яичную скорлупу перемолоть в кофемолке- отличный источник кальция будет!
Старый 19-02-2009, 14:31
ответ для Zakuraeva на сообщение "что станет кульминацией?..."
    #138
Кружочек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 129
Кружочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
что станет кульминацией? просвятите....
Под словом кульминация, я не имела ввиду конкретный период времени, а понимаю совокупность факторов, как социальная напряженность, из за нарастающей безработицы (только в январе она составила более 5%, и темп роста увеличиваеться, как все понимают), обманутое население, не могу по-другому назвать, вроде стало налаживаться, захотелось рожать детей, появилась возможность улучшить условия проживания, ездить отдыхать, нарастающую криминальную обстановку. Инфляция, которая приведет к ухудшению питания, и прочие падающие экономические показатели. и тд и тп.

Работать я очень люблю, работаю с института) и хочу, и понятное дело, что пойду на любую работу, ради любимой семьи. Только не стоит забывать что рынок труда уборщиц, нянечек в дс, официанток тоже лимитирован. Вряд ли нас всех возьмут . А с моим высшим торговым образованием, я только и умею что торговать и управлять торговым процессом, что сейчас становиться не очень актуальным. Получается придеться жить не так как хочеться, а как заставляют обстоятельства.

Просто становиться страшно, что будет дальше, и неивестности тоже, и больно потому как расчитавала нормально поднять ребнка, и второй был запланирован , отдых в этом году, за много много лет и еще чуть чуть, а теперь, как бы все рушиться. Наверно от этого и настроение такое и страх.

Пысы. Телевизор смотрю, не могу не смотреть, но в основном экономические проги, не могу без этого, выросла на этом. Без них тупею. Как раз однотипные фильмы, боевики и ужастики надоели.

СПАСИБО всем кто ответил!
Старый 19-02-2009, 14:59
ответ для Zakuraeva на сообщение "это где?:016:"
    #139
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
это где?
ЭТо страны Западной Европы. Развитые. Тоскливее в Италии - не богатая страна. в Португалии бедность. а Германия, Австрия, Люксембург, Франция, Швейцария - очень сильные в социальном плане страны. соц квартиры, пособия, продуктовые пакеты. все верно написали. Латвия, Эстония, Польша - к ним,разумеется, не относится. Как и Албания с Румынией.
Старый 19-02-2009, 15:11     #140
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
я ..главное ехали осенью в машине тогда про кризис только начали говориь. а я и ляпнула: типа власть имущие решили что зарос народ жирком, решили жирок то потрясти....вот те и ляпнула....называется.
ЭТо не зависит от решения власть Имущих. Этот кризис явился результатом ошибок. Да, в том числе и власть держащих. Думаю, Путин полжизни оставшейся отдал за удвоение российского ВВП. И чтобы корупции не было. Но на все денег не хватает. Россия как была, так и осталась очень бедной страной. То, что люди себе смогли позволить кредиты – это не показатель. Деньги тоже не в России взяты – взяты они в банках за границей. Да, мы не Берег Слоновой Кости, деньги в стране есть. Как и 50 миллионов живущих за чертой бедности. Экономика у нас СЛАБЕНЬКАЯ!! А газ-уголь-нефть-древесина теперь не нужны в таких объемах. Плюс – цены упали.

Еще я очень завидую тем, кто уверенно смотрит в будущее, думая про закрутки, мешки с крупой. Да, ныть не стоит. Может, это - нервное –подбадривать себя – мол, пилотки из фольги и мешок подсолнечных семечек для вечером. А дети? А эти злочастные развивалки? А лекарства? А парихмахерские-косметика-ремонт обуви? Необходимый уровень комфорта?!?!?!?!?!?!

Кризис 98 года был кризисов в отдельно взятой стране, напоминаю. Грохнулись акции ГКО. Щас навернулась вся мировая система. Россия получила больше чем большинство – ибо на Западе экономика, а в России – пародия на нее. Опять реальный шанс отечественному производителю, верно, только не будем забывать, что отечественному производителю тоже нужны кредиты.

Картошка, закрутки, мешок сахара – это правильно. Кому-то мало не покажется.
99 вспоминаю как кошмар. И 2000, к слову, тоже. Нищета, правда, сменилась просто бедностью.

Вся эта малина последних годов была обусловлена тем, что цены на нефть росли. С 30 до – 140, что ли? Власть делилась с народом. Щас все будет по-взрослому и надолго.
Надолго.
Повторяю, не повод для нытья. Повторяю – по-хорошему завидую тем, кто смотрит в будущее России (и свое) с широкой улыбкой на лице.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.