ТРЕБУЮТ СПРАВКУ, ЧТО НЕ БЕРЕМЕННА !!!!!!!!!!!!!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 18:09     #131
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
ээээ, я где-то писала про аборт? может вы будете внимательнее читать? вам легко тут писать, не вам же этого ребенка растить
А Вы так хорошо осведомлены о том как я рощу своих детей? И Вам наверно писать тут ой как тяжело?

Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
у вас, простите, есть данная компетенция?
А я в бога не верюИ в отличии от Вас не пишу противоречивые вещи.
Старый 19-02-2009, 18:11     #132
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
я пытаюсь понять че человек ваще думает о будущем, может кроме почты и аборта (который я не предлагаю) найдутся другие варианты
А не надо лезть куда не просят. Автор не просила разбирать ее жизнь по косточкам и промывать, а просила совета в конкретной ситуации. И как она дальше будет растить своего ребенка нас уже не касается.
Но вот почему то некоторые люди усиленно пытаются понять ЧЕ и ВАЩЕ
Старый 19-02-2009, 18:13     #133
Kolomna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 80
Kolomna отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
по-моему, у меня нет достаточной компетенции что бы обсуждать Бога, его наличие/отсутствие, а также его действия и думаю у вас тоже. не надо называть случайно совершенные ошибки даром Господним, эт смахивает на богохульство
Про "наличие/отсутствие Бога", с Вашего позволения, пропустим... Вроде как не подходящий раздел для подобной полемики, и потом,одна древняя китайская пословица гласит: спорят два человека - дурак и подлец (не хочу думать ни про себя, ни про Вас ни то, ни другое
А вот автору (если решение быть матерью всё-таки окончательно принято) советовала бы не воспринимать зачатие как случайно совершенную ошибку. Всё-таки дети - плоды любви (пусть в вашем случае и недолгой). Простите, может не в своё дело лезу, но мне кажется, что хотя-бы ребёночку так лучше будет.
Старый 19-02-2009, 19:12     #134
Kolomna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 80
Kolomna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
При чём здесь это ?? Кроме белого и чёрного есть много других цветов )))))
Безусловно. Только вот трудно обозначить полутона в вопросе "рожать/делать аборт" (несмотря на то, что сторонники второго пути стараются не называть вещи своими именами). К Вам это вроде не относится...

У меня вот тут ещё один вопрос случился: может ли быть в природе такой работодатель, которому будет выгодна сотрудница на пути в декретный отпуск или такое априори невозможно? Слышала как-то про одного ген.дир-а, который сокрушался, что из всех сотрудников фирмы мало кто желал быть оформлен официально (там правда была сдельная работа и люди за "содержание" своих трудовых налог сами платили по-минималке). Понятно, что несколько увеличена нагрузка на бухгалтера и кадровика (если таковой есть), допустимо, что ген.дир. мотивировался своими руководительскими амбициями, также прошу сделать поправку на то, что я, возможно, чего-то недопонял ... и все-таки?
Старый 19-02-2009, 19:22     #135
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolomna Посмотреть сообщение
Безусловно. Только вот трудно обозначить полутона в вопросе "рожать/делать аборт" (несмотря на то, что сторонники второго пути стараются не называть вещи своими именами). К Вам это вроде не относится...

У меня вот тут ещё один вопрос случился: может ли быть в природе такой работодатель, которому будет выгодна сотрудница на пути в декретный отпуск или такое априори невозможно? Слышала как-то про одного ген.дир-а, который сокрушался, что из всех сотрудников фирмы мало кто желал быть оформлен официально (там правда была сдельная работа и люди за "содержание" своих трудовых налог сами платили по-минималке). Понятно, что несколько увеличена нагрузка на бухгалтера и кадровика (если таковой есть), допустимо, что ген.дир. руководствовался своими руководительскими амбициями, также прошу сделать поправку на то, что я, возможно, чего-то недопонял ... и все-таки?
Могу ответить на Ваш вопрос с точки зрения главного бухгалтера госучреждения. Если человек до декрета добросовестно выполняет свои обязанности, то ради Бога, лично мне это не помешает, если же только "пересидеть", то напряг с моей стороны будет (буду не слишком рада, мягко говоря), но не слишком, т.к. законодательство на стороне работника, но вот если еще и наглость присутствовать будет ( вы мне все должны, а я ничего делать не буду), то ...не знаю, с двумя последними ситуациями, к счастью, не сталкивалась. А иногда бы я сама не прочь взять человека на несколько месяцев, пусть даже не беременную, чтобы привести в порядок дела по определенному участку, особенно давние, но не имею возможности (полный штат) и по договорам ГПХ этого тоже сделать не могу, есть причины. Так что всякое бывает.
Старый 19-02-2009, 19:29     #136
Кристинка-Рыжая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 196
Кристинка-Рыжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Могу ответить на Ваш вопрос с точки зрения главного бухгалтера госучреждения. Если человек до декрета добросовестно выполняет свои обязанности, то ради Бога, лично мне это не помешает, если же только "пересидеть", то напряг с моей стороны будет (буду не слишком рада, мягко говоря), но не слишком, т.к. законодательство на стороне работника, но вот если еще и наглость присутствовать будет ( вы мне все должны, а я ничего делать не буду), то ...не знаю, с двумя последними ситуациями, к счастью, не сталкивалась. А иногда бы я сама не прочь взять человека на несколько месяцев, пусть даже не беременную, чтобы привести в порядок дела по определенному участку, особенно давние, но не имею возможности (полный штат) и по договорам ГПХ этого тоже сделать не могу, есть причины. Так что всякое бывает.
может подскажите, куда (в какое) в госучреждение можно устроиться? работать готова на 100%
Старый 19-02-2009, 19:33     #137
Kolomna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 80
Kolomna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристинка-Рыжая Посмотреть сообщение
может подскажите, куда (в какое) в госучреждение можно устроиться? работать готова на 100%
санитарки-нянечки, наверное... как обычно...
Старый 19-02-2009, 19:34     #138
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристинка-Рыжая Посмотреть сообщение
может подскажите, куда (в какое) в госучреждение можно устроиться? работать готова на 100%
Я же не знаю, кто Вы по специальности. У меня достаточно широкий круг общения в бухгалтерии, но достаточно узкий в других сферах. И я высказала свое отношение к проблеме беременюшек на работе, но не все главбухи разделяют мое мнение, а уж кадровики тем более,а это первая инстанция, с которой Вы сталкиваетесь. Я так понимаю, если Вы собираетесь идти на почту, особых претензий по зарплате у Вас нет? Если неправа, поправьте. Лучше в личку, иначе топик перерастет во флуд, не хотелось бы.
Старый 19-02-2009, 20:08     #139
olganoviko
Участник
 
Профиль olganoviko
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 168
olganoviko отсутствует


А что значит "прикрывать"?
Ситуация из жизни: две дамы решили открыть фирму торговую. Связи были уже наработаны. К моменту регистрации поставщики и клиенты клиенты уже были. Т.е. основную работу выполнили до создания фирмы, когда были еще не беременны. З/п были в районе 16000,00. Одна из них через 2 месяца (декабрь 2007) после регистрации фирмы ушла в декрет.
В ФСС были поданы документы, пройдена проверка (ОСНО). Возместили без вопросов.
Старый 19-02-2009, 21:29     #140
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
Вы лично прикрывали когда-нибудь на работе декретчицу ?
Как это связано с ФСС, вы мне объясните? Впрочем вопрос в пустоту, ибо вы в бане.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.