Как воспитывать девочку папе, при наличие мамы … - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 17:03     #131
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я дополнил там - что именно я имел в виду
Вы знаете, вот это как-раз специфично для мальчиков. Им нужен вот именно такой непререкаемый отцовский авторитет по типу "порядки в доме зависят от мужчины".
Между мамой и девочкой должна, ИМХО, присутствовать некая общность "женской тайны". Типа у женщин свои секреты. Естественно, не в важнейших жизнеопределяющих вопросах. Но вот, например, может быть такое, папа запретил, к примеру, покупать пятую Барби, но мы ее купим, а ему не скажем (естественно, если запрет, не результат наказания, а просто папа не любит кукол-барби) . Или папа велит всегда ложиться ровно в 9, даже в выходные, но он в командировке, поэтому можно в выходные досмотреть фильм и лечь на часик позже.
Старый 20-11-2008, 17:06     #132
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
надуманые проблемы. Почему что-то должно быть обязательным и блюстись? Наверное, это от типа личностей зависит...
я привел пример что такое в моем понимании " присутсвие папы" при его физическом отсутвии ну например он на работе или в командировке
Старый 20-11-2008, 17:06     #133
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


а почему с мальчиком такое нельзя? Если не как подрыв авторитета, а просто послабление? Мы такие раздолбаи с мужем, то разрешаем что-то, то нет. Единственная проблема -- ненароком не спротиворечить не зная о том
Старый 20-11-2008, 17:10     #134
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а почему с мальчиком такое нельзя? Если не как подрыв авторитета, а просто послабление? Мы такие раздолбаи с мужем, то разрешаем что-то, то нет. Единственная проблема -- ненароком не спротиворечить не зная о том
Я вообще по натуре не мама мальчика. Но у многих моих знакомых мам мальчиков это привело к довольно серьезному подрыву авторитета отца. А у девочек никогда не встречала.
Старый 20-11-2008, 17:11     #135
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
может быть такое, папа запретил, к примеру, покупать пятую Барби, но мы ее купим, а ему не скажем (естественно, если запрет, не результат наказания, а просто папа не любит кукол-барби) . Или папа велит всегда ложиться ровно в 9, даже в выходные, но он в командировке, поэтому можно в выходные досмотреть фильм и лечь на часик позже.
То есть мама прямым текстом говорит дочке " мнение папы - мы в грош не ставим, мы с ним не согласны и слушаемся только потоу что от него зависим " да??? офигительно!!!!
А папашка в свою очередь будет говорить
.. "пойдем сынок тебе мороженное а я пивка попью а маме не скажем..
нет уж нафиг
Старый 20-11-2008, 17:15     #136
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


да нет подрыва авторитета никакого в нашем варианте. У нас такой папа просто, фиг подорвешь ну и потом, если один из нас прямо что-то запретил, и другой знает об этом, то запрет остается в силе. Бывают, конечно, разные смешные случаи...

Я вот как раз в роли мамы девочки себя пока плохо представляю мне почему-то все кажется, что недостаточно хороша для образца
Старый 20-11-2008, 17:16     #137
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
То есть мама прямым текстом говорит дочке " мнение папы - мы в грош не ставим, мы с ним не согласны и слушаемся только потоу что от него зависим " да??? офигительно!!!!
А папашка в свою очередь будет говорить
.. "пойдем сынок тебе мороженное а я пивка попью а маме не скажем..
нет уж нафиг
Нет, не так. Я вообще против того, чтобы воспитывать у девочки мысль, что "мы от папы зависим". Мы не от кого не зависим, но мы живем вместе, потому, что мы друг-друга любим и мы - семья.
Я же говорю, что по вопросам, являющимся жизнеопределяющими такого быть не может. Только в мелочах. Должны быть женские тайны от папы и мужские тайны от мамы. Это нормально.
Старый 20-11-2008, 17:20     #138
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Я же говорю, что по вопросам, являющимся жизнеопределяющими такого быть не может. Только в мелочах.
понимаете это НЕ мелочи - если папа СКАЗАЛ что пятая куклы не будет мама с этим СОГЛАСИЛАСЬ -то это уже не мелоч.
это мама - показывает дочери что она ( мама) вобще то считает возможным врать папе.. а папа - лох и незнает.. и что если это делать тожизнь куда как лучше- и примером тому таки купленная вожделенная пятая кукла
И ВООБЩЕ БАЛОВАТЬ ДОЧЕК ЭТО ПАПСКАЯ ПРИВЕЛЕГИЯ
Старый 20-11-2008, 17:22     #139
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ага. Вот они так первый раз ехали оба на передних сиденьях. Так эта простодушная маленькая мордочка сама мне все разболтала не понимает пока никаких тайн, ни мужских, ни детских
Старый 20-11-2008, 17:37     #140
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
понимаете это НЕ мелочи - если папа СКАЗАЛ что пятая куклы не будет мама с этим СОГЛАСИЛАСЬ -то это уже не мелоч.
это мама - показывает дочери что она ( мама) вобще то считает возможным врать папе.. а папа - лох и незнает.. и что если это делать тожизнь куда как лучше- и примером тому таки купленная вожделенная пятая кукла
И ВООБЩЕ БАЛОВАТЬ ДОЧЕК ЭТО ПАПСКАЯ ПРИВЕЛЕГИЯ
Нет, никакой такой привилегии, родители должны баловать детей , ведь их никто не будет баловать, когда они будут взрослыми.
Я имею в виду такие ситуации, папа сказал - пятой куклы не будет, мама спросила, почему. Папа ответил, потому, что я так сказал, типа и так все эти куклы уродские. Мама с ним не согласна. Но спорить не стала. Но и не согласилась. Просто они с дочкой нашли вариант решить эту проблему без споров, ругани и ко всеобщему удовольствию.
Пример из моего детства. Лет в 13 я очень хотела кожаную куртку, до трясучки, тогда они только появились в свободной продаже. Мама была не против ее купить, деньги на это тоже были в семье, меня вообще одевали очень хорошо. Папа воспротивился, я тогда поздно возвращалась с тренировок и из школы, он боялся, что с меня ее снимут. Других аргументов против у него не было. Мама не стала с ним спорить, но этот аргумент не считала разумным, у меня была масса других дорогих вещей, куртка не сделала бы погоды, плюс к этому, я была очень осторожна, хотя с 7 лет ездила повсюду одна, никогда не влипала ни в какие неприятности. Мы договорились с мамой, что она купит мне курку в подарок на какой-то праздник, но папе мы скажем, что куртку привезла в подарок родственница, как раз приблизительно в то же самое время, приехавшая в гости. И типа отказаться принять было неудобно, так как она жутко обиделась бы. С родственницей тоже договорились. В итоге, я потом носила эту куртку почти 5 лет, никто с меня ее не снял, папин авторитет ничуть не упал, наоборот, было понятно, что он за меня переживает. Зато я четко осознала мысль, что вопросами нарядов и прочих женских штучек папе лучше голову не забивать, а решать напрямую с мамой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.