кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 21:15     #131
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Я думаю, что ни одна мать не будет насильно кормить грудью ребенка старше года. У меня старшая дочь вообще не брала грудь: я садилась перед каждым кормлением, сцеживала в бутылочку и кормила. С введением прикормов в 6 месяцев молока стало мало и к 9 месяцам я перестала кормить. А младшего кормила до 2 лет и 2 недель. Да, я хотела перестать кормить в год, но он не был готов, плакал, отказывался есть другую еду. Зато в 2 года мы с ним по обоюдному согласию прекратили ГВ.
р.с. На счет того, что после года в молоке уже нет полезных веществ: еще 10-15 лет назад после каждого кормления педиатры настойчиво советовали сцеживаться до конца, а теперь их мнение совсем противоположное. И мнение о полезности молока после года может также измениться. Все дети индивидуальны, что хорошо для одного, другому просто противопоказано.
Старый 07-02-2009, 21:27     #132
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Я, почитав, уж застеснялась даже. Сыну 1,3 г, кормлю его грудью в детском саду в группе, мы туда на развивалки трижды в неделю ходим. Сынок имеет обыкновение засыпать по дороге домой, поэтому творог, фрукты и грудь положены ещё в саду. Но обычно к тому времени там только воспитатель, иногда ещё одна мамочка.
Старый 07-02-2009, 21:36     #133
Leku
Гость
 
Профиль Leku
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 24
Leku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
впервые натолкнулась на такую реакцию, как правило все врачи ненарадуются, что детка на ГВ! А кормить после года стала после визита к невропатологу, сказал, что сейчас рекомендуется кормить до 1,5лет и зимой бросать не стоит, холод, солнца нет, вобщем детке тяжело будет... вот я и кормлю ориентировочно до конца марта...
так вот, схватилась она за голову, говорит из-за избытка пролактина потом проблем не оберемся, бросать кормить надо месяцев в 8-9... и еще меня просто убило: от сосания у ребенка челюсть развивается слишком сильно в ущерб черепной коробке!!!!
мамочки долгокормящие, вопрос к вам!!!! какие-нибудь подобные изречения слышали???
У врача челюсть развилась слишком сильно в ущерб черепной коробки. Судя по ее высказыванию, бредятина.
Старый 07-02-2009, 21:44     #134
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Я видела как мальчик 2 лет лез к маме на площадке и ныл:"Ти-и-тю да-а-ай!"Дергал ее за ковту и щипал грудь.Я считаю что кормить нужно только грудных детей,на то они и называются"ГРУДНЫЕ".
Хм... Мне кажется, что все с точностью наоборот. Дети грудные, потому что сосут грудь, а не сосут грудь, потому что грудные. Мой сосет, значит мой грудной. По вашей логике, его обязательно нужно кормить, чем я и занимаюсь
А вообще, не вижу криминального в том, чтобы ребенок сказал "дай титю". Ну сказал и что? Мама прям все бросила, оголилась и давай его кормить? Нет, судя по рассказу.
Старый 07-02-2009, 21:47     #135
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Знаете, мне лично дела нет до каких пор кто-то кормит, хоть до 7, хоть до 10лет и тд, но когда ребенок лет так 2-2,5, гуляя на детской площадке, бежит и орет "дай сиську" и мамаша, сидя там же на скамейке, достает свое вымя(по другому это не назовешь) это уж простите меня сильно напрягло и конечно, она услышала то, что должна была услышать
Так на секундочку, там гуляли дети лет так 10-13
Отойди в сторону, прикройся , но кому приятно смотреть на этот процесс
Я лично вообще не могла, когда кормила,чтобы кто-то видел - это было так лично и касалось, только меня и мое чадо
мне кажется, в процессе кормления ребенка грудью нет ничего некрасивого, стыдного и неприличного - сколько бы лет не было ребенку. (разве что это будет смотреться комично, если ребенку скоро в армию)
я лично уже наверное на улице не стану кормить - я стеснительна по природе, и дочка уже и вправду может поесть что-то другое.
но я НИКОГДА не буду осуждать маму, которая дает ребенку грудь на улице. Они никого не обкрадывают, не обманивают, не бьют. В некоторых культурах люди ходят без одежды - это естественно. А в некоторых ходят в парандже. И те и другие считают свой метод единственно верным.
Но мы же цивилизованные люди и можем отличить общепринятые условности в поведении от действительно общественно-опасных действий.

"я могу быть не согласен с твоим мнеием, но я отдам жизнь за то, чтобы у тебя была свобода иметь свое мнение" - как то так в Америке говорят.

я низачто не пойду на нудистский пляж, но осуждать кого-то там не буду - это же естественно.

А если я буду осуждать маму, дающую грудь своему ребенку - чем я буду лучше маразматичных старушек, осуждающих прически "конский хвост" в 60-ых, мини-юбки в 80-ых и слинги сегодня?

кормление грудью - это естественный, природный процесс. И лучше, если дети лет 10-13 будут воспринимать его так - а не как нечто постыдное.
Старый 07-02-2009, 21:48     #136
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Знаете, мне лично дела нет до каких пор кто-то кормит, хоть до 7, хоть до 10лет и тд, но когда ребенок лет так 2-2,5, гуляя на детской площадке, бежит и орет "дай сиську" и мамаша, сидя там же на скамейке, достает свое вымя(по другому это не назовешь) это уж простите меня сильно напрягло и конечно, она услышала то, что должна была услышать
Так на секундочку, там гуляли дети лет так 10-13
Отойди в сторону, прикройся , но кому приятно смотреть на этот процесс
Я лично вообще не могла, когда кормила,чтобы кто-то видел - это было так лично и касалось, только меня и мое чадо
Так она свое "вымя", как вы выразились, могла и месячному ребенку достать еще с большей вероятностью, причем здесь долгое кормление?
Старый 07-02-2009, 22:02     #137
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


ребята, это такая чушь ИМХО!!!!
не так давно я такой же топик создавала - ортопед то же самое, мол мальчиков надо кормить меньше чем девочек
в последнем номере журнала ЛИЗА-Мой ребенок одна мамочка в письме тот же вопрос задала про мальчиков (педиатр о вреде долгого грудного вскармливания деток )- ей ответили однозначно
никаких подобных исследований не проводилось и советов бросать кормить раньше года НЕ ДАВАЛОСЬ И НЕ БУДУТ ДАВАТЬ!! так что не берите в голову, надо кормить столько сколько душа) и ребенок просит, если есть молочко - кощунство прекращать ГВ только по рекомендации гинеколога и иже с ним
я за! долгое вскармливание
Старый 07-02-2009, 22:15     #138
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


про "вымя" возмутило-это дело каждого и в 2 года ребёнок ещё малыш,ему не 5 и даже не 4,а мама молодец,что кормит!!!И высказывать ей что-то так же не красиво,как и для вас видеть её процесс кормления.
Мне вот никто не говорит,что зря кормлю,наоборот,поддерживают!
Старый 07-02-2009, 22:42     #139
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
про "вымя" возмутило-это дело каждого и в 2 года ребёнок ещё малыш,ему не 5 и даже не 4,а мама молодец,что кормит!!!И высказывать ей что-то так же не красиво,как и для вас видеть её процесс кормления.
+10000!
что-то высказывать- вот ЭТО неприлично!
Старый 07-02-2009, 22:47     #140
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Мой гинеколог тоже очень возмущалась ,что долго кормлю ,нам тогда было 1.3г. Мы ни кого не слушали и закончили ГВ только недавно ,в 1.9г. когда мне уже кормление стало в тягость .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.